content/news/images/74374/BOB_4557-kopiya_mainPhoto.jpg
13:50, 08.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

С 19 февраля в Коми стартует вторая волна подомового обхода избирателей

Избирком Коми отчитался о первых результатах подомового обхода избирателей в регионе. Он проводится впервые для информирования населения о предстоящих президентских выборах и уточнения списков избирателей.

С 19 февраля в Коми стартует вторая волна подомового обхода избирателей
Фото Виктора Бобыря, Сергея Паршукова

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель регионального избиркома Дмитрий Митюшев, определенные результаты уже достигнуты.

- Выявляются, например, отдельные несоответствия в именах, фамилиях, датах рождения избирателей. Информация проверяется через уполномоченные государственные органы, а регистр избирателей уточняется. Окончательные итоги первой волны информирования подведут 19 февраля. Именно с этого момента начнется вторая волна информирования, - подчеркнул Дмитрий Митюшев.

PSV_4282.jpg

Вторая волна подомовых обходов не будет носить сплошной характер. Это будет адресное информирование, нацеленное, прежде всего, на голосующих впервые избирателей.

- У нас есть задача - дойти до каждого из них и вручить именное приглашение для участия в первых в их жизни выборах. Также в рамках второй волны будет уделено внимание голосованию по месту нахождения. То есть обобщенная информация по результатам первого этапа позволит нам определить адреса, куда следует сходить для того, чтобы еще раз довести до избирателей информацию о порядке голосования по месту нахождения, - отметил глава избиркома региона.

1523

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Я
    08.02.2018, 13:58:08
    Ответить
    Ну что, изменим страну к лучшему?
  • народ
    08.02.2018, 14:14:00
    Ответить
    Перебор уже
    • Тоже народ
      08.02.2018, 14:35:46
      Ответить
      Интересно, как их в квартиры пускают, к какому количеству реально попали, или это просто разговоры?
      • старшая по подъезду
        08.02.2018, 14:45:03
        Ответить
        я им перечислила квартиру в которые заходить не надо, даже близко у дверей чтоб проходили не останавливаясь
  • Чем-то вампира напоминает
    08.02.2018, 14:17:06
    Ответить
    Онищенко, Грызлов, ... могут в Дракуле без грима сниматься
    Неужели гены какие особенные?
  • налогоплательщик
    08.02.2018, 14:51:33
    Ответить
    подомовые обходы
    Улучшить жизнь народа денег нет. А на обходы, бумажки, салюты всегда - пожалуйста.
    • (отм.) какую-то
      08.02.2018, 15:07:30
      Ответить
      Несёт этот товарищ Митюшев. Какие несоответствия обходчики устраняют? Сами люди придут голосовать и все несоответствия сами собой устранятся.
      • Вы о чем?
        08.02.2018, 15:12:15
        Ответить
        Какие именные приглашения? В прошлом году дочка впервые голосовала, даже доброго слова не выдавили.
  • (
    08.02.2018, 15:11:05
    Ответить
    Скоро
    будут палками гнать на выбора
    • дурдом на выезде
      08.02.2018, 15:28:48
      Ответить
      каменный век
      перебор уже. 3 раза обходить дома - это нечто. Так сказать ноу=хау господина Митюшева.
      • Не обеспечит нужный процент явки -
        08.02.2018, 20:45:10
        Ответить
        отправят на мороз с волчьим билетом. Вот и приходится крутиться
  • @
    08.02.2018, 16:11:35
    Ответить
    Зачем ходить на выборы? В одном подвале всё решат за народ!
  • Без газа
    08.02.2018, 16:46:27
    Ответить
    Предлагаю всем обманутым жителям мкр. Сосновая поляна (Сыктывкар), которые оплатили часть региональной программы газификации, и которые не получат этот газ по причине неповоротливости органов власти, бойкотировать выборы.
  • Тетчер
    08.02.2018, 17:19:04
    Ответить
    Дурь какая-то. ...
    С каждой розетки идёт призыв о выборах! Спрашивается, для чего ещё сорить бюджетными деньгами?! ...Лучше направьте эти средства на стариков и детей! ....И хватит кошмарить население по квартирными обходами!..
    • 111
      08.02.2018, 19:52:11
      Ответить
      Тетчер
      Да бросьте вы! Какие дети и старики. Зачем это им, у них другие задачи.
  • чел
    08.02.2018, 17:20:28
    Ответить
    Приходили уже, спрашивали, пойдем нет на выборы. Планировать же надо, вместо кого там заколючку поставить в 19.59. Соседка в прошлом годе пошла на выборы в 19. 50, а там вместо подписи ее дочери, которая в Питере живет и уже лет 5 не голосовала, уже закорючка в виде поддельной подписи уже стояла. Славно " участвуют" молчунов
  • ВРЁТ!
    08.02.2018, 17:21:44
    Ответить
    Разве только деньги получили.
    Опросил 3 десятка родных и знакомых.
    Никто из них никаких обходчиков не видел.
    Из опрошенных никто не слышал про обходы от своих близких и знакомых.
    • .
      08.02.2018, 17:39:09
      Ответить
      Во во
      И у нас никто не ходил, и не надо.
  • %
    08.02.2018, 17:35:49
    Ответить
    Пока никто не приходил. Коли придут, даже дверь не открою.
    • Тим
      08.02.2018, 19:02:29
      Ответить
      Думаете они в дверь будут ломиться, трезвонить? Пару раз еле слышно постучат и уйдут. Обходчикам целостность лица дорога очень. Разбираться особо не будут, что сами они подневольные...
  • Татарин
    08.02.2018, 19:36:32
    Ответить
    Таких гостей непрошенных Мы с лестницы спускаем на законных основаниях
  • УИК 529
    08.02.2018, 23:27:31
    Ответить
    не ходили и не будем ходить
    Всеравно никто голосовать не придет
  • Пластиковые пакеты почта россии купить - почтовые пакеты почта россии kliknul.ru.