10:22, 07.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская общественница призвала голосовать за благоустройство целыми домами

Член регионального штаба ОНФ, председатель совета дома №26 по улице Советской Татьяна Нишанбаева призвала сыктывкарцев активно участвовать в сборе предложений по первоочередному благоустройству общественных пространств в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Общественница записала видеообращение, опубликованное пресс-службой мэрии Сыктывкара.

Видео пресс-службы мэрии Сыктывкара

Татьяна Нишанбаева напомнила, что в Сыктывкаре урны для сбора предложений установлены в администрации города, ряде торговых центров и спортивных учреждений. Также свое мнение можно выразить через онлайн-опрос.

- Есть еще один способ голосования – когда за общественную территорию голосуют дома. Соседи в рамках работы совета дома могут принять решение проголосовать за первоочередное благоустройство общественных пространств, которые расположены наиболее близко к ним. Это те территории, где жители целого дома проводят время с детьми, гуляют и отдыхают, - пояснила она.

Общественница в качестве примера привела дом №25 по улице Бабушкина, жители которого проголосовали за благоустройство Стефановской площади.

- У меня была возможность лично обратиться к Валерию Владимировичу [Козлову, мэру Сыктывкара – прим.] по поводу благоустройства сквера Стефановской площади, здесь нужно улучшить освещение и добавить скамеек. И теперь данный вопрос включен в перечень проектов по улучшению городской среды. И мы всем домом проголосовали за этот проект. Я очень рада, что наши инициативы не проходят мимо, а учитываются администрацией города, – отметила председатель совета этого дома Светлана Кочева.

Добавим, что ранее видеообращение разместил в сети руководитель проектной организации и руководитель инициативной группы «Я строю Сыктывкар» Сергей Кияшко.

1210

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ВВП
    07 февр. 2018 г., 10:26:27
    Ответить
    18 марта
    Голосовать "ЗА"
    целыми домами!
    • палата №6
      07 февр. 2018 г., 18:58:23
      Ответить
      а че домами то?
      Мы всей палатой пойдем.
  • житель
    07 февр. 2018 г., 10:27:23
    Ответить
    Так я не понял
    за что голосовать, за благоустройство или за Путина или без разницы, просто такая предвыборная технология, типа "попади в..."
    • жителю
      07 февр. 2018 г., 18:59:52
      Ответить
      типа да -голосуй
      попади пальцем в ж
  • Синяк
    07 февр. 2018 г., 10:30:21
    Ответить
    Действительно, выйти посидеть культурно с нормальными пацанами не где.
    Давайте, стройте быстрее и желательно с подогревом.
  • деревня
    07 февр. 2018 г., 10:33:52
    Ответить
    если ни кто не прогалосует, значит благоустройства -нет
  • Синильный демент
    07 февр. 2018 г., 10:36:41
    Ответить
    Какая профанация, какая д****изация.
    Надеюсь и будущее у этой страны, "голосующей целыми домами" будет соответствующим.
  • Fsd
    07 февр. 2018 г., 10:37:15
    Ответить
    Там по городу вроде 8 территорий типа стефанки, кировского парка и тп. И эжва тоже отдельно. Голосуют что из этого первым ремонтировать.
  • Елена Владимировна
    07 февр. 2018 г., 10:40:38
    Ответить
    Молодцы, гражданская активность это хорошо! И власть слышит людей, этого давно не хватало.
  • Клоуны!
    07 февр. 2018 г., 10:40:51
    Ответить
    Скамейки! Фонари! И это так обсуждать надо! Аж референдум!!! Посмотрите, что в мире цивилизованном происходит! Как китайцы строят, Тесла что творит! Нам про скамейки да как на Украине плохо! Отстали от планеты всей лет на 100 уже. И всё о том же в уши (отм.) нам - мы на подъёме, всё хорошо!!!
  • Горожанка
    07 февр. 2018 г., 10:53:38
    Ответить
    Люди, сыктывкарцы! Вам не смешно? Сколько можно обсуждать предложения по благоустройству,создавать видимость бурной деятельности. В Сыктывкаре можно ремонтировать и благоустраивать каждый двор и проезд, запущено все. Но к чему эта говорильня? Какое голосование за благоустройство? Надо реально делать, а то все кончится, что отремонтируют пару дворов летом и то не до конца. Тошнит от переливания из пустого в порожнее.
    • (:- )
      07 февр. 2018 г., 11:19:54
      Ответить
      Нынешняя власть МСУ от волеизьявления народа практически не зависит, если не считать выборов предварительно отобранных и просеянных депутатов, которые потом из своего круга назначат номинального главу МО, а с подачи региональной власти - 'ситиманаheра'. А тут, на "комфортной среде", можно поиграть в демократичность.
      Но только поиграть...
    • +100500!
      07 февр. 2018 г., 13:47:51
      Ответить
      И меня тошнит.
    • Поддержу Горожанку
      07 февр. 2018 г., 19:20:40
      Ответить
      Имитация бурной деятельности
      Есть глава,мэр города,главный архитектор,куча дипломированных специалистов - и решать что благоустроить?Да все - абсолютно все,от дорог,дворов,автостоянок,снег уберите для начала.Пишут же люди - (отм.),на столицу ну никак не тянет.И это город -а что в районных городишках - полный абзац,(территории с населением,или электорат).РАБОТАЙТЕ.
  • Блатная номенклатура
    07 февр. 2018 г., 11:01:06
    Ответить
    Советская 26, дом советской партийной номенклатуры.
    И вот и сейчас по лату эта коммунистическая номенлатура нахаляву получила деньги на ремонт своего дома, отняв у тех кто действительно нуждается в деньгах.

