content/news/images/74186/BOB_4960-kopiya_mainPhoto.jpg
06:30, 05.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Работающих пенсионеров не будут лишать пенсий

В Совете Федерации заявили, что лишать богатых пенсионеров пенсии не планируется.

Работающих пенсионеров не будут лишать пенсий
Фото Виктора Бобыря

Планы по лишению богатых работающих пенсионеров пенсий в российском правительстве не разрабатываются, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Ранее сообщалось, что правительство намерено лишить богатых работающих пенсионеров денежной поддержки в 2018 году. Речь шла идет о людях с годовым доходом более одного миллиона рублей или с окладом, превышающим средний региональный показатель в 2,5 раза.

«Такие меры не планируются. Это было бы, во-первых, крайне непопулярным решением, во-вторых, нелогичным и непродуманным», — сказал Рязанский.

6458

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 123
    05 февр. 2018 г., 6:47:52
    Ответить
    Правильно, конечно непродуманная и нелогичная мера. Это ж пришлось бы лишать пенсий весь депутатский корпус. А разве такое возможно ? Где это такие у нас рядовые пенсионеры с доходом в лям ?
    • Госслужащий(неуволенный)
      05 февр. 2018 г., 8:02:12
      Ответить
      Они - не богатых лишают пенсии.
      Вопросы к Прокуратуре Коми:

