content/news/images/74481/IMG_2078_mainPhoto.jpg
14:25, 10.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми для некоторых категорий бюджетников пересмотрят системы оплаты труда

В республике до лета должны быть пересмотрены отраслевые системы оплаты труда, касающиеся бюджетников, работающих на стыке отраслей – педагогов в социальных учреждениях, социальных работников в здравоохранении.

В Коми для некоторых категорий бюджетников пересмотрят системы оплаты труда
Фото Марии Шумейко

Как сообщила на встрече с коллективом Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями им.И.П.Морозова в Лемью зампред правительства Коми Наталья Михальченкова, сегодня ключевым является обеспечение полноценных гарантий в отношении работников бюджетной сферы в целом. Важно, чтобы обеспечивался рост доходов граждан именно посредством упорядочения и регулирования системы оплаты труда, но в некоторых учреждениях это сопряжено с дополнительными задачами.

IMG_2056.jpg

- Особого внимания требуют те учреждения, где при полноценности финансировании со стороны правительства по разным причинам эти задачи не достигаются. Причины могут быть связаны с подтверждением работником квалификации по соответствующей отраслевой системе, с необходимостью урегулирования интенсивности труда в отношении контингента, когда класс-комплекты в одном учреждении отличаются от класс-комплектов в другом, и возникает разница в оплате за интенсивность. Получается, что педагогические работники в социальной сфере выпадают из гарантий, которые предоставляются педагогам в сфере образования. То же самое происходит в социальной сфере и в здравоохранении, - заметила Наталья Михальченкова.

По ее словам, глава республики осведомлён о том, что такие ситуации имеют место быть. Правительству региона в кратчайшие сроки поставлена задача перейти к пересмотру отраслевых систем оплаты труда с интеграцией требований по соответствующим категориям персонала.

