content/news/images/74338/ANT_7001_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:27, 07.02.2018 / СПОРТ

Путин включил ЧМ-2021 в Сыктывкаре в число важнейших спортивных соревнований страны

Сегодня на совещании в Красноярске президент России Владимир Путин подчеркнул значимость важнейших спортивных соревнований, которые в ближайшие годы пройдут в стране. Среди них он назвал и чемпионат мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре в 2021 году. Глава Коми Сергей Гапликов в своем инстаграме добавил, что республика сделает все, чтобы оправдать эти ожидания.

Путин включил ЧМ-2021 в Сыктывкаре в число важнейших спортивных соревнований страны
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как пишет «Интерфакс», Владимир Путин заявил, что, несмотря на ситуацию вокруг российского спорта, в том числе на Олимпийских играх, Россия является лидером в организации спортивных мероприятий и в мировом спорте.

Президент напомнил, что помимо чемпионата мира по футболу 2018 года, Россия в 2019 году примет в Сочи турнир сильнейших боксеров-мужчин, в 2021 году в Сыктывкаре сразятся лучшие мужские команды по хоккею с мячом, а в 2022 году в Казани состоится чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

- Все эти масштабные соревнования должны соответствовать той высокой планке, которую задали на Универсиаде в Казани и на Олимпийских играх в Сочи, - сказал он.

По словам Владимира Путина, эти спортивные события должны оставить после себя «значительное наследие».

На заявление президента в своем аккаунте в Instagram отреагировал глава Коми Сергей Гапликов.

- Со своей стороны могу сказать, что мы сделаем все, чтобы оправдать эти ожидания и провести чемпионат мира по бенди в год столетия Республики Коми на самом высоком уровне, - написал глава Коми.

