content/news/images/74489/DSC_0109_mainPhoto.jpg
20:02, 10.02.2018 / СПОРТ

В Воркуте открылся спортивно-развлекательный комплекс «Беркут»

На торжественную церемонию открытия комплекса были приглашены руководитель администрации города Игорь Гурьев, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко, представитель общественной палаты Коми Семен Мостуненко и гость из Сыктывкара, боец клуба ММА «Север», выступающий в ведущем промоушене России M-1 Global, Вадим Малыгин.

В Воркуте открылся спортивно-развлекательный комплекс «Беркут»
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Новый спортивно-развлекательный комплекс специализируется на популяризации таких видов спорта, как тайский бокс и смешанные боевые искусства – ММА. Также на базе СРК работает студия коррекции фигуры, оснащенная профессиональным физиотерапевтическим оборудованием, которое предназначено как для оздоровления, так и для эстетического эффекта при коррекции фигуры.

Учредителями и создателями комплекса выступили Артур Потекайлов, Виталий Шаганов и Анатолий Журавлев. Нужно отметить, что Артур Потекайлов является не только генеральным директором СРК «Беркут», но и участником ММА «Север», призером СЗФО России по ММА в 2017 году, победителем международного турнира по смешанным боевым единоборствам Parma Fights в 2014-2017 годах.

- Радует, что идея создания этого зала, начиная от первого гвоздя, воплощена в жизнь людьми, неравнодушными к спорту, ‒ отметил Игорь Гурьев. – Я десять лет занимался вольной борьбой, посещал тренажерный зал, поэтому понимаю, насколько здесь все продумано, ведь для бойцов ММА «физуха» имеет важное значение. Появление новых спортивных залов очень значимо для города и в большей части для подрастающего поколения. Уверен, юным спортсменам тут понравится, ведь заниматься спортом намного интересней, чем просто слоняться по улицам. Не сомневаюсь, в скором времени воркутинцы будут болеть за наших ребят, которым предстоит защищать честь города, республики и страны на различных соревнованиях. Мы, в свою очередь, по возможности постараемся помогать в решении возникающих вопросов.

В честь открытия комплекса градоначальник подарил бойцам спортивный инвентарь – тренировочные лапы.

DSC_0102.jpg

- Зал полностью соответствует требованиям для полноценных тренировок, ‒ поделился впечатлениями Вадим Малыгин, ‒ есть площадка для кроссфита, клетка, ковер для борьбы. Надