content/news/images/74321/IMG_6407_mainPhoto.jpg
13:29, 07.02.2018 / ПРАВО

По делу Романа Зенищева допрошена родная сестра Александра Зарубина

По уголовному делу бывшего мэра столицы Коми Романа Зенищева, обвиняемого в получении взятки от владельцев автопредприятий, в суде сегодня была допрошена родная сестра Александра Зарубина Наталья Эгистер, проживающая в Подольском районе Москвы.

По делу Романа Зенищева допрошена родная сестра Александра Зарубина
Фото Марии Шумейко

По ее словам, она проживала в Сыктывкаре с 1992 по 1998 год. Свидетель пояснила, что только в сентябре 2015 года, после ареста фигурантов «дела Гайзера» и проводимых следственных мероприятий она узнала, что давно является соучредителем ряда транспортных компаний Сыктывкара: ООО «Автоокей», ООО «Автоперевозчик», ООО «Автоконтроль». Как ранее выяснилось в ходе судебного разбирательства по уголовному делу Зенищева , эти компании входили в холдинг ЗАО «Финансово-промышленный альянс»», 60% доли которого принадлежали Александру Зарубину.

По словам свидетеля, свой паспорт или его данные она никогда не передавала брату. На вопрос гособвинителя Владимира Трофимова, кто и как мог получить ее паспортные данные, необходимые для регистрации ее в качестве соучредителя нескольких предприятий, свидетель заявила, что персональные данные могут попасть посторонним лицам даже при пользовании социальными сетями в интернете.

На этом допрос свидетеля завершился.

6157

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Местный
    07 февр. 2018 г., 13:35:03
    Ответить
    Научили адвокаты как отвечать!
    • 123
      07 февр. 2018 г., 13:48:11
      Ответить
      Не, реально, регистрировался в каршеринге - нужно селфи с развёрнутым паспортом )
      Теперь кто его знает, чем я «владею» в Подольске
    • Местному
      07 февр. 2018 г., 13:55:23
      Ответить
      Врет...как пить дать... Если даже не сама лично открывала эти фирмы, без нотариально заверенной доверенности брат тоже не смог этого сделать. А нотариусы...сами знаете...народ недоверчивый..))
      • Бред!
        07 февр. 2018 г., 19:33:26
        Ответить
        Принес протокол собрания учредителей - и всех делов.
        Всё просто,
    • Госслужащий(неуволенный)
      07 февр. 2018 г., 14:11:26
      Ответить
      Все в жизни бывает, я уже не удивляюсь.
      Может и такое было, нужно делать экспертизы.
      У меня вот тоже нет приказа об увольнении с госслужбы, главное никто не знает, где он этот приказ и был ли он вообще?
      Это называется полтергейст. Явление пока еще полностью не изучено.
  • Xxx
    07 февр. 2018 г., 13:40:08
    Ответить
    А где сам Зарубин? ;)
    • (:- )
      07 февр. 2018 г., 13:48:42
      Ответить
      В "Секретном списке Трампа".
      Это тот, который Нарышкин и Бортников обсуждали в США, чтобы совместно прижать к ногтю наших 'беглецов'...
    • Ваня
      07 февр. 2018 г., 21:13:38
      Ответить
      В бегах
  • ё
    07 февр. 2018 г., 13:42:49
    Ответить
    ай молодца
    Развалили свидетеля до ж...
  • Лед тронулся
    07 февр. 2018 г., 13:53:12
    Ответить
    Господа присяжные, заседатели.
    Пошли родственники.
  • автотранспортник
    07 февр. 2018 г., 14:46:28
    Ответить
    Во врет, как миллионные дивиденты получать - згнала, а за что не знала. На детектор лжи ее и в клетку вместе с колькой шлопиком. Он же взяткодатель. Спрут. Раскручивайте ее все она знала.
  • Пливака
    07 февр. 2018 г., 14:52:51
    Ответить
    Как легко можно наевывать Правосудие!
  • смешно просто
    07 февр. 2018 г., 15:38:44
    Ответить
    может и меня кто оформил в качестве соучредителя предприятий без моего ведома))
  • гренка и пончик
    07 февр. 2018 г., 17:16:32
    Ответить
    еще не допрошены основные свидетели, главные, так сказать- Поневежский и Саттаров
    или они второстепенные...
  • Понятно, что врёт.
    07 февр. 2018 г., 17:38:06
    Ответить
    Но то, что врёт, вряд ли удастся доказать. Хотя, как знать.
    • Сопоставить
      07 февр. 2018 г., 17:56:08
      Ответить
      доходы и расходы
      за интересуемое время, делов то.
  • alien
    07 февр. 2018 г., 18:09:13
    Ответить
    Какие соц.сети в конце 90х и начале 2000х?
    Бред какой то...
    Явно в теме человек....
    • Инопланетянин, говоришь?
      07 февр. 2018 г., 19:13:17
      Ответить
      Не ты ли
      и раскручивал эти соцсети на Земелюшке, раз так информирован?
  • Е
    07 февр. 2018 г., 18:55:07
    Ответить
    Не знаю в каком она Подонском районе живёт, но квартира у неё на Кутузовском проспекте, в Москве. Могу дать адрес, хотя он в общем доступе.
  • Алексей
    07 февр. 2018 г., 18:58:40
    Ответить
    Я дико извиняюсь...
    А причём тут Зенищев?!
    • он у ей паспортину стибрил,
      07 февр. 2018 г., 19:35:53
      Ответить
      а потом обратно поклал
      на место
      • Джокер
        07 февр. 2018 г., 22:52:25
        Ответить
        Никто не копнет глубже ....
        трясина засасывает !
  • 123
    07 февр. 2018 г., 20:58:31
    Ответить
    Фамилию исковеркали как вселда, правильно Эйгстер.
  • Джокер
    07 февр. 2018 г., 23:10:39
    Ответить
    Может и бабушку и пробабушку
    ,, капнут "?
  • наверное
    08 февр. 2018 г., 6:24:42
    Ответить
    столько не работал ,сколько "делов наработал ".
  • Пичуга
    08 февр. 2018 г., 8:41:43
    Ответить
    "Зеня" - правильный пацан, придерживается чёрной масти и в полном отрицале.
  • Наталья Эгистер
    08 февр. 2018 г., 15:43:14
    Ответить
    Не виноватая я. Он сам пришел.
  • вася
    08 февр. 2018 г., 19:54:46
    Ответить
    жаль расстрел отменили, так бы уже давно мы новости про этих граждан не читали