12:26, 06.02.2018 / СПОРТ

Иван Голубков выиграл лыжную гонку на этапе Кубка мира в Финляндии

В финском городе Вуокатти продолжается финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Сегодня спортсмен из Коми Иван Голубков выиграл лыжную гонку у мужчин.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба Минспорта Коми, у мужчин на лыжне не было равных спортсмену из Коми Ивану Голубкову. Ближайшего своего соперника, другого россиянина Александра Давидовича, он опередил на 27 секунд. Третьим стал украинец Тарас Рад, который проиграл лидеру на финише 1 минуту 47 секунд.

Другая представительница Коми в составе сборной России – Мария Иовлева в аналогичной гонке у женщин замкнула пятерку сильнейших. Отставание спортсменки от лидера составило 42 секунды. Успех праздновала норвежка Биргит Скарстейн. Третьей стала еще одна россиянка Марта Зайнулина.

8 февраля лыжники побегут спринт.

Напомним, что ранее Иван Голубков стал призером двух гонок, которые открывали соревновательную программу.