10637

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    10 февр. 2018 г., 14:48:05
    Ответить
    Голос из зала с бюджетниками
    А,вы,их ,бюджетников,дустом не побовали???А,то такую зарплату им сделали,такие льготы дали-а они всё работают в бюджете и работают.....Дустом!!!
    • А может
      10 февр. 2018 г., 19:54:40
      Ответить
      С них деньги брать за каждый выход на работу?
      • В смысле
        10 февр. 2018 г., 19:56:30
        Ответить
        С бюджетников.
  • Александр Щиголев
    10 февр. 2018 г., 14:50:51
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения....
    .
    Обчно, после таких пересмотров, зарплата как то меньше становиться...
    • Меня зовут
      11 февр. 2018 г., 14:06:29
      Ответить
      Можете не терзаться сомнениями,
      любые изменения, реформы, оптимизации только на это и направлены.
  • бюджетник
    10 февр. 2018 г., 14:52:04
    Ответить
    зарплата
    зарплата у бюджетников специалистов сравнялась с зарплатой уборщицы, уборщица час помыла и ушла, специалист целый день работает и получает такую же зарплату...
    • отм.
      10 февр. 2018 г., 14:55:35
      Ответить
      от дуры
      Я получаю 17000, а ты млн руб. От кого вреда меньше?
    • Проблема ?
      10 февр. 2018 г., 14:55:52
      Ответить
      Переходи уборщиком
      • ггг
        10 февр. 2018 г., 15:28:17
        Ответить
        Хотите ,чтобы медицина в России осталась без специалистов ? Пятая колона нем дремлет!
        • Уборщица
          10 февр. 2018 г., 21:22:52
          Ответить
          Хочешь утонуть в дерьме, бюджетник от медицины?
          • ггг
            11 февр. 2018 г., 10:11:28
            Ответить
            Ты и так там.Ты не уборщица, а купленный Обамой западенец.
    • я
      10 февр. 2018 г., 16:32:11
      Ответить
      бюджетнику
      уборщица должна отрабатывать свои часы, а не помыла и пошла
    • Так инфляции-то
      10 февр. 2018 г., 21:24:12
      Ответить
      нет по данным правительства
      зачем зарплату повышать?
    • Не ври!
      10 февр. 2018 г., 21:30:58
      Ответить
      Кто тебе сказал, что у специалистов и уборщиц зарплаты сравнялись? Ты хоть знаешь, какая зарплата у техперсонала?
      • Бухгалтер
        11 февр. 2018 г., 17:29:31
        Ответить
        Зарплаты сравнялись. Не учитывается ни должность ни образование
        Зарплата уборщицы за январь 14 т.р. на руки. У специалиста по социальной работе с высшим образованием 15-16 и то не во всех социальных учреждениях.
    • Уборщица
      11 февр. 2018 г., 13:53:41
      Ответить
      Нет, теперь надо отсидеть свое время, хоть ничего не делать, но сидеть на рабочем месте
  • кер
    10 февр. 2018 г., 15:05:16
    Ответить
    тетя на мерсе катается и втирает что думает о бюджетниках
  • 111
    10 февр. 2018 г., 15:20:16
    Ответить
    Вы лучше медсёстрам и фельдшерам поднимите зарплату,пашут больше всех,а зарплату практически сравняли с дворниками и гардеробщиками
    • ...
      10 февр. 2018 г., 15:36:14
      Ответить
      Дворники и гардеробщики тоже люди , почему они должны в нищете сидеть?
      • Так
        10 февр. 2018 г., 15:40:45
        Ответить
        Так разговор о том,что бы повысить медсёстрам и фельдшерам тысяч до 45,а то гардеробщик 15000-18000,а фельдшер с образованием 20000,где справедливость???
        • ....
          10 февр. 2018 г., 15:45:18
          Ответить
          В наше время и ,,,,.дворник и гардеробщики с высшим образованием работают,ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
      • 111
        10 февр. 2018 г., 15:42:27
        Ответить
        Никто не говорит, что они должны жить в нищете, но наверно размер зарплаты должен отличаться от зарплаты неквалифицированного персонала, значит зарплаты должны подняться и у специалистов...
      • ты
        10 февр. 2018 г., 15:47:20
        Ответить
        отм.
        Ни в одной стране мира невозможна ситуация, когда специалист зарабатывает меньше или наравне с младшим техперсоналом. Исключение на том же загнивающем Западе составляют рабочие высочайшей квалификации. Уборщица не потратила 5 лет на обучение. Вы задолбали орать, что уборщицы хотят есть. Да, никто не спорит, всем надо повышать, НО должна быть разница между специалистом и техперсоналом, это во всем мире так! Верните отраслевые сетки, как в СССР было!
        • *
          10 февр. 2018 г., 15:58:53
          Ответить
          А вообще кому зарплаты подняли?только уборщицам.у нас без изменений и сказали не будут подымать
          • Мрот
            10 февр. 2018 г., 16:07:11
            Ответить
            Потому, что фонд зарплаты уходит на добавление до МРОТА МОПУ, надбавки у них теперь выше чем у специалистов...нонсенс!!! На 0,04% повысили оклад, а зарплата стала ниже?????????? сравняли с уборщицами.................
            • Житель
              10 февр. 2018 г., 16:39:49
              Ответить
              Вообще то по майским указам у нас врачи должны поучать 200% от средней по региону,а средний медперсонал 100%,а средняя у нас 43000,не менее этого должны получать фельдшера и медсёстры,а врачи не менее 86000
              • только вот
                10 февр. 2018 г., 19:35:10
                Ответить
                эти с дипломами только трыньдеть могут
                Они же бояться спросить где их 200 % и строем пойдут голосовать за Путина.
                Могут только на младший персонал хвост задирать.
                А бояться они из-за того, что у большинства дипломы купленные, 5 лет прокурили за углом.
                • -
                  10 февр. 2018 г., 21:54:27
                  Ответить
                  - -
                  - - -
                • Ремонт Мозгов
                  11 февр. 2018 г., 1:10:57
                  Ответить
                  для только вот
                  В самую точечку....
                  • диплом
                    11 февр. 2018 г., 7:46:44
                    Ответить
                    меня часто покупают бездари
        • Должна
          10 февр. 2018 г., 17:38:15
          Ответить
          Должна быть разница, но и между зарплатами специалистов высшей квалификации и руководителей этих специалистов разница должна быть разумной, а не стремящейся к бесконечности. Пересмотреть, привязать к низшей зарплате кратно и все. Плагиатные диссертации не учитывать.
      • Электрик
        10 февр. 2018 г., 21:25:04
        Ответить
        Вот и работайте сами электриками и слесарями , сидити в говне и в темноте.
  • 111111111111
    10 февр. 2018 г., 17:38:05
    Ответить
    Интересуюсь
    Что-то парочка Михальченкова - Березин везде рядом))))))))))) Подозрительно)))))))
  • В нашей организации
    10 февр. 2018 г., 17:50:43
    Ответить
    некоторые низкоквалифицированные работники имеют по два диплома, тогда как у некоторых специалистов образование получено в училище , руководителю,прежде чем устанавливать оклад и другие выплаты, стоит внимательно изучать личные дела работников и учитывать наличие образования, знания коми языка и вообще кругозора.
  • А лучше-
    10 февр. 2018 г., 18:03:55
    Ответить
    уровень айкью !
  • медик
    10 февр. 2018 г., 18:10:39
    Ответить
    Ой
    Березин имидж поменял?! Борода- усы- лысина!!! Брутальный!
    • санитар
      10 февр. 2018 г., 20:26:08
      Ответить
      Да
      Березин смотрится таким не ухоженным, помятым !!!Не впечатляет!
      • стилист
        11 февр. 2018 г., 7:49:57
        Ответить
        и пиджак застёгнут на одну пуговицу, как раз на впалой груди, нижняя пуговица не застегнётся из-за пуза.
  • Хочу зарплату
    10 февр. 2018 г., 18:16:51
    Ответить
    как у депутата Гос.Дуры .
    • Ремонт Мозгов
      11 февр. 2018 г., 1:13:12
      Ответить
      для хочу зарплату
      Хотелки уберите, губу поднимите
  • таня
    10 февр. 2018 г., 18:19:00
    Ответить
    опять пойдут перекосы.Сейчас получается, что после повышения окладов мед.персоналу, у работников без образования оклады выше, чем у специалистов с высшим образованием.
    Например у мед.регистраторов, санитарок
  • Нищий бюджетник
    10 февр. 2018 г., 18:40:08
    Ответить
    Зарплата
    Да я уже забил и сваливаю с этой Комякии . ЗП 20000.офигеть какие северные,не знаю куда и потратить
    • Из Краснодара
      10 февр. 2018 г., 18:48:46
      Ответить
      20000 у нас только сторожа,дворники и им подобные получают,а остальные не ниже 35000-40000,неужели у вас в Коми такие нищие зарплаты?
      • Из Краснодара 2
        11 февр. 2018 г., 9:56:00
        Ответить
        Всё же, более реальные цифры - 30000-35000
  • Достали наездами на тех.персонал
    10 февр. 2018 г., 19:40:46
    Ответить
    эти чванливые, высокомерные тетки , уборщицы трудятся больше вашего и если думайте, что ваши фекалии ,которых вы образованные и культурные, порой даже не смывайте, пахнут Диор, глубоко ошибайтесь ,а уборщица дышит вашими "ароматами" и доплату за вредность, между прочим, не получает.
    • Ремонт Мозгов
      11 февр. 2018 г., 1:15:23
      Ответить
      Достали наездами на тех.персонал
      Этот аромат ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ природного происхождения, никакой вредности нет.
  • + работа с бытовой химией,
    10 февр. 2018 г., 19:50:27
    Ответить
    где одни концерогены.
    • Из Краснодара
      10 февр. 2018 г., 20:01:22
      Ответить
      Да зарплаты,которые я указал реальные наши Губернаторы заботятся о благосостоянии жителей края и дают всевозможные надбавки и бонусы и я был сильно удивлён узнав,что в Коми с северными и коэффициентом такие нищенские зарплаты 20000 это смех
      • Ч
        10 февр. 2018 г., 20:33:39
        Ответить
        Что же вы хотите от этой блаблашницы?
  • Гласс народа
    10 февр. 2018 г., 20:48:49
    Ответить
    Повышение зарплат бюджетникам
    Ага в ноябре ,медсёстрам повысили -жена 3 тыс потеряла в зарплате ,я думаю надо внимательно читать ,написано ,-изменение в оплате -это не значит увеличение ,могут уменьшить,опять напишут что у медсестры ,-в среднем по 35 т получают
  • Росстатистика
    10 февр. 2018 г., 21:38:15
    Ответить
    Сколько миллиардов рублей налогов ушло из Коми в кремль в 2017 году?
    А сколько прибыли получили нефтяники и газовики с Коми?

