content/news/images/74205/BOB_9949_mainPhoto.jpg
12:45, 05.02.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском отделе полиции скончался мужчина

В ночь с 3 на 4 февраля в сыктывкарском отделе полиции скончался 67-летний мужчина. Нетрезвый сыктывкарец был доставлен в дежурную часть, где заснул. Сотрудники полиции заметили, что мужчина в бессознательном состоянии, прибывшие на место медики констатировали смерть.

В сыктывкарском отделе полиции скончался мужчина
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в МВД по Коми, мужчина, 1950 года рождения был доставлен поздно вечером 3 февраля в дежурную часть полиции за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Гражданин был помещен в комнату для разбора с доставленными лицами.

Так как он находился в нетрезвом виде, составление материалов за совершение административного правонарушения по статье 20.21 КоАП РФ и 20.25 КоАП РФ было отложено до вытрезвления гражданина. Находясь в комнате для разбора с доставленными лицами, мужчина уснул.

В ходе очередной проверки сотрудники дежурной части обратили внимание на то, что гражданин находится в бессознательном состоянии. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть гражданина.

В МВД по республике назначена служебная проверка по факту смерти гражданина. Обстоятельства происшествия расследует следственное управление СКР по Коми.

5248

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    05 февр. 2018 г., 12:51:22
    Ответить
    А для чего тащили в отдел?
    • Вопросу
      05 февр. 2018 г., 12:56:47
      Ответить
      Вроде по-русски написано, для составления материала за совершение административного правонарушения!
    • коми
      05 февр. 2018 г., 13:20:27
      Ответить
      почему
      почему сразу били то? Дружба с алкоголем хорошо никогда не заканчивается. Все понимают , пьянство вредит здоровью . Сейчас все работают под камерами , никто бить не будет , полицейские
      тоже не хотят сидеть в тюрьме. Сразу приколы , типа алкаш такой хороший , а полиция плохая. Надо было оставить на месте , где он там валялся. А может , его кто то пьяного на улице бил?
      • били
        05 февр. 2018 г., 14:16:28
        Ответить
        для профилактики
      • @
        05 февр. 2018 г., 14:40:46
        Ответить
        От камер будет толк когда они онлайн будут транслировать происходящее в отделении, а так...
    • Он был нетрезв
      05 февр. 2018 г., 13:55:30
      Ответить
      ак как он находился в нетрезвом виде, составление материалов за совершение административного правонарушения по статье 20.21 КоАП РФ и 20.25 КоАП РФ было отложено
    • Морозко
      05 февр. 2018 г., 14:49:31
      Ответить
      Может он сам попросился в отдел привезти его, чтобы погреться.
      • Андрей
        05 февр. 2018 г., 16:11:46
        Ответить
        А потом стал сам себя бить и присел на бутылку шампани))
        Если серьезно, то скорее всего перенервничал и с сердцем поплохело. А пока менты проверили, там и спасать некого...
        • &
          05 февр. 2018 г., 17:15:09
          Ответить
          Это ж надо так перенервничать, что сердце не выдержало. Наврное было от чего.
    • да
      05 февр. 2018 г., 15:31:02
      Ответить
      домой надо доставлять и за это брать плату.
      А то обрадовались, вот пьяного доставили, галочка
      как бы. В корне не верно. Только домой.
      • План
        05 февр. 2018 г., 17:19:25
        Ответить
        Так наоборот частенко выпивших граждан чуть ли не у собственных подьездов оформляют и везут в отделение.
        • бывший
          05 февр. 2018 г., 19:04:37
          Ответить
          АГА!!! И на утро приезжать с бутылочкой холодного пива, а то ему ведь плохо!!! Бухать меньше надо!!!
  • Батюшка
    05 февр. 2018 г., 12:57:14
    Ответить
    Как то странно. На двери таблички на фото расположены в форме креста.
    • Хиромико
      05 февр. 2018 г., 14:43:35
      Ответить
      Да батюшка, как то не по Фэншую.
