14:09, 10.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Федор Овчинников: «Я не уеду из России, это пораженческая позиция»

Один из самых известных и популярных блогеров России Илья Варламов попытался разобраться в деле о сбыте наркотиков, по которому на допрос вызывали основателя «Додо Пиццы» - сыктывкарца Федора Овчинникова.

Видео Ильи Варламова

Как ранее рассказал на своей странице в Facebook Федор Овчинников, дело завели по части 5 статьи 228.1 УК РФ (максимальное наказание по этой статье — пожизенное). Следователь сообщила, что в Главное управление МВД по Москве поступило заявление от «некой Е.В. Прониной», в котором она обвинила Овчинникова и его франчайзинг-партнера в распространении наркотических средств, поставляемых из Латинской Америки.

На допросе следователь пояснила, что в нескольких заведениях «Додо Пиццы» в Москве были найдены «закладки» наркотических веществ. «Мне было известно, что в конце прошлого года в одной из московских пиццерий в туалете нашли «закладку» каких-то запрещенных препаратов. Ее обнаружили сотрудники пиццерии, а владелец пиццерии вызвал полицию. Юридически я не имел отношения к этой пиццерии, так как она принадлежала и управлялась нашим партнером-франчайзи», — рассказал предприниматель.

Управление МВД по Москве на этой неделе сообщило о возбуждении уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков. Как сообщают правоохранители, пакеты с запрещенным наркотическим веществом (производной Н-метилэфедрона) были обнаружены «в одной из пиццерий» в проезде Дежнева. Полицейские сообщают, что пакеты (один весом 550 г, другой — 200 г) с наркотиками были обнаружены в туалете пиццерии дважды — в ноябре 2017 года и январе 2018 года. 7 февраля, как сообщает управление МВД, владелец сети пиццерий был допрошен в качестве свидетеля.

