content/news/images/74379/PSV_4286_mainPhoto.jpg
14:40, 08.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Досрочное голосование на выборах президента в Коми стартует 9 марта

В ближайшие дни избирательная комиссия Коми определится с перечнем территорий, где в республике будет проводиться досрочное голосование. В Коми досрочное голосование стартует 9 марта, сообщил сегодня на пресс-конференции глава регионального избиркома Дмитрий Митюшев.

Досрочное голосование на выборах президента в Коми стартует 9 марта
Фото Сергея Паршукова

- У нас досрочным голосованием планируется охватить около 1,5% избирателей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено. Граждане из этих территорий не смогут самостоятельно добраться до помещения для голосования. Традиционно мы используем для этого железнодорожный транспорт, вертолеты, будем использовать бураны, транспортные средства высокой проходимости. Дойдем до каждого избирателя, - заявил Дмитрий Митюшев.

По его словам, содействие в этом оказывают организации и предприятия, в частности, где люди работают вахтовым методом. Они предоставляют вездеходы и вертолеты для того, чтобы члены участковых избирательных комиссий могли добраться до отдаленных вахтовых поселков.

PSV_4283.jpg

Традиционным для Коми является обеспечение избирательных прав оленеводов. Территориальная избирательная комиссия в Воркуте совершит вылеты для того, чтобы предоставить возможность проголосовать тем, кто находится в тундре в это время.

- Досрочное голосование начинается за 20 дней до дня выборов, но мы обычно не начинаем его так рано. У нас досрочное голосование стартует за 10 дней, примерно с 9 марта. График проведения досрочного голосования будет утвержден позднее, - добавил Дмитрий Митюшев.

