content/news/images/74408/FW3A8235_mainPhoto.jpg
07:56, 09.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми вновь приглашают пройти осмотры на наличие онкозаболеваний

Республиканский минздрав продолжает акцию по проведению дополнительных онкологических осмотров. В две субботы месяца, 10 и 17 февраля, жители городов и районов смогут пройти осмотр онкологов и специалистов разного профиля, а также получить консультацию по вопросам профилактики и лечения онкологических заболеваний.

Жителей Коми вновь приглашают пройти осмотры на наличие онкозаболеваний
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным Минздрава Коми, при наличии показаний в тот же день можно пройти необходимые аппаратные исследования на выявление возможных онкологических заболеваний – УЗИ, маммографию, флюорографию.

Специалисты проведут осмотр и консультацию для всех обратившихся жителей республики. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.

Напомним, онкологические осмотры в рамках акции, приуроченной к Дню борьбы с онкологическими заболеваниями прошли в минувшую субботу, 3 февраля. С целью большего охвата онкообследованиями акция продлится в течение месяца.

За информацией о времени проведения дополнительных обследований необходимо обратиться в регистратуру своей поликлиники.

Министерство здравоохранения Коми призывает жителей республики найти время для своего здоровья и пройти дополнительные онкологические осмотры и обратить свое внимание на важность своевременного выявления онкопатологии на ранней стадии.

***
10 и 17 февраля

Поликлиника ГУ «Коми республиканский онкологический диспансер» (г. Сыктывкар, ул. Куратова, 6, 2 этаж):

9:00 - 12:00 - осмотры и консультации специалистов-онкологов и маммография по показаниям врачей.

Республиканский кожно-венерологический диспансер ( г. Сыктывкар, ул. Морозова, 112/1):

Прием специалиста-дерматолога по вопросам новообразований на коже.

10 февраля - 8.00 -13.30 (кабинет №20 и №42),

17 февраля - 8.00 – 13.30 (кабинет №40 и №41).

3720

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Оп ца ца
    09 февр. 2018 г., 8:08:51
    Ответить
    Южно-Сахалинский городской суд в пятницу назначил Хорошавину 13 лет колонии строгого режима и 500 миллионов штрафа. Его бывшему заместителю Сергею Карепкину - восемь лет заключения и штраф в четыре миллиона. Экс-советник Андрей Икрамов получил 9,5 лет лишения свободы со штрафом 176 миллионов рублей. Бывший министр сельского хозяйства области Николай Борисов отделался штрафом в 2,5 миллиона рублей. Все четверо признаны виновными в коррупции, а Хорошавин еще и в легализации денег.
    • +
      09 февр. 2018 г., 8:26:21
      Ответить
      +
    • Диагноз
      09 февр. 2018 г., 8:32:34
      Ответить
      Метастазы коррупции дошли до Сахалина.
  • Коля
    09 февр. 2018 г., 8:17:14
    Ответить
    В Тр. Печорске врачи в принудительном порядке заставляют пройти проверку на онкологию у НЕ специалистов - онкологов, а у хирурга. Видимо, что бы долго не мучились.
    • Спасибо хирургу!
      09 февр. 2018 г., 8:45:33
      Ответить
      Восемь лет назад у нас на предприятии был медосмотр. Многие возмущались, - пустая трата времени. И я в том числе. Тем более, у нас посёлок,не город,всех специалистов нет. Хирург ощупывал-прощупывал тело, у женщин, в том числе, и грудь! Как же я ему благодарна!! Он у меня нащупал уплотнение. Я начала с ним спорить,почему я не чувствую и не могу нащупать, а он чувствует. Он мне сказал: "Немедленно в Сыктывкар. Немедленно! Срочно на консультацию к онкологу. Я ещё месяц работала, шутила в коллективе, что нет у меня ничего. Но внутри....Пришло время отпуска и поехала к врачу в Сыктывкар. Домой вернулась через два месяца,после ампутации груди.
  • Пшик
    09 февр. 2018 г., 8:33:24
    Ответить
    А где онкомаркеры , если речь идет об онкологии? Чисто пощупал и если что то нашел , то предписал узи и мамографию...а если все это в начальной стадии, что нащупаешь? Нельзя ли с полной серьезностью отнестись к здоровью населения? Спросила в регистратуре 3поликлиники, как прошел 1й день онкоакции, ответили с удивлением : очень мало пришло желающих ...
    • 1
      09 февр. 2018 г., 9:41:45
      Ответить
      неудивительно...психологически это очень тяжело решиться...
  • Выльгорт
    09 февр. 2018 г., 11:36:12
    Ответить
    Пришел в Сыктывдинскую ЦРБ 3.02 в 10.30 спросил про акцию, в регистратуре даже не в курсе. Пригласили с администрации девушку, она что то пыталась оправдаться, и что прежде чем попасть на обследование нужно к терапевту за направлением. А терапевт в тот день не принимает. Ну и т.д и т.п. В общем акция объявлена, а работа врачей не организована. Может в других поликлиниках лучше организовано. Население не оповещено, в тот день похоже я один обратился и то без результата.
  • Андрей
    09 февр. 2018 г., 12:10:34
    Ответить
    Онкология
    А как же районы ,охвачена все Коми ,ну ну
  • Имитация заботы
    09 февр. 2018 г., 12:11:32
    Ответить
    Слишком громко заявлено
    "Жителей Коми вновь приглашают пройти осмотры на наличие онкозаболеваний" .