3419

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • "Фуфло"
    10 февр. 2018 г., 14:17:08
    Ответить
    Объявить "голубым" - сразу уберётся из России.
    • Не согласен
      10 февр. 2018 г., 14:31:01
      Ответить
      Объявление "голубым" - индульгенция от наездов.
    • Ну
      10 февр. 2018 г., 15:22:44
      Ответить
      Ну министра культуры объявили,а он всё ещё у нас
      • "Фуфло"
        10 февр. 2018 г., 15:46:00
        Ответить
        Это смотря кто объявит.
  • Гога
    10 февр. 2018 г., 14:44:54
    Ответить
    реклама
    Интересно, кто в БНК получает деньжата от Феди за рекламу??? Что такого, что кого то вызвали в Милицию??? Дела не совсем хорошо, так любым путем о себе пытается напомнить. Таким образом прикрывается? Наехали поэтому и дела плохо пошли??
  • Не уехавший
    10 февр. 2018 г., 14:50:35
    Ответить
    Тов.Ходорковский тоже
    так думал и говорил,в итоге за 14 млрд.долларов десяточку как с куста отхватил......Тогда,пол смени,обзовись Васильевой ,моде чё и получится......
  • Александр Щиголев
    10 февр. 2018 г., 14:53:34
    Ответить
    Что доколебались до Овчинникова!
    .
    А если наркодиллеры перевало-передаточный пункт утсроят в туалете отдела полиции (очень, кстати, было бы удобно), Министра МВД будут допрашивать?!
    • 1
      10 февр. 2018 г., 15:39:52
      Ответить
      если верить сми,то там под кг наркоты. такие крупные партии никто в не безопасном месте по логике не оставит
      • 2
        10 февр. 2018 г., 15:48:39
        Ответить
        Даже если так. Но владелец франшизы за каждое кафе точно не отвечает.
        Если наркотики найдут в сыктывкарской макдачной - вызовут на допрос владельца франшизы из Канады?
    • Айсович
      11 февр. 2018 г., 7:46:25
      Ответить
      наркотики
      Вспомните дело "Дизеля" наркотики, взрывчатку, оружие он поставлял по заказам из СБ МВД по Р Коми - полковнику Ю.В.Завьялову, его заму полковнику О.Дресвянкину и И.Карпову, который всё взял на себя, получил 9-лет лишения свободы. Ему скостили до 4.5 лет, свои оборотни выручили.
  • Вася
    10 февр. 2018 г., 14:57:29
    Ответить
    надо Мезака проверить
    не исключено, что это он наркоту в туалет подкинул из личных неприязненных
  • ?
    10 февр. 2018 г., 15:03:57
    Ответить
    счас по полкило дури подкидывают?
    • !
      10 февр. 2018 г., 16:23:40
      Ответить
      а в чем сложность?
      найденный там наркотик - производное N-метилэфедрона (=скорость). Он включен в Список №1.
      А значит вес учитывается по весу всей смеси.
      По-простому если - 1 грамм наркотика смешивается с килограммом сахарной пудры (толченого мела, крахмала и т.п.), и вуаля - получаем 1 кг наркотика.
  • рек
    10 февр. 2018 г., 15:06:17
    Ответить
    зачем наркомана рекламируют? с
  • леон
    10 февр. 2018 г., 15:06:40
    Ответить
    жертва произвола или очередной PR-ход
    Вот вызвали господина Овчинникова в качестве свидетеля (кто из нас не был хоть раз в этом качестве в кабинете следователя), и на этот раз как обычно сметливый господин решил сделать из себя жертву правоохранительных органов подключив для очередного самопиара близкого друга блогера И.Варламрва.
    • Комментарий для Леона
      10 февр. 2018 г., 16:14:49
      Ответить
      Вы, видимо, плохо знакомы с методами отжатия бизнеса, зарабатывания "палок" и т.п. причинами возбуждения дел против успешных предпринимателей. Молодец, Федор, что сразу придал этому делу такую огласку.
      • Леон
        11 февр. 2018 г., 10:14:00
        Ответить
        И это все о нем
        Он же свидетель и только.Все таки Зигмунд Фрейд был прав.Помниться был господин Чичваркин жертва СК,который свалил в СК и начал обличать Россию грязью .
  • Во все тяжкие
    10 февр. 2018 г., 15:11:40
    Ответить
    "В главное управление МВД России в Москве поступило заявление, в котором утверждается, что в пиццериях «ДоДо Пицца» по всей стране распространяют наркотики. И что весь бизнес с пиццей — это просто прикрытие"
    • ,
      10 февр. 2018 г., 15:57:56
      Ответить
      Ага.прям Уолтер Уайт.
  • Феде
    10 февр. 2018 г., 15:16:38
    Ответить
    Посадят
    • Папанов
      10 февр. 2018 г., 15:44:17
      Ответить
      Тебя Федя посадют, а ты не рекламируй себя!
  • уехавший из страны, потому что звали
    10 февр. 2018 г., 15:35:04
    Ответить
    1. тебя никто не ждет, 2. таких как ты тут млны, 3. маркетинг должен быть подготовлен нежно, и это не скандал и не наркота, 4. сиди где сидишь
  • 10 февр. 2018 г., 15:45:55
    Ответить
    Игорь Иванович хочет пиццу...
    • ага
      10 февр. 2018 г., 16:02:58
      Ответить
      но пиццу получит Владимир-как-там-его и Димон-ический дядька-отчества-не=знаю
  • Роман
    10 февр. 2018 г., 16:19:06
    Ответить
    странная позиция Бнк - комменты с вульгарным текстом остаются, а обычные рассуждения - удаляют! Это почему и зачем?
    • обьясняю
      10 февр. 2018 г., 16:53:06
      Ответить
      тест: "голосуй за ВВП" - это не по теме
  • Ну и зря...
    10 февр. 2018 г., 17:28:47
    Ответить
    Ну и зря!! Потом будет поздно!! Все нормальные люди уже уехали!! Не надейся на справедливость... Ее здесь нет.
  • нквд
    10 февр. 2018 г., 17:32:26
    Ответить
    Это классическая схема заказного дела . И торчат уши из трех букв . И правды добиться очень трудно . Дело будут шить долго.
  • Интересно
    10 февр. 2018 г., 17:32:36
    Ответить
    что бы было если бы закладки нашли в Кремле?
  • ФС
    10 февр. 2018 г., 19:04:39
    Ответить
    разъясняю
    как только дела у пиццерии, или иной забегаловки идут в минус, тут же надо выдумывать проблему
  • маркетолог
    10 февр. 2018 г., 19:07:34
    Ответить
    лучше этакий текст:
    я, ...имя..., никогда не стану президентом Америки и не возьму даром трлн баксов, патаму што я-патриот
  • Земляк
    10 февр. 2018 г., 19:09:33
    Ответить
    Не задолбало тему канифолить
    Черный-скандальный пиар часто бывает лучше обычного, все прям повелись ... Свободу Юрию Деточкину
  • 001
    10 февр. 2018 г., 19:18:13
    Ответить
    ПИАР!
  • серега
    10 февр. 2018 г., 20:16:12
    Ответить
    Мужики в папахах (армейский сленг) решили поживиться. Вот и прощупывают .
  • Я
    10 февр. 2018 г., 20:35:14
    Ответить
    Не пробовал Федун работать? Твой грязный пиар надоел
  • не пиар...
    10 февр. 2018 г., 21:51:13
    Ответить
    деньги на бизнес и идеи не от тех ли кто уже там.., там не пошло и здесь нашли и продолжили
  • Все проще
    10 февр. 2018 г., 23:01:27
    Ответить
    Шесть лет работы, куча вложенных бабок, а прибыли не видать. Готовит отход, без возмещения вложений акционерам первый шаг
    • Гайзер
      11 февр. 2018 г., 9:32:51
      Ответить
      Птичник надо строить - 500 миллионов чистой прибыли.
  • Фэйк
    11 февр. 2018 г., 7:24:06
    Ответить
    Фэйк
    Фэйк
  • Электорат
    11 февр. 2018 г., 10:48:39
    Ответить
    Не ел это (отм.) за космические деньги, не ем и не буду есть, и не рекламируйте.
  • Путлер
    11 февр. 2018 г., 10:50:55
    Ответить
    Федя - косноязычный какой-то ((((
    Много слов паразитов ... Как такой бизнес сделал? Наверняка на наркотиках ....
  • +100
    11 февр. 2018 г., 11:09:02
    Ответить
    Наезд конкурентов и продажных ментов
  • Владимир
    11 февр. 2018 г., 12:51:23
    Ответить
    123
    коммерс держись.
    голодранцы- нищеброды уже резвятся в комментах.
  • Это Варламов
    12 февр. 2018 г., 0:05:17
    Ответить
    тоже в доле? Видок у него не очень внушает доверия, и полицию он боится, учит ещё других. Учитель недоделанный