content/news/images/74378/BOB_5263-kopiya_mainPhoto.jpg
14:30, 08.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Институт физиологии Коми НЦ подготовил лыжницу Юлию Белорукову к Олимпиаде

На Олимпиаду в Пхенчхане отправятся пять спортсменов из Коми, в том числе Юлия Белорукова. О научных тонкостях подготовки лыжницы журналистам рассказал директор института физиологии КНЦ УрО РАН Евгений Бойко.

Институт физиологии Коми НЦ подготовил лыжницу Юлию Белорукову к Олимпиаде
Фото Виктора Бобыря

Технологии спорта высших достижений – часть работы института физиологии Коми научного центра. Лыжницу Юлию Белорукову специалисты ведут уже шесть лет, оценивая ее достижения в подготовительный и соревновательный периоды.

В прошлом году анализировались все гонки и результаты лыжницы, например, темп прохождения дистанции. Во время физиологического (научного) сопровождения элитных спортсменов, по словам Евгения Бойко, оценивается интенсивность нагрузок.

- Основа тренировочного процесса – это выполнение нагрузок с последовательным повышением. С Юлей получилось все нормально, у нее очень хороший личный тренер, Александр Ветров. Также личные качества спортсмена. Наша задача была контролировать физиологический статус, выявлять отклонения, - прокомментировал Евгений Бойко, призвав всех болеть за спортсменку на соревнованиях.

Напомним, что церемония открытия XXIII Зимних Олимпийских игр состоится уже в эту пятницу, 9 февраля.

2087

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Евгений
    08 февр. 2018 г., 14:37:32
    Ответить
    Надо препараты от астмы давать.
  • 11
    08 февр. 2018 г., 14:39:32
    Ответить
    допингом подкармливают
  • (:- )
    08 февр. 2018 г., 14:50:53
    Ответить
    Порог отказа
    Разговор ни о чем: "ведут уже шесть лет", "анализировались все гонки", "выполнение нагрузок с повышением"...
    Так будет она "закисляться" или нет!?
  • студент
    08 февр. 2018 г., 15:35:42
    Ответить
    Бойко, кажись, одно время преподавал. Его чуть не посадили за то , что требовал взятки от студентов.
  • я
    08 февр. 2018 г., 15:48:45
    Ответить
    Ну фсе-золота не отгребешь.
  • ***
    08 февр. 2018 г., 15:49:52
    Ответить
    Все примазываются. Цыплят по осени считают.
  • Знаемо
    08 февр. 2018 г., 16:46:12
    Ответить
    6 кило серпухи венценосной и 5 кг хвои ели во все дыры - результат гарантирован. Или как "ученые".
  • -;).
    08 февр. 2018 г., 16:51:03
    Ответить
    Не мутите.
    Ведут они. К кому то примазаться хотят. К Алиеву примазаться не хотите?
  • -;).
    08 февр. 2018 г., 16:51:03
    Ответить
    Не мутите.
    Ведут они. К кому то примазаться хотят. К Алиеву примазаться не хотите?
  • .
    08 февр. 2018 г., 17:01:16
    Ответить
    отпраятся?
    Проснитесь. Они уже в Корее.
  • МОК ЕС
    08 февр. 2018 г., 19:00:50
    Ответить
    физиологи десятилетиями изучали коровьи сердечную систему, правда, результаты нам неизвестны и вряд ли узнаем в этом темном царстве-семействе рощевских. А сейчас перекинулись на спортсменов...
    • Физиотерапевт
      08 февр. 2018 г., 19:38:16
      Ответить
      Кушайте кизяк и лыко. Уже мы изучили.
  • да уж...
    08 февр. 2018 г., 19:13:24
    Ответить
    в КНЦ вроде глубоко прорабатывалась тема скип****а...
    • да уж...
      08 февр. 2018 г., 19:14:04
      Ответить
      ну, терпентина... так можно? :)))
  • коми
    08 февр. 2018 г., 19:19:40
    Ответить
    вот вам робот нано-человек,ужасно даже в дрожь берет
  • 22222