content/news/images/74388/610_mainPhoto.jpg
17:01, 08.02.2018 / ОБЩЕСТВО

«Российская газета» и БНК объявляют о старте автоэкспедиции «От Балтики до Арктики»

Крупнейшая газета России и ведущее СМИ Республики Коми отправятся на Русский Север, чтобы рассказать своим читателям о жизни российской глубинки. Торжественный старт экспедиции намечен на 19 февраля 2018 года с территории Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Старт экспедиции в 6000 километров даст знаменитый полуденный выстрел из артиллерийского орудия со стены Нарышкиного бастиона.

«Российская газета» и БНК объявляют о старте автоэкспедиции «От Балтики до Арктики»

Маршрут экспедиции пройдет по территории шести регионов, входящих в туристический проект «Серебряное ожерелье России». Журналисты «Российской газеты» и агентства БНК посетят Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Вологодскую область, Архангельскую область, Республику Коми и Ненецкий автономный округ. В каждом из регионов они побывают в малоизвестных местах, встретятся с интересными людьми, расскажут о жизни в российской глубинке, о редких экспонатах, хранящихся в местных музеях.

- Русский Север и даже Арктика в наше время доступны для массового туризма. Более того, эти территории богаты достопримечательностями. Мы хотим показать жителям мегаполисов доступность путешествий по России, пройдя на нескольких автомобилях по следам первопроходцев от Балтики до Арктики. Жизнь не ограничивается столицами, она кипит повсюду, - отметил генеральный директор – главный редактор агентства БНК Алексей Лазарев.

Отчеты о путешествии «От Балтики до Арктики» будут публиковаться в «Российской газете» и на ресурсах агентства БНК. Только на Северо-Западе печатные издания «Российской газеты» в совокупности читают почти 560 тысяч человек. Вместе с двухмиллионной интернет-аудиторией газеты получается население небольшого европейского государства.

- Мы хотим, чтобы архангелогородцы узнали, что соседняя Вологда славится не только прекрасным кружевом и настоящим сливочным маслом, чтобы петербуржцы поняли - путешествие в родную Ленинградскую область может быть гораздо интереснее, чем в чужую Финляндию... чтобы наши читатели увидели настоящую, живую, сказочно-красивую и огромную Россию – от Балтики до Арктики - и поняли, как она прекрасна, - поясняет идею автоэкспедиции директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.

Партнеры автоэкспедиции: ПАО Сбербанк, автосалон АлексМоторс - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми, ЛУКОЙЛ-Коми, Группа компаний КС Альфа, Сосногорская швейная фабрика, АВИАСОЮЗ России.

Информационная поддержка: Телеканал Юрган, Межгосударственная телерадиокомпания Мир, Телерадиокомпания Коми гор, Республика, Источник Новостей, Европа Плюс Коми, Трибуна.

1391