content/news/images/74373/IMG_3703_mainPhoto.jpg
13:50, 08.02.2018 / ПРАВО

Жителя Усть-Вымского района будут судить за разбойное нападение на кафе

Из кафе он похитил 35 тысяч рублей и две бутылки пива, сообщила прокуратура Коми.

Жителя Усть-Вымского района будут судить за разбойное нападение на кафе
Фото Марии Шумейко

38-летнего жителя Микуня обвиняют в разбое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что ночью 20 ноября 2017 года мужчина с целью обогащения решил совершить нападение на одно из местных кафе. Он заранее приготовился: прихватил с собой нож и маску с прорезями для глаз. Подойдя к окнам заведения, мужчина убедился в отсутствии посетителей, зашел вовнутрь, закрыл дверь на замок и, продемонстрировав работнице кафе нож, потребовал выдать деньги из кассы. Испуганная женщина передала налетчику всю имевшуюся наличность – 35,3 тыс. рублей. После этого нападавший отвел ее в подсобное помещение и связал руки, чтобы беспрепятственно покинуть место преступления. Выходя из кафе, мужчина прихватил с собой две бутылки пива.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Для рассмотрения по существу дело направлено в Усть-Вымский районный суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Вымскому району.

2155

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Остап
    08 февр. 2018 г., 16:58:03
    Ответить
    Эх Микунь, Микунь
    Блин, не разбойник, а Леонардо ди Каприо. Даже по голове бутылкой не дал, про подсобку и остальное умолчу.