    В Сыктывкаре ?!
    Два дня ?!
    с 8:30 до 13:30 = 5 часов ?!
    и
    с 9:00 до 12:00 = 3 часа ?!

    Причем здесь жители остальной части республики.
    Очковтирательство и полное отсутствие системной работы Минздрава направленной на сохранение здоровья людей.

    Судя по продолжительности времени приема оптимизация и реформы достигли своей цели.
    Полный "ахтунг и капут".




    • страшно
      09 февр. 2018 г., 13:24:09
      Ответить
      В ноябре или декабре пришла по акции в Диагностический центр Сыктывкара ровно в 8-00, но там не успев начать работу сказали, что номерки кончились, но чтоб я видимо не устроила скандал номерок дали. И спасибо, что дали-обнаружили опухоль, доброкачественную и отправили на операцию в КЗатон. Там мне показалось полное издевательство над людьми, а именно:
      1.Приглашают к 8-00, но по факту ранее 12 там никому ты не нужен и мешаешь, а приглашают потому что только врачу УЗи удобно в 8-00 осмотреть повторно людей. Ну ладно-это полбеды, Потом до операции ты огибаешься в коридоре и доводишь себя до нервного срыва. После операции- ТЫ ОПЯТЬ БИЧУЕШЬ НА ЛАВОЧКЕ В КОРИДОРЕ ИЛИ в лучшем случае в кабинете ст.медсесетры. После тебя гонят домой через 30 минут. ЭТО УЖАС!!!
      • Жуть
        09 февр. 2018 г., 15:57:18
        Ответить
        Согласна с "страшно", подруге убирали опухоль в груди в КЗатоне , все женщины оперируемые стонут или кричат, обезбаливающее слабое...в 11 час утра сделали, в 14ч отпустили восвояси, пока ехала в Ухту поездом, протекла кровью..и это они называют борьбой с онкологией...на уровне дореволюционной медицины увы, статистика не радует , пиарно и некачественно все...
  • &
    09 февр. 2018 г., 14:39:53
    Ответить
    Где-то год назад сходила в кожвен показать пару родинок, беспокоящих меня. Про очередь в регистратуру отдельный разговор, может этот день был неудачный, к врачу очереди особой не было. Но врач посмотрел конкретно только эти родинки, только их, общий осмотр не был сделан. Не знаю, может это так положено? Но толку то от этого!
  • 111
    09 февр. 2018 г., 15:05:03
    Ответить
    Очередной отмыв денег, детям с онкологией всем миром деньги собираем. А здесь бюджетные деньги идущие якобы на бесплатную медицину.
  • я о чем
    09 февр. 2018 г., 17:21:51
    Ответить
    Каракчиева лечили от бронхита и в итоге рак и метостазы ...лечится и Израиле
  • Врач
    09 февр. 2018 г., 20:27:08
    Ответить
    Шарлатанство, безграмотность, непрофессионализм, устаревшие методы лечения, бессовестные рекламные уловки - таково лицо отечественной медицины сегодня.
  • Ирина
    09 февр. 2018 г., 22:31:59
    Ответить
    О приглашении пройти осмотр на онкозаболевания
    Подруга пришла просто на очередную диспансеризацию в январе этого года, Минздрав сообщал, что должны назначать тесты на онкозаболевания, в Ухте их нет. Глаза вытаращили в регистратуре. Терапевт дал ей маммографию ,флюорографию,спросил на что жалуетесь,анализ крови и все. Никакого особого подхода к выявлению онкозаболеваний других органов(кроме груди) не назначено! Зачем опять обманывать народ???
  • 111
    09 февр. 2018 г., 23:05:36
    Ответить
    Диспансеризация=профанация
  • Таня
    10 февр. 2018 г., 11:03:05
    Ответить
    Обман
    Бнк, давайте полную информацию! Пошла я сегодня в пол-ку КРОД. Оказывается надо было заранее записываться на прием! Дали номерок на след.неделю. На вопрос делают ли УЗИ внутр.органов сказали, что нет. И очередь на маммографию. Вообщем надо идти на прием уже с результатамт УЗИ. А написано- делают обследование в тот же день!