      • а-ха-ха
        05 февр. 2018 г., 17:02:03
        Ответить
        а-ха-ха
        а-ха-ха
  • баба Маня
    05 февр. 2018 г., 12:58:05
    Ответить
    Не правильно это. Бесчеловечно. Надо было доставить мужчину домой и выписать штраф за услуги.
    • бабе Мане
      05 февр. 2018 г., 14:12:30
      Ответить
      Совершенно согласна. Надо было доставить домой. Наверно в машине отбутозили, а потом "незамедлительно" скорую вызвали. Не верю.
      • 11
        05 февр. 2018 г., 17:04:50
        Ответить
        В машине тоже камеры.
    • Бабе мане
      05 февр. 2018 г., 18:47:18
      Ответить
      Вы дурочка? Какие штрафы за услуги? Старческий маразм одолевает?
  • Гражданин
    05 февр. 2018 г., 13:00:19
    Ответить
    Может он в темноте головой стукнулся об угол?
  • Ол
    05 февр. 2018 г., 13:02:02
    Ответить
    И так 7 раз подряд
  • вася
    05 февр. 2018 г., 13:03:41
    Ответить
    били наверно его
    • аа
      05 февр. 2018 г., 13:35:51
      Ответить
      да нужен он бить его, этих алкашей трогать страшно, за ухо дернул, а у него печень порвалась.
  • ВОВАН
    05 февр. 2018 г., 13:16:23
    Ответить
    Из какого общественного места? Еще одна жертва,,, Не знаешь, где твоя смерть тебя поджидает... Спасители душ....
  • отож
    05 февр. 2018 г., 13:25:05
    Ответить
    при проклятом тоталитаризме и "несвободе" в тогдашних вытрезвителях хотя бы медицинский осмотр и помощь какая-никакая оказывались.
    А щас из мединструментов у наряда ППС токмо многофункциональная резиновая дубинка
  • Даа
    05 февр. 2018 г., 13:37:56
    Ответить
    Помогли
  • Что-то какое-то странное описание событий.
    05 февр. 2018 г., 13:43:39
    Ответить
    Очередная порция лапши на уши. Хавайте, пожалуйста. А спят на работе, похоже, только сотрудники полиции. А в остальном - естественный отбор.
  • Тут
    05 февр. 2018 г., 13:47:17
    Ответить
    Алкаш перебухал, а волну сейчас поднимут…
    • ¥
      05 февр. 2018 г., 14:50:03
      Ответить
      Он разве стоял на учете в наркологии что вы его алкашом считаете? На его месте мог быть любой вашь родственник, выпивший на выходных лишнего. Тут вопрос другой - был ли бы он сегодня жив если бы его не доставили в отделение? И почему он умер именно в отделении полиции? Что уже не первый подобный случай когда пьяного подобрали, привезли в отделении а он вдруг там умер.
      • К
        05 февр. 2018 г., 17:39:35
        Ответить
        А у нас все алкаши на учете стоят в наркологии??? А вот и нет! А то что помер, так полиция не виновата. Это система дибильная, палочная система, вот и тащат всех пьяных для составления протоколов, чтоб потом не (отм.)
  • По человечески
    05 февр. 2018 г., 13:58:30
    Ответить
    Нормальная жена и нормальный начальник разборки начинают устраивать после того как человек протрезвеет
    • Одно хорошо
      05 февр. 2018 г., 14:21:13
      Ответить
      Мужик умер лёгкой смертью, не мучался.
  • Владимир (но не Путин...)
    05 февр. 2018 г., 14:28:02
    Ответить
    Беспредел полиции
    Судьба , конечно, у каждого своя - всё могло случиться... Настораживает- привезли..., уснул..., если спит -на хрен вызывать медиков??? Подозрительно всё это...!!! На себе испытал-[отмод.] (дурак, что эти [отмод.] не посадил-пожалел-молодые парнишки-работать лень, а пожылых и пьяных, хрен ли не [отмод.] !? (когда свидетелей нет)... Для этих [отмод.]- мы (нарушители) а не граждане- ну и отношение соответственное: попросил вызвать скорую (есть некоторые заболевания, есть свидетели...) послали далеко и надолго...
    • Митяй
      05 февр. 2018 г., 15:23:14
      Ответить
      Скорее всего этот престарелый мужик обычный БОМЖ и БОМР. В таком возрасте приличные люди не нажираются, как свиньи, ибо имеют жизненный опыт.
      • /
        05 февр. 2018 г., 15:40:52
        Ответить
        Бомжи редко доживают до такого возраста, и какой бомр в 67 лет в пенсионном то возрасте? Скорее всего просто перепил человек, может праздник какой отмечал, а вы уже ярлыков понавесили на него. Не стыдно?