    Совки живы и продолжают жировать.
  • Татьяне Нишанбаевой
    07 февр. 2018 г., 11:15:13
    Ответить
    Кто сжег изьва керку во дворе дома членов КПСС?
    Это вы называете благустройством двора?
    • Изьва керка
      08 февр. 2018 г., 5:00:06
      Ответить
      Ижемцам выделено 4000 кв.м. земли в центре Сытывкара по ул. Каликовой 5.
      Будут строить ижемскую этнодеревню. У нас в РК 20 национально-культурных объединений. Скоро Сыктывкар превратится в 20 этнодеревень. Откуда такие деньжищи у общественных организаций?
  • Предположительно,
    07 февр. 2018 г., 11:18:58
    Ответить
    люди Козлова .
  • А голосовать
    07 февр. 2018 г., 11:48:37
    Ответить
    Городом чтобы снег во дворах убрали, неужели не надо.
  • ЦУ
    07 февр. 2018 г., 13:07:11
    Ответить
    Господа, для начала выясните, а какой бюджет заложен на 2018 год на реализацию этого проекта. Может случится так, что вас пытаются таким образом "активизировать" перед выборами, и больше ничего. Ведь денег-то нет. Ни на Кировский парк, ни на что другое.
    • +1000
      07 февр. 2018 г., 14:03:22
      Ответить
      Заложены только деньги на получку таким вот советским общественникам на норковые шубы.
  • 1
    07 февр. 2018 г., 13:40:12
    Ответить
    вот такие "общественники" довели нашу республику до нищеты.позор таким людям
    • Неправда,
      07 февр. 2018 г., 21:26:10
      Ответить
      Т.Нишанбаева болеет за окружающую городскую обстановку.
      Другие по своим "неноменклатурным" квартирам сиднем сидят, а жильцы этого дома дружны и заботятся о своем дворе. Всегда с белой завистью читаю на 7х7 про их дворовую дружбу. А могли бы плюнуть на всё и ни о чем не волноваться, только о себе в пределах своих квадратных метров печься. Я тоже живу в похожем доме, но соседи разобщены, никому ничего не надо - ни цветников, ни ограждений, ни скамеек, ни дворового освещения. Пройдут в свой подъезд, даже дверь его не закроют. А я этим занимаюсь. И никто из жильцов "до нищеты еще не доведен"!
  • ё
    07 февр. 2018 г., 16:20:38
    Ответить
    уже начинает потташнивать....
  • голосуем по поводу и без
    07 февр. 2018 г., 16:37:54
    Ответить
    Вот так бы "советовались" по иным вопросам, более важным, чем благоустройство скверов и дворовых территорий.Да куда уж там!
  • Глупое создание-общественница
    07 февр. 2018 г., 21:59:19
    Ответить
    по ушам ездят о благоустройстве
    поставят вам Надьки Тюрниной идею имитацию Маньпипунёр и хавайте
  • тема переноса столицы в Ухту соскочила