4300

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • вопрос
    07 февр. 2018 г., 18:34:07
    Ответить
    извините, а какие олимпийские объекты будут строиться в сыктывкаре?
    • Просто счастье привалило
      07 февр. 2018 г., 19:01:39
      Ответить
      Два стадиона и три гостиницы.
      Вместо Белкомура и Соколовки :)
      • лева
        07 февр. 2018 г., 22:29:32
        Ответить
        новый стадион?
        Среди домов-деревяшек и разбитых тротуаров.. позорище
        пол-города похоже на деревню. а не столицу нефтегазо лесо региона
        • наивному леве
          08 февр. 2018 г., 8:07:43
          Ответить
          не для этого всякие ЧМ проводят.
          А тут и губер с неплохим опытом работы...
  • qwerty
    07 февр. 2018 г., 18:38:43
    Ответить
    Чтож, посмотрим
  • прежде чем включать
    07 февр. 2018 г., 20:14:47
    Ответить
    сыктывкар в ЧМ
    ВВП должен дать указание на отстранение и арест чиновников всех рангов, виновных за снегобезобразие, которое творится не только в столице Коми. Надо сделать как в Дагестане
  • ГОСПОДЬ -
    07 февр. 2018 г., 20:44:31
    Ответить
    ПАСТЫРЬ МОЙ!
    САМ ВСЕВЫШНИЙ УПОМЯНУЛ СЫКТЫВКАР В СВОЕЙ РЕЧИ! Я УШИ МЕСЯЦ НЕ БУДУ МЫТЬ!
    • ава
      07 февр. 2018 г., 21:31:35
      Ответить
      жаль плюсы нельзя ставить, отличный комментарий.
    • Володька
      08 февр. 2018 г., 13:40:21
      Ответить
      Ахахахаха)))
  • пенс
    07 февр. 2018 г., 20:51:04
    Ответить
    Значит ещё три года ждать пока в Лесозаводе дворовые территории и дороги приведут в порядок (
    • Как есть
      07 февр. 2018 г., 20:54:01
      Ответить
      В эту дыру
      Не поедут чиновники...в районе орбиты будут строить стадион новый
  • Янко
    07 февр. 2018 г., 20:51:52
    Ответить
    Жвачки и клюшки шведы будут раздавать?
    • Швед
      07 февр. 2018 г., 21:31:05
      Ответить
      Догоним и еще дадим леща русской сборной!
      • Шапками закидаем
        07 февр. 2018 г., 21:45:47
        Ответить
        Да мы вас .... под Полтавой.
  • Андрей
    07 февр. 2018 г., 21:21:56
    Ответить
    Колокольчик
    Звенит красиво только толку нет
  • очередной
    07 февр. 2018 г., 21:48:37
    Ответить
    распил бабла
    зато за медицину теперь будем платить из наших тощих кошельков 100%.Пенсионеры,инвалиды ,хроничеки больные и вообще перемрут.Голосуйте за Путина,за его идею финансировать медицину самим гражданам.
  • Сыктывкар
    07 февр. 2018 г., 22:41:19
    Ответить
    Отлично, для народного фольклора!)
  • отож
    07 февр. 2018 г., 23:11:41
    Ответить
    дед щукарь
    Извиняюсь, поясните, акому это народу нечего жрать?
    Вот пить бывает не на что, это да, частенько у некоторых наблюдается. Да и то каким то чудесным образом кажный божий день они удовлетворяют эту свою потребность. Но вот что бы пухли с голоду это вы брешете
    • (отм.)
      08 февр. 2018 г., 9:38:45
      Ответить
      ну
      если твоё рыло в бюджетном корыте,то не надо за всех говорить,многие еле концы с концами сводят
  • Да ну?
    08 февр. 2018 г., 0:06:56
    Ответить
    Ура! Скоро Сыктывкар будет выглядеть, как Сочи. Гостиницы, стадионы, олимпийский парк и т.д. Глядишь, еще и переплюнем.
  • ад
    08 февр. 2018 г., 0:07:30
    Ответить
    показухой только и занимается Володя...пол рФ в лаптях ходят а он все красуется...
  • сык
    08 февр. 2018 г., 0:50:26
    Ответить
    Блистать надо не проведением бесконечных мировых первенств в стране, а уровнем благосостояния населения, всего, не отдельных группировок. Эти пиршества во время чумы забава для толстосумов и не более
  • Гога
    08 февр. 2018 г., 1:07:05
    Ответить
    Тупым
    Любое спортивное строительство ведет к росту интереса со стороны как детей так и их родителей. Тролить можно все, но в данном случае это дело благое для Республики!
    • Джокер
      08 февр. 2018 г., 3:14:24
      Ответить
      Любое строительство не ,, хилого " объема в России ....
      поведет к повышению налогооблажения !!!
    • острому гоге
      08 февр. 2018 г., 9:42:42
      Ответить
      напряги извилины
      если они конечно имеются.если ты думаешь,что всё это будет бесплатно,то ты наивный.так для каких детей и каких родителей всё это построят?
      • Гога
        08 февр. 2018 г., 15:16:32
        Ответить
        напрягающему извилины
        На сегодня ДЮСШ по хоккею с мчом (точнее отделение СДЮСШОР 1) одно из самых массовых. Все хорошо, но для достижения результатов часто просто не хватает льда. Сезон короткий очень. Шайбистские коробки хороши, но не совсем. У ребят, благодаря наличию в Сыктывкаре, клуба мастеров, есть все перспективы роста, в отличии от шайбы! Если смотреть на затраты - нас сегодня мяч во много раз менее затратнее чем шайба. Шайба в Сыктывкаре - это сбор денег с родителей. Мяч позволяет играть всем, да и сам хоккей красивее. Так что выступление про платно и бесплатно - это простой тролинг! Хорошо что что-то делается - строятся катки, бассейны, спортцентры - за последние несколько лет построили больше чем за 20! И все это только на пользу нам всем!
    • Алик
      08 февр. 2018 г., 15:26:39
      Ответить
      Не ТУПОЙ Гога, интерес к чему вызывает вся эта мышинная возьня?
  • Путин = Бендер
    08 февр. 2018 г., 3:57:36
    Ответить
    Врет нам 20 лет )))
    Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
  • Dx
    08 февр. 2018 г., 8:00:35
    Ответить
    Хостелы надо открывать