content/news/images/74234/BOB_7446_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:34, 05.02.2018 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД не будет переэкзаменовывать автомобилистов с истекшим сроком водительских прав

Госавтоинспекция не планирует переэкзаменовывать автомобилистов на знание правил дорожного движения, срок водительских удостоверений которых истек.

ГИБДД не будет переэкзаменовывать автомобилистов с истекшим сроком водительских прав
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается, - сказали в МВД, отвечая на соответствующий запрос ТАСС.

Ранее Союз автошкол предложил ГИБДД обязать водителей пересдавать экзамены на знание правил дорожного движения, если срок их водительских удостоверений истек. В МВД сообщали, что ведомство получило и рассмотрит данный документ.

«Разработка и реализация государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения возложена на МВД России, которое, реализуя свои полномочия, вносит предложения, в том числе, по порядку допуска к участию в дорожном движении. К данной работе могут привлекаться и иные органы исполнительной власти, организации и эксперты в указанной области», - заключили в МВД.

2596

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • да
    05 февр. 2018 г., 21:41:35
    Ответить
    вроде мелочь,а приятно,а то один сплошной негатив,да еще эти предсказуемые "выборы"
    • кто
      05 февр. 2018 г., 22:02:46
      Ответить
      такую глупость предложил , добра не пожелаешь.
      Нигде ведь, ни в одной стране до подобного не
      додумались. Да, умный у нас народ.
      • Немец
        05 февр. 2018 г., 22:10:43
        Ответить
        В Германии после 3-х (!) нарушений лишают прав на 3 месяца, отправляют на занятия к психологу, а потом сдавать "идиоттентест". С вопросами типа таких: На проводе сидит 10 воробьев. Мальчик стреляет из рогатки и сбивает одного. Сколько воробьев осталось на проводе? (Ответ: 0, т.к. все воробьи улетели).
      • Немец
        05 февр. 2018 г., 22:12:36
        Ответить
        В Германии после 3-х (!) нарушений лишают прав на 3 месяца, отправляют на занятия к психологу, а потом сдавать "идиоттентест". С вопросами типа таких: На проводе сидит 10 воробьев. Мальчик стреляет из рогатки и сбивает одного. Сколько воробьев осталось на проводе? (Ответ: 0, т.к. все воробьи улетели).
        • Немцу от не меньшего немца
          06 февр. 2018 г., 10:23:09
          Ответить
          Что ты придумываешь?!
          Ничего подобного нет! Каких трех нарушений? Система на много сложнее и никакого правила 3х нарушений нет! Есть система пунктов, которая была реформирована пару-тройку лет назад. Нужно набрать 8 пунктов (ранее 16), чтоб лишили прав. Например, проезд на красный (более одной секунды после включения) 2 пункта, месяц лишения прав, 200 евро. Если владеешь правами менее 2х лет, еще дополнительные 4 занятия в автошколе. Телефон в руках за рулем - 1 пункт, 70 евро и тд. Таким образом до МПУ, который Вы (отм.) величаете, нужно 8 пунктов собрать. Пункты же сгорают через 2 года.
          Что касается мелких нарушений, которые наказываются только денежными штрафами (парковка, превышение скорости в пределах 20 км/ч...) то тут надо ОЧЧЧЕНЬ постараться. Слышал про одного, что да, добился таки своего, был отправлен на МПУ, но после того, как за год насобирал 87 штрафов за неправильную парковку...
          • Зачем
            07 февр. 2018 г., 11:06:29
            Ответить
            модерировать слово
            «идиотентест»? Оно употреб**ется, как в Германии, так и в России почти официально.
            • Теперь и
              07 февр. 2018 г., 11:07:56
              Ответить
              «употреб**ется»
              непечатное слово? ))) Хоспади боже мой!
      • Мила
        05 февр. 2018 г., 22:30:00
        Ответить
        А за последние 5 лет много умного предложили? Актеры и прочая шваль в Думе- это же надо докатиться
        • не понял
          05 февр. 2018 г., 22:59:38
          Ответить
          почему актёры шваль ? Вы не смотрите
          кино, не ходите в театр ? Мне вас жаль.
          • и.....
            05 февр. 2018 г., 23:45:43
            Ответить
            актеры пускай занимаются своим делом,как и спортсмены,или они в думе сидят на подработке?вот и результат,а если серьезно:какие актеры,такая и дума
            • Киска
              06 февр. 2018 г., 8:38:39
              Ответить
              А то что в думе по мимо актеров и спортсменов сидят олигархи и прочие жулики, лабирующие законы в свою сторону, вас не интересует?
    • выборщик
      06 февр. 2018 г., 6:52:17
      Ответить
      механизм такой
      депутат предлагает покрасить снег в зеленый цвет - предложением отклоняют = положительная повестка - все выбирают кого надо

      а с экзамены - маразм - нарушают мажоры, отморозы и начинающие водилы, только что сдавшие на права (знающие правила - ха-ха-ха) = экзаменовать будут почти профессионалов

      предложение: кхе, за не вполне разумные, кхе, инициативы, депутатов отправлять в народ без права занимать должности лет пятьдесят
  • Хехе
    05 февр. 2018 г., 21:42:50
    Ответить
    А зря, могли бы неплохо навариться на и так облапошенном народе !
    • Эммм..
      05 февр. 2018 г., 21:49:38
      Ответить
      Ну, раз заговорили, что не будут, то точно будут )))
  • ггииббдд
    05 февр. 2018 г., 23:47:33
    Ответить
    хорошо что при замене паспорта не требуют отпечатки пальцев.
  • Меня не зовут
    06 февр. 2018 г., 7:50:56
    Ответить
    "Госавтоинспекция не планирует переэкзаменовывать автомобилистов на знание правил дорожного движения, срок водительских удостоверений которых истек."

    А когда у правил дорожного движения истекает срок водительских удостоверений?
    • 1
      06 февр. 2018 г., 9:33:07
      Ответить
      1
      Осторожнее с идеями...
  • Тимоша
    06 февр. 2018 г., 8:47:19
    Ответить
    Слава Богу!Свой бред обратно вернули,а то показалось и эта муйня пройдет...
  • Я
    06 февр. 2018 г., 10:01:05
    Ответить
    гибдд не планирует принимать экзамены по окончании срока действия вод. удостоверений....А вот союз автошкол планирует.Это же золотая жила будет!!! А к этому все и идет. Не просто так союз автошкол этот вопрос поднимает. У нас же в любом законодательном акте чей-то финансовый интерес. Так и здесь. Примут данный закон, потом скажут, что гибдд не справляется с потоком желающих поменять удостоверения, еще и коррупция, и на этом и решат передать все автошколам. Все просто как "дважды два".
    • Джокер
      06 февр. 2018 г., 18:08:35
      Ответить
      Я за хороших актеров , но в кино и
      за хорошие законы для народа , но не от актеров !