content/news/images/74471/BOB_4773-kopiya_mainPhoto.jpg
10:17, 10.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Краснозатонском от брошенной петарды пострадала школьница»

В пригородной школе столицы Коми произошел неприятный инцидент. От брошенной одним из учеников петарды обгорела одежда четвероклассницы, ожог получила и сама девочка.

Народный корреспондент: «В Краснозатонском от брошенной петарды пострадала школьница»
Фото Виктора Бобыря

В минувшую среду несколько шестиклассников баловались на крыльце школы № 9 в поселке Краснозатонский петардами, мальчики бросали пиротехнические «бомбочки» в ноги прохожим. Одна из них угодила в куртку девочке из четвертого класса и загорелась.

Как рассказали корреспонденту БНК родители девочки, петарда попала ребенку между рюкзаком и спиной. Она долго тлела, в результате прожгла в куртке огромную дыру. Ожог спины получила и сама школьница.

- Кто-то кинул петарду, не могут найти кто, так как на записи с камеры наблюдения не видно толком. Она попала ей между рюкзаком и спиной, сначала тлела, а потом взорвалась. У дочери ожог на спине и куртка в хлам - сзади один пух. Сейчас разбираются. Главного зачинщика мама защищает, говорит, что он не виноват - не кидал, а только продавал, его снабжали старшеклассники, - рассказала БНК мама девочки.

Выяснилось, что забава с петардами продолжалась уже несколько дней. Старшеклассники продавали их детям помладше - среди школьников был налажен «пиротехнический бизнес». В тот день шестиклассники, среди которых был и брат пострадавшей, решили «произвести впечатление» на девочек и начали бросать петарды. Одна из них попала на куртку четвероклассницы.

Как объяснил инцидент директор школы № 9 Андрей Рожков, по периметру школы ведётся видеонаблюдение, на записи видно, что группа подростков бросает петарды, но их одежда похожа. Понять, кто из них бросил злополучную петарду - невозможно.

- С каждым шестиклассником поговорили отдельно, разъяснили ситуацию. Тут едва ли не бизнес был: старшеклассники продавали петарды младшим классам. Одного из старшеклассников снабжала ими мама. Сейчас установили всех причастных. Родители шестиклассников встретились и договорились, что возместят ущерб. К счастью, сама девочка не пострадала, - сказал директор, заверив, что инцидент исчерпан.

При этом, по словам других учащихся, любители петард буквально «терроризируют» школу. Учащиеся начальной школы даже боялись идти домой, так как подростки бросали петарды им под ноги. Сейчас за порядком на территории школы пристально следят, чтобы не допустить очередного инцидента.

1787

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Сергей Анатольич
    10 февр. 2018 г., 10:36:24
    Ответить
    Михальченкову надо с раскладушкой направить в затонскую школу, пусть за порядком следит
  • Давпон
    10 февр. 2018 г., 10:43:10
    Ответить
    Сегодня в 8 утра (в выходной) разбудили звуки петард - какие-то малолетние отм. во дворе 24-й школы забавлялись. Недавно в СМИ публиковали "показательный" рейд ОНФ по продавцам пиротехники - типа все отлично. Но до сих пор детям продают петарды, что запрещено законом.
    • Давпон
      10 февр. 2018 г., 12:19:08
      Ответить
      12:00 , вакханалия в школе №24 продолжается, у учеников закончились занятия, звуки взрывов не смолкают. Если бы можно к комментарию приложить аудио... Окна открыть невозможно.
  • 456
    10 февр. 2018 г., 10:43:47
    Ответить
    Адский ад! Чем меньше времени ребенок проводит в школе- тем лучше!
  • Дарья
    10 февр. 2018 г., 10:46:50
    Ответить
    А раньше нельзя было следить? Педагогам отм. чем дети занимаются. Лишь бы их не трогали. Мамашу- снабженку привлечь по всей строгости. Директору выговор! И во всех школах дежурного педагога на крыльцо!
  • Инцедент исчерпан?
    10 февр. 2018 г., 10:49:46
    Ответить
    Директор в своем уме???
  • Дети войны
    10 февр. 2018 г., 11:44:16
    Ответить
    Их с пепленок учат взрывать врагов отчечества.
  • Наталья
    10 февр. 2018 г., 12:08:45
    Ответить
    Пусть Рожкова наказывают. В школе бардак, старшеклассники продают насвай. И все это знают. Драки... Мальчика бьют о стену голрвой, а учителя в это время проходят мимо. Есть небоагополучные семьи, где девочки с 12 лет ведут половую жизнь, родители пьют. Администрации школы это известно, но всем плевать.
    • Зырянин-язычник Наталье
      10 февр. 2018 г., 12:15:37
      Ответить
      Это не бардак , это патриотизм православного министерства образования.
      Дети копируют поведение взрослых.
      Взрослые продают оружием диктаторам и терроризирую слабых соседей, и дети повторяют.

      Что посеяли , то и пожинать будете.
      • Ро Зяку
        10 февр. 2018 г., 12:23:03
        Ответить
        языческая традиция
        Теперь понятно почему существует юсьӧм сикт.
    • фыв
      10 февр. 2018 г., 13:29:06
      Ответить
      Насвай? Кто еще стибает по козьим отм.? Помню был популярен лет 10 назад если не больше, но сейчас врятли. По рассказам употреб**вших, ничего интересного не происходит при его приеме.
  • Ира
    10 февр. 2018 г., 13:01:41
    Ответить
    А Рожков компетентен, чтобы говорить, что конфликт исчерпан?! Родителям нужно писать заявление. Пусть проводятся следственные действия, допрашиваюися учащиеся школы. Наказать, прежде всего, директора, щатем педагогов, т.к явно все это видели. Ну и с детьми и их родителями провести мероприятие. Со всеми учасивующими, а не только с тем, кто попал в данном случае. А еще по всей строгости привлечь родителей мальчика, который продавал. Пусть школа возмещает моральный и материальный ущерб, т.к ребенок находился на ее территории. Вот тогда конфликт будет исчерпан
  • фыв
    10 февр. 2018 г., 13:32:41
    Ответить
    К тому же насвай не является наркотическим веществом. И наказание от его распространения будет такое же, как например распространение сигарет в школе. Административка не больше.
  • "Главного зачинщика мама защищает, говорит, что он не виноват - не кидал, а только продавал..."
    10 февр. 2018 г., 15:48:42
    Ответить
    Так он ещё и продавал. А может и мама подносила петарды? Онжежребёнок.
  • 23
    11 февр. 2018 г., 0:09:13
    Ответить
    ни какой разъяснительной работы ни со стороны школы,ни МВД (пдн),а тем более родителей не ведётся,хотя они в курсе событий.Ждем грома.ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ -ГДЕ ВЫ?