      1.Почему Прокуратура Коми не видит нарушений Законов РФ, Закона о госслужбе в РФ, Конституции РФ в действиях работодателя, нарушений трудовых и пенсионных прав госслужащего РФ, незаконно уволенного , без приказа об увольнении с госслужбы и без назначения ему пенсии по госслужбе?
      2.Почему Прокуратура Коми не опротестовала незаконные решения Сыктывкарского и Воркутинского городских судов об отказе в иске госслужащему РФ о восстановлении нарушенных Законов РФ, Закона о госслужбе РФ, Конституции РФ законных трудовых и пенсионных прав госслужащего РФ?
      3.Почему Прокуратура Коми не защитила и не восстановила нарушенные трудовые и пенсионные права, гарантированные Законами РФ, Законом о госслужбе РФ и Конституцией РФ, незаконно уволенного госслужащего РФ , без приказа об увольнении с госслужбы РФ и без назначения пенсии по госслужбе РФ, госслужащему РФ?
      4.Прокуратура Коми участвовала во всех процессах , видела и слышала и должна знать суть дела.
      • Госслужащий(неуволенный)
        05 февр. 2018 г., 8:07:14
        Ответить
        Может еще в Совет Федерации и Госдуму РФ послать запрос?
        • Почемучка
          05 февр. 2018 г., 8:59:59
          Ответить
          Почему бывшим госслужащим, ныне пенсионерам, не индексируют пенсию???
          • Госслужащий(неуволенный)
            05 февр. 2018 г., 11:32:55
            Ответить
            Почемучке -учи матчасть.
            Ты не в курсе и не в теме.
            Им индексируют пенсию. Так как пенсия по госслужбе из состоит из двух частей-
            -страховой пенсии по старости
            -доплаты за госслужбу.
            • Госслужащий(неуволенный)
              05 февр. 2018 г., 11:57:18
              Ответить
              Я не хочу чтобы на моей пенсии, и на бюджете моей семьи экономили нарушая все Законы.
              Пусть нарушители Закона и Конституции экономят на своих зарплатах, на бюджете своей семьи .
          • горожанин
            05 февр. 2018 г., 22:32:09
            Ответить
            госслужащий, а какая у вас пенсия? Как у всех 15тыс.?
        • оленевод Бельдыев
          05 февр. 2018 г., 10:02:33
          Ответить
          Пенсий надо лишать чиновников -или как минимум ОСУЖДЕННЫХ, уволенных С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ или с НЕСООТВЕТСТВИЕМ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ "сажать" на МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ.
          Себя то любимых они никогда не обделят. У чиновников пенсии не из пенсионного фонда-у них их федерального бюджета. И размеры такие-что пенсия Героя России меркнет на фоне пенсии чиновника. И самое главное-что даже осужденный чиновник по Закону никогда этой километровой пенсии НЕ ЛИШИТСЯ. Хотя в нормальных странах осужденный чиновник по умолчанию слетает на минимальную пенсию.
          • Госслужащий(неуволенный)
            05 февр. 2018 г., 10:22:07
            Ответить
            Оленеводу Бельдыеву
            Песни у людей разные. Как и пенсии у чиновников и Законы РФ, только Конституция РФ одна, и хорошо бы если - одна на века.
            Помнишь, наверное, песню про "Звездочку мою ясную", ну примерно так. Там поется, в этой песне -"поздно мы с тобой поняли".
            Есть Законы и Конституция РФ и если они есть, то их нужно выполнять.
            Если не выполняют Законы и Конституцию РФ для граждан, тогда как могут требовать, чтобы выполняли граждане Законы РФ?
            Это что двойные стандарты, или лицемерие?
            Лесоповал, или бревно в глазу не замечая?
    • Зачем
      05 февр. 2018 г., 14:26:36
      Ответить
      богатому человеку с доходом более миллиона рублей в год эта мизерная пенсия в 15000 тыр?
      • Эраст Пришпандорин
        05 февр. 2018 г., 17:01:24
        Ответить
        А ты мне в карман не заглядывай. Ты в своём кармане деньги считай. Я свуою зарплату зарабатываю. И пенсию заработал.
  • А рядовых работающих пенсов
    05 февр. 2018 г., 7:06:05
    Ответить
    можно лишать индексации?
    Опять о себе пекутся, анделы))))
  • сык
    05 февр. 2018 г., 7:33:50
    Ответить
    так то богатых не будут лишать, а по остальным вопрос открытый...
    • Опять минорное настроение
      05 февр. 2018 г., 9:05:32
      Ответить
      А когда же задумаются бедных работающих и их пенсиях?
      Сегодня прочитала в интернете , что следователи удивились роскошной квартире , в которую проникли грабители, и статусным автомобилям молодой чиновницы Министерства культуры РФ. А уж московских следователей роскошью богатых клиентов трудно удивить!
  • я
    05 февр. 2018 г., 8:59:28
    Ответить
    пенсия
    зачем им богатых обдирать , их ведь так мало , они с бедных последнюю рубашку сдерут
  • бабулька
    05 февр. 2018 г., 9:00:43
    Ответить
    Хватит кошмарить пенсионеров!!!
  • пенюк
    05 февр. 2018 г., 9:31:22
    Ответить
    Лишив индексации бедных чьи зарплаты ниже МРОТ а это боле 80% работающих .пенсюков Избранники народа напомнили и о себе .Проводники либирализма молчат о том .что во всем мире если заработок выше среднего то пенсии не платят . ИЛИ ИЛИ
  • старый
    05 февр. 2018 г., 10:19:12
    Ответить
    не трогайте пенсии это святое.
    • старому
      05 февр. 2018 г., 20:13:48
      Ответить
      За что боролся, на то и напоролся!
  • надо
    05 февр. 2018 г., 11:08:09
    Ответить
    А досрочная пенсия прокурорам - пенсия по инвалидности? Надо лишать их пенсии при трудоустройстве в пользу пенсионеров по старости.
  • Пенсионер -ветеран
    05 февр. 2018 г., 11:17:58
    Ответить
    Чем больше пенсионных Законов, тем все сложнее, запутаннее и непонятнее для того, кому эти законы собственно и написаны - для рядового пенсионера.
    Вывод - нужен только один Пенсионный Закон, один на всех, мы за ценой не постоим )))))))).
  • 777
    05 февр. 2018 г., 11:56:55
    Ответить
    Надо избрать нового президента и будет все по-другому. А так все будет хуже и хуже... Зарплату кому только добавляет и пенсии увеличивает: прокуратуре, судьям, полиции, сделал нацгвардию и депутатам. А народ все нищает и нищает, за все надо платить.
    • старый
      05 февр. 2018 г., 12:27:59
      Ответить
      вот я и говорю долой такого презика.
      • Эраст Пришпандорин
        05 февр. 2018 г., 17:03:19
        Ответить
        Было это уже...Напоминаю некоторые цифры.

        Минимальная зарплата 1996 г -63 тыс рублей или 12 долларов
        Минимальная зарплата сейчас -9 тыс р или 150 долларов.

        Так что бойтесь своих мечт. Они могут исполниться.
  • Борис
    05 февр. 2018 г., 18:51:11
    Ответить
    пенсии
    Господин Рязанский,вы значит хорошо продумали,когда лишили простых рабочих пенсионеров индексации.В чём тут логика?Ведь не от хорошей жизни мы пошли работать,а потому что мизерные пенсии.А те о ком так вы печетесь получают 100000 а то и больше в месяц.Я в школе работаю за 12000,поверьте половина уходит нашкольные нужды.Ведь образование финансируется по остаточному принципу.Тут еще пенсионерам силовикам в разы подняли индексы.А ты все продумываешь,рязанский,Не хватает на жизнь вот и лезем в кабалу к этим займам.Нет мочи так дальше жить.А ведь многие депутаты ГД хозяева МФО.Иначе все пресекли бы.Подумай,прежде чем выступать.И Путин дремлет,хоть вешайся от этих займов!
    • Эраст Пришпандорин
      06 февр. 2018 г., 10:11:02
      Ответить
      Во времена СССР если работаешь, то пенсию не получаешь.