content/news/images/74375/ANT_3723_mainPhoto.jpg
14:07, 08.02.2018 / ПРАВО

Житель Воркуты обвиняется в покушении на убийство врача скорой помощи

Следователи СК РФ по Коми завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего воркутинца, обвиняемого в покушении на убийство врача скорой помощи. Фигурант не смог внятно объяснить причину своего поведения, сославшись на то, что был сильно пьян и раздражен.

Житель Воркуты обвиняется в покушении на убийство врача скорой помощи
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По данным следствия, в ноябре 2017 года диспетчеру скорой помощи поступило сообщение из кафе о том, что один из посетителей сильно пьян, и ему плохо. Приехавшая по вызову бригада медиков обнаружила лежащего на полу мужчину в скрученном состоянии. Его доставили в отделение в отделение экстренной медицинской помощи.

В ходе осмотра специалистами было установлено, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом фигурант выражал недовольство по поводу осмотра, выражаясь грубой нецензурной бранью. В течение некоторого времени врач заполняла медицинскую документацию, после чего направилась к выходу из кабинета.

В этот момент злоумышленник подбежал к ней сзади и, обхватив шею рукой, стал сдавливать, перекрывая доступ кислорода. На помощь подбежали две медсестры и санитарка. Только благодаря общим усилиям нападавшего удалось оттащить и уложить на пол. По тревожной кнопке подоспел охранник. Он одел на злоумышленника наручники, после чего тот успокоился.

В ходе предварительного расследования фигурант не смог внятно объяснить причину своего поведения, сославшись на то, что был сильно пьян и раздражен. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в региональном Следственном управлении.

1412

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вот и дожили..
    08 февр. 2018 г., 15:10:28
    Ответить
    Душил врача скорой ...
    (отм.), созрел ещё один убийца- заморозить в тундре,пока не поздно.
  • 111
    08 февр. 2018 г., 19:12:39
    Ответить
    Лет 10 петушку влепить показательно для всех
  • Законник
    08 февр. 2018 г., 20:47:01
    Ответить
    Придурку пить нельзя и чем он раньше это поймет, тем, всем лучше. А пока, на нары, на 3 года л св.