  • чел
    10 февр. 2018 г., 21:46:53
    Ответить
    А по отрасли физкультура и спорт? У кого то высшее проф.образованиеу кого то среднее проф.,а у кого то вообще нет проф. или вообще никакого.
    • Анна Ивановна (к сожалению, а может к счастью, не Ручка)
      10 февр. 2018 г., 23:26:49
      Ответить
      Взять бы и промониторить все бюджетные зарплаты: например, пишем медсестра, 1 ставка - 15 тыс., дворник полторы ставки - 9 тыс., учитель - 1 ставка 13 тыс., и т.д. А то наезжаем друг на друга, а может лучше показать реальное положение вещей, а не статдомыслы.
  • Зачем бюджетникам деньги?
    11 февр. 2018 г., 0:23:07
    Ответить
    Они и за отгулы путина любят.
    • Ремонт Мозгов
      11 февр. 2018 г., 1:28:42
      Ответить
      Они его любят за собственное бездействие к пациентам .Если так, платят, значит так и буду работать , исходя из своего представления о размере своей зарплаты. А стОите ли вы даже столько, сколько Вам платят?? А нужно ли такое количество врачей или ВСЁ ЖЕ нужно КАЧЕСТВО ???
  • Ремонт Мозгов
    11 февр. 2018 г., 1:32:53
    Ответить
    Вот аккредитацию пройдёте, не в своих ALMA MATER, тогда и можно говорить о зарплатах.
  • память
    11 февр. 2018 г., 10:47:04
    Ответить
    Как то была встреча с министром (теперь кажется рулит ФОМС)
    Он озвучил зарплаты медперсонала... от 20 до 100 тыр
    Зал ахнул.
    Но никто из санитарок и медиков не возразил.
    Выходит рвачи только анонимно могут потрыньдеть.
  • Мое мнение
    11 февр. 2018 г., 13:29:29
    Ответить
    Мне нравится Министр образования. Грамотная, вникающая в процесс образования. Жаль, что в образовании РК таких специалистов очень мало