1525

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • (:- )
    08.02.2018, 14:43:41
    Ответить
    ВВП выберут доСрочно!?
    • 1
      08.02.2018, 16:16:21
      Ответить
      а чего тянуть?
      • 2
        08.02.2018, 19:48:48
        Ответить
        росгвардия
        устала плакаты охранять ))
        от любви народной......................................
  • +
    08.02.2018, 14:57:55
    Ответить
    Олигархами
    он уже давно избран
    • -
      08.02.2018, 19:50:30
      Ответить
      алигархов
      пора уже отлавливать.
      Чтоб не убежали от счастья далеко.
  • контроль
    08.02.2018, 15:01:59
    Ответить
    Сейчас объехал улицы Сыктывкара
    у каждого билборда с рекламой Путина стоят посты полиции на автомобилях, делают вид, что контролируют движение
    • билборд
      08.02.2018, 15:04:09
      Ответить
      А у тебя что, чёс в (отм.) от этого? Делом займись, а не по городу катайся. (отм.).
      • Это новая должность - билборд?
        08.02.2018, 16:28:13
        Ответить
        А так - пусть стоят - всё равно, где стоят.
        На 2024 - добрый совет. Расставьте рекламные щиты с кем хотите, но в зоне концентрации ДТП и в зоне действия камер видеонаблюдения. И дешевле, и польза двойная.
        Пойду и проголосую за Путина! Портрет плохого человека так охранять не будут. Для полиции - защита прав граждан - первейшее дело. Враги кругом! Так и ждут, чтобы народ слабину проявил.
        • Что значит,
          08.02.2018, 16:51:33
          Ответить
          с "кем хотите"? Другой альтернативы на ближайшие несколько шестилеток быть не может.
          • то и значит
            08.02.2018, 19:54:59
            Ответить
            что уже с луноликим не хотим
            его команда д*****м (БНК,печатное слово) уже весь интернет загадила.
            Видимо опять на бабушек надеются...
    • poo-teen
      08.02.2018, 16:13:53
      Ответить
      Это любовь народа к отцу и вождю. Каждый прохожий так и норовит облобызать изображение своего кумира. Поэтому и приходится охранять.
  • С мешками под глазами
    08.02.2018, 16:13:59
    Ответить
    Митюшев, жди. Зачистка еще не закончилась - Песков.
  • билборд
    08.02.2018, 16:16:48
    Ответить
    я свободный человек
    делом занимался сорок лет, сейчас тем что хочу, вот и наблюдаю как вы слизываете яичный желток с билбордов
    • У меня денег на продукты впритык хватает и то из Светофора.
      08.02.2018, 16:31:53
      Ответить
      А пятая колонна яйцами раскидывается - как им не стыдно!
      Простой человек - он за Путина. А коррупционеры с блохерами - оне за катавасию с олигархами.
      • -;).
        08.02.2018, 16:46:34
        Ответить
        Вопросик.
        А какая колонна уничтожает продукты бульдозерами?
        • Простой человек
          08.02.2018, 19:57:48
          Ответить
          Я - за Грудинина П.Н.
          не ведитесь на кремлевскую истерию против него.
      • -;).
        08.02.2018, 16:46:34
        Ответить
        Вопросик.
        А какая колонна уничтожает продукты бульдозерами?
      • -;).
        08.02.2018, 16:46:34
        Ответить
        Вопросик.
        А какая колонна уничтожает продукты бульдозерами?
      • ¥
        08.02.2018, 17:29:18
        Ответить
        Хм, дык это мифическая пятая колонна 18 лет не поднимает мрот до прожиточного минимума?
      • $
        08.02.2018, 17:31:56
        Ответить
        Хех, вы случаем не предсьавитель нод или коб? Ну тех верующих в хорошего царя, пллхих бояр и злой запад.)
  • Инта
    08.02.2018, 17:20:15
    Ответить
    А водку наливать будут на этих выборах?
    Электорат ждёт попойки
  • ад
    08.02.2018, 18:19:02
    Ответить
    Бедный народ,все еще верит в своего царя((((лапша льется на на них огромным количеством
    • -;).
      08.02.2018, 18:53:18
      Ответить
      Вопросик.
      А если собака, соберется пописать на основу билборда. Это как будет расцениваться? И какие санкции будут применины к собаке?
      • .
        08.02.2018, 19:59:52
        Ответить
        Ответик
        Собака будет охранником столба уничтожена, ибо бродячая.
        В такое предтревожное время нормальные собаки дома писяют.
  • Я
    08.02.2018, 19:12:51
    Ответить
    Народ который охраняет изображение своего кумира обречен на уничтожение этим кумиров.
    • ты
      08.02.2018, 20:01:14
      Ответить
      с окончаниями определись, чтоб понятно было.
  • КОМИ
    08.02.2018, 19:14:58
    Ответить
    Не верю досрочному выбору,могут подменить голоса в пользу нужного ..............
    • поправочка
      08.02.2018, 20:01:59
      Ответить
      в пользу НЕнужного
  • Гала
    08.02.2018, 19:17:24
    Ответить
    Скоро будем жить как в Северной Корее,а иначе расстрел.это и есть демократия
    • .
      08.02.2018, 19:26:24
      Ответить
      Хуже
      В северной корее какой никакой социализм.
      • ..
        08.02.2018, 20:03:17
        Ответить
        Некуда
        у нас просто все и всё под контролем.
        гы!
  • :-(
    08.02.2018, 21:11:28
    Ответить
    Этот режим выборами не сменить...
  • """
    08.02.2018, 22:03:52
    Ответить
    Мне казалось, что голосовать досрочно запретили последними поправками к закону о выборах. А оказывается, едросы опять подключили свои мутные технологии. Мало того, что можно досрочно, но еще и по другому адресу без открепительного талона. Ну просто разгулье для мошенничества на выборах. Получается, человек голосует досрочно по месту прописки, а в день выборов повторно отдает свой голос в соседнем районе. Разве в законе о выборах написано, что досрочно могут голосовать оленеводы и вахтовики?
  • Марго
    09.02.2018, 1:17:06
    Ответить
    Что за наряд у мадам? Кружева ... она куда пришла? Дрес кода нет у них?
  • Мдя...
    09.02.2018, 7:08:36
    Ответить
    Задача Кремлян - обеспечить всеми возможными способами ЯВКУ на т.н. "выборы" !
    Явка - это последний аргумент легитимности "всенародно поддерживаемого" галерного игрока на офшорных виолончелях!!
  • Нормальный
    09.02.2018, 10:42:02
    Ответить
    Почитал комментарии к новостям с Митюшевым Д. И. Вывод: и там и здесь по 35 комментов от от одних и тех же нытиков и всепрапальщиков! Ржака - (отм.)!
    • ?
      09.02.2018, 16:00:58
      Ответить
      В каком месте ты нормальный?
  • Народ
    09.02.2018, 18:26:29
    Ответить
    Вот проголосуем 18 марта за путина и станем жить лучше, не то что сейчас.. при путине!