content/news/images/74482/glavnaya-1_mainPhoto.jpg
14:00, 11.02.2018 / СПОРТ

В Печоре зимний фестиваль ГТО собрал более 200 участников

В Печоре во Дворце спорта имени И.Е. Кулакова состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале приняли участие более 200 человек. Сдавали нормы ГТО не только представители трудовых коллективов Печоры, но и воспитанники трех детских садов. Самые юные спортсмены приняли участие в сдаче норм ГТО впервые.

В Печоре зимний фестиваль ГТО собрал более 200 участников
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Программа фестиваля включала тестирование по следующим нормативам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической тумбе, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и в упоре о гимнастическую скамью, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 30 м, челночный бег на дистанции три по10, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель.

IMG_0705.JPG

В церемонии открытия фестиваля принял участие муниципальный посол ГТО Андрей Калашников, который вручил участникам, сдавшим нормативы на «золотой» и «серебряный» знаки ГТО в 2017 году, знаки и удостоверения ВФСК ГТО. Он также наградил победителей фото- и видеоконкурса «ГТО в Печоре» дипломами и сертификатами на бесплатное пятиразовое посещение ледовой арены и теннисного зала СОК «Сияние севера».

IMG_0601.JPG

По итогам все участники получили сертификаты, а воспитанники детских садов значки «ГТО» и сладкие призы. В дальнейшем, после выполнения остальных нормативов, соответствующих уровням и требованиям, участники смогут получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия, а также влиться в сборную команду муниципального района «Печора» на региональных этапах зимнего и летнего фестивалей.

2412

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • марина
    11 февр. 2018 г., 22:54:59
    Ответить
    гто
    Это было круто!!!