  • Прохожий
    05 февр. 2018 г., 15:30:25
    Ответить
    Полицаи
    Разогнать ППС а то ради галочки убивают людей пусть на гражданке поживут человек топает домой спокойно зачем его тащить в полицейский бардель, у человека естественно шок и все последствия, а то еще и по почкам наверное настучали, поднялось давление, вот и результат. Вот где преступники находятся, а полиция ищет их там где их нет.
    • короче
      05 февр. 2018 г., 15:35:44
      Ответить
      резюме какое ? Милицию- полицию к ответу ,
      пьяных доставлять домой, за сумму, конечно ?
    • О
      05 февр. 2018 г., 17:43:37
      Ответить
      А ты поди -поработай в этом самом ППС, посмотрю я на тебя...
  • Наталья
    05 февр. 2018 г., 15:36:15
    Ответить
    Да всяких очень не трезвых и наркош десятками привозят за сутки в отделение. Вы думаете, что больше сотрудникам заняться нечем, только бить?! Сотрудник - такой же человек, который хочет, чтобы у него было поменьше гемора на службе и быстрее прийти на домой. К сожалению,данной смене не повезло. Сидят тут диванные аналитики. А сколько в домашних условиях умирает от перепоя, что ж вы не возмущаетесь на жен,детей, соседей, которые в этот момент были где-то рядом, но не спасли?! На самом деле как раз то, что многих доставляют в отделение, спасает им жизнь, особенно зимой
    • Ну ну
      05 февр. 2018 г., 15:45:20
      Ответить
      Попадешь узнаешь
      • Нунукалке
        05 февр. 2018 г., 17:00:31
        Ответить
        А ты, поди, постоянный клиент, всезнаколка?
    • .
      05 февр. 2018 г., 15:45:27
      Ответить
      Загуглите
      "Ильназ Пиркин." Почитайте.
    • А Вы где сидите?
      05 февр. 2018 г., 16:28:34
      Ответить
      На работе? Так вроде как на работе работАют, а не комменты строчат. Смотрю сегодня везде отметились.
      • Нвталья
        06 февр. 2018 г., 1:14:38
        Ответить
        Представляете, а я сегодня не работала. Бывает и такое. А где мне отмечаться - не вам решать!
    • Аграфена Дуня
      06 февр. 2018 г., 20:15:35
      Ответить
      Наталье
      Представляешь какой это был стресс для мужика. Может он от стресса помер. А ведь он был, наверное и военнообязанный еще.
  • Бывший клиент заведения.
    05 февр. 2018 г., 16:33:14
    Ответить
    Давненько было.1992 год.Пишу как было. В одном городе попал я к ним выпимши. Прямо при медичке колотили четвером. Зубы повыбивали голова избита была страшно.От лба до шеи полоса черная от дубинки. На утро сказали - если будешь жаловаться, так знай, бумага на тебя уже написана нашим сотрудником,что ты его бил. Заплатил я сразу за вытрезвитель,а квитанцию не взял по запарке. (Через неделю ещё пришла платёжка на домашний адрес. Пришлось ещё заплатить. ) Пришел домой, тело всё болит страшно. Перед трюмо снял с себя рубаху, все тело избитое.Спина полностью и грудь всё аж чёрное. Спустя может год,а может два ,рассказал я эту историю хорошему парнишке - электрику. Знаю,говорит он,работал я у них,но не долго - насмотрелся.Только,говорит ты тут на работе никому не говори. На мужиках удары отрабатывают,пьяных девок,женщин насилуют.рассказывал кошмары.Я говорю - а ты пробовал девок? Замялся. Да,говорит,было один раз, до сих пор стыдно. Говорит - рад ,что свалил от туда. Понял - не уйду,зверем стану. Как сейчас там я не знаю,но думаю как бы не хуже.
    • Бывшему
      05 февр. 2018 г., 17:02:48
      Ответить
      Долго сочинял, (отм.). Меньше бухать надо, сказочник (отм.).
      • Сергей
        05 февр. 2018 г., 17:39:08
        Ответить
        трезвяк
        Мой знакомый работал в трезвяке, не отрицал, что насиловали и избивали (кстати за избивание женщины его и уволили с органов) молодец женщина добилась чтобы дело завели, но не посадили, выпивших людей надо до дому довозить и в руки отдавать пусть даже под расписку, меньше врагов себе будут наживать, а так больше негатива к полиции чем к бандитам.
