content/news/images/74346/BOB_4267-kopiya_mainPhoto.jpg
22:51, 07.02.2018 / ЭКОНОМИКА

Годовая инфляция в январе замедлилась до рекордных 2,2%

Потребительские цены в России в январе 2018 года повысились на 2,2% в годовом выражении, сообщил со ссылкой на Росстат «Коммерсантъ». Это рекордно низкий показатель — предыдущим минимумом стала инфляция в прошлом месяце, составившая 2,5%. Недельная инфляция за период с 30 января по 5 февраля составила 0,1%.

Годовая инфляция в январе замедлилась до рекордных 2,2%
Фото Виктора Бобыря

Рост цен на продовольственные товары составил 0,7% против 1,1% месяцем ранее. Цены на капусту, картофель, морковь, лук, помидоры и груши стали выше на 4,6–9,3%. Лимоны и апельсины, напротив, подешевели — на 1% и 5,9% соответственно. Годовой рост цен на непродовольственные товары в январе замедлился до 2,6%.

Тем временем, у исторических минимумов остаются и инфляционные ожидания россиян на 12 месяцев. В январе 2018 года они составили 8,9%. Центробанк же пересмотрел параметры экономического прогноза на 2018–2020 годы в сторону улучшения. Согласно прогнозу, инфляция к концу года ожидается на уровне 4%.

1377

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    07 февр. 2018 г., 23:40:44
    Ответить
    а чего банка не пишет,как у додо феди бизнес отжимать начали,уже все пишут
  • Знаем, проходили
    07 февр. 2018 г., 23:49:05
    Ответить
    Ничего... После выборов как рванет.
    • Так
      07 февр. 2018 г., 23:52:21
      Ответить
      Так уже равануло,бананы 70 руб.,а были 60,мандарины 100р.,а были 70,это ответка на повышение зарплаты
      • Цена
        08 февр. 2018 г., 8:13:25
        Ответить
        На лук и картофан рост 200% с декабрем!
  • Ххх
    08 февр. 2018 г., 0:58:55
    Ответить
    А скоро совсем инфляция пропадет вот выберем Владимира Владимировича и он исправит все что натворил этот Медведев со своим либеральным правительство. Слава Руси!
    • Джокер
      08 февр. 2018 г., 2:53:14
      Ответить
      Да не уже ли !
      Ну , тогда слава Владимиру ........
  • Аоександр
    08 февр. 2018 г., 6:16:35
    Ответить
    Особенно Бензин.
    За год На сколько?
  • трампвай
    08 февр. 2018 г., 6:27:30
    Ответить
    Ну что дождались, наконец-то заживем? Или как всегда стабильность?
  • Народная примета
    08 февр. 2018 г., 6:44:27
    Ответить
    Чем ближе выборы - тем лучше мы живём ))
  • Вот
    08 февр. 2018 г., 6:49:59
    Ответить
    Смотрю на фото и вспоминаю бульдозер. Гады
  • еоре
    08 февр. 2018 г., 7:10:03
    Ответить
    Судя по курсу валюты отлично дела идут...скоро почувствуем
    • пре
      08 февр. 2018 г., 7:25:04
      Ответить
      для кого эти два процента
  • Шо!
    08 февр. 2018 г., 8:12:22
    Ответить
    Яхты опять подешевели?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      08 февр. 2018 г., 8:17:02
      Ответить
      Дык, "кремлевский список" =))) Идет распродажа яхт, валюты =))) В суке замки начали покупать беглые олигафрены =)))))
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    08 февр. 2018 г., 8:22:27
    Ответить
    (отмод.)
    Голодец назвала бедность россиян основным препятствием для роста экономики

    З.Ы. Инфляция не растет, экономика не растет =))) Благодать =))) Нужно еще побольше бедных, чтоб началась дефляция =))))
  • Госслужащий(неуволенный)
    08 февр. 2018 г., 10:07:58
    Ответить
    Инфляция от того, что не всех жуликов и нарушителей Законов РФ и Конституции РФ посадили.
    Вот когда посадят, инфляции точно не будет.
    • Скоро совсем ничего не будет
      08 февр. 2018 г., 16:22:56
      Ответить
      будет только производство автоматов
      и колючей проволоки
  • Брехуныы
    08 февр. 2018 г., 17:47:59
    Ответить
    Сегодня в магните зерновой хлеб опять подорожал, в прошлом году он стоил 17р, щас уже 23, вот вам и инфляция. Лжецы.