content/news/images/74285/4642485_mainPhoto.jpg
19:47, 06.02.2018 / КУЛЬТУРА

В России будет разработана концепция проекта федерального закона «О культуре»

Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал по итогам заседания Совета при президенте по культуре и искусству.

В России будет разработана концепция проекта федерального закона «О культуре»
Фото Алексея Никольского, пресс-служба президента РФ/ТАСС

«Администрации Президента Российской Федерации совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству разработать и представить концепции проектов федеральных законов «О культуре» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием Федерального закона «О культуре», – говорится в перечне поручений, ссылается на него ТАСС.

Кроме того, Президент указал на необходимость обеспечить разработку самих законопроектов к 1 июля 2018 года.

Также необходимо будет представить для внесения в Госдуму законопроект, учитывающий особенности деятельности учреждений культуры в процессе госзакупок. Владимир Путин поручил представить предложения об уточнении порядка присвоения почетных званий творческим работникам и деятелям культуры и искусства.

Кроме того, глава государства распорядился предусмотреть проведение в 2018 году заседания Государственного совета РФ или президиума Государственного совета РФ по вопросам сохранения и развития традиционной народной культуры.

2193

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Программа от Путина
    06 февр. 2018 г., 19:57:49
    Ответить
    Долгосрочная
    Погиб - героя дает. Вместо жизни человеческой - железку от него.

  • 7777
    06 февр. 2018 г., 20:02:33
    Ответить
    Шта?
    Концепция проекта федерального закона? Излагать свои мысли с первого раза разучились? Концепция мышленияодноклеточным нужна?
    • Что можно получить
      06 февр. 2018 г., 20:11:00
      Ответить
      От читающего всю жизнь по бумажке. Президентом кличут одноклеточное. Но свое бережет. Инстинкт глыбокий. Кроме себя и друганов.
      • Владимир Теребихин
        06 февр. 2018 г., 22:54:00
        Ответить
        О концепции
        Уважаемые одноклеточные анонимусу! Аксиомой мировой практики государственного управления является требование проектирования концепции (т.е. научных основ) проекта важнейшего нормативного акта или государственного управленческого решения. А затем, на его основе, разработка нормативного акта. При этом, проект управленческого решения затрагивающего интересы значительной части населения, должен быть представлен для широкого общественного обсуждения. Вот, собственно, такое решение и принял Президент России. Что же в данном случае, могло вызвать критику, непонятно. Это не критика, в тупое критиканство. Извините, но это так. В стране, Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 2014 года № 808 впервые в нашей истории утверждены «Основы государственной культурной политики». Российское государство впервые возводит культуру в ранг национальных приоритетов и признает ее важнейшим фактором формирования гармонично развитой личности, повышения качества жизни и гармонизации общественных отношений, залогом динамичного социально-экономического развития, гарантом сохранения единого культурного пространства.
        Как мне представляется в республике в год культуры, необходимо на основе концепции принять стратегию развития культуры до 2030 года. Эта стратегия может быть включена в общую стратегию преображения республики.
        • Горожанин
          06 февр. 2018 г., 23:49:28
          Ответить
          В тему
          Владимир, вы тут расстарались знатно) Только вот есть ли уполномочия у всех этих мудрецов?) Как они могут учить тому, чего у них нет?
        • 456
          07 февр. 2018 г., 12:51:49
          Ответить
          Владимир Теребихин - (отмод.) не неси.
  • Ал
    07 февр. 2018 г., 8:42:57
    Ответить
    Поздравим Илона Маска
    С очередным успешным запуском spase x falkon havy.
    О чем мы? А... какую концепцию будем применять? Знама какую- солнцеликую
  • голос
    07 февр. 2018 г., 9:46:22
    Ответить
    Ему работать до марта осталось
    а он о концепциях...
  • 999
    07 февр. 2018 г., 12:53:11
    Ответить
    Путину пора присвоить звание героя Росси, посмертно.