  • Прохожий
    05 февр. 2018 г., 17:22:31
    Ответить
    Почему сразу маразматик ? Человек может пусть даже таким образом кается..... А вот тебе бы лучше промолчать ! Всякое бывает в жизни ! Но нормальный человек долго там работать не сможет - или психика не выдержит и станет таким же ... (не обязательно садистом) .. Дело не в людях, а в системе...
  • "отдел Ликвидации"
    05 февр. 2018 г., 18:30:22
    Ответить
    Алкаш - бойся!
  • Печорская,18А
    05 февр. 2018 г., 18:35:47
    Ответить
    Один дяденька выгнал из подъезда БОМЖа и присел на 7 лет строгого режима.
  • ...
    05 февр. 2018 г., 19:59:34
    Ответить
    Экспертиза все покажет,надеюсь опубликуют. Полиция не такси ,что бы по домам всех развозить.
  • &
    05 февр. 2018 г., 21:23:23
    Ответить
    У меня брата подвыпившего в Сыктывкаре забрали. Только-только пара месяцев как переименовали милицию в полицию, оставили "самых лучших" (как писали). Так эти полицейские забрали его новый хороший телефон, меньше месяца как купленный, симку аккуратно вытащили, вложили в паспорт, Да, штраф тоже выписали. Не жаловались. Я НЕ ВЕРЮ полиции СОВСЕМ.
    • Ухтинец
      06 февр. 2018 г., 0:17:39
      Ответить
      Полиция
      В полицию верит только полиция и то пока они там работают, нормальный человек тем более специалист никогда не пойдет работать в полицию, как то выносил мусор в бачки что обычно во дворах стоят, увидел бомжа просящего денежку и обалдел, - бывший начальник узтинского медвытрезвителя михаил к-й (кто там работал должен знать) докатился мент, БОГ шельму метит спасибо всевышнему, показал на практике как живется БОМЖам
  • Оборотнини! Жестокие и беспощадные.
    06 февр. 2018 г., 6:30:09
    Ответить
    Убийцы в погонах.
    Задержанный ямальскими полицейскими дебошир замерз насмерть в неотапливаемом помещении. Там его на два дня забыли сотрудники правоохранительных органов.
    Инцидент произошел в селе Толька еще 30 декабря, когда жена дебошира вызвала полицейских из-за семейного скандала. Пьяного мужчину поместили в помещение, в котором температура воздуха опустилась почти до -40 градусов.
    Участковый ОМВД России по Красноселькупскому району Кулбаев Арман Курметович отправился праздновать Новый год и вернулся к задержанному лишь спустя два дня.
    На месте он обнаружил уже окоченевший труп мужчины. Вместе с коллегой он вывез тело в лес и забросал снегом.
    Затем полицейские отправились к супруге задержанного. Чтобы отвести от себя подозрения, они поинтересовались, не вернулся ли ее муж домой. При этом они отметили, что отпустили дебошира еще пару дней назад.
    Соседи вышли на поиски мужчины и обнаружили его тело в лесу.
    После того как местные жители стали делиться этим сообщением в соцсетях, историей смерти сельчанина заинтересовался Следственный комитет.
    В УМВД по ЯНАО заявили, что проводится служебная проверка и решается вопрос об увольнении участкового.
    В прошлом году СК возбудил уголовное дело по факту смерти задержанного в московском отделе полиции. Следователи доказали, что задержанный за мелкое правонарушение мужчина был заживо сожжен в спецприемнике. Полицейские уверяли, что загорелась проводка, огонь от которой якобы перекинулся на матрац задержанного.
    Однако записи видеонаблюдения показали, что матрац поджигали специально с использованием средства для розжига.
    • Ольга
      06 февр. 2018 г., 7:43:14
      Ответить
      Что за бред: на камеру делать пожар с спецприемнике?! Полицейские комикадзе что ли? Когда такие доказательства, то это большн напоминает подставу
    • Ольга
      06 февр. 2018 г., 7:56:15
      Ответить
      Специально почитала: "пожар подожгли неизвестные". Это как? Если есть видеозапись. Больше похоже, что руководство МВД там выгораживает себя. Небось по документам и ремонт был и проводку поменяли, а по факту нифига не было, все старье. Вот теперь и ищут стрелочников.
  • 123
    06 февр. 2018 г., 7:41:50
    Ответить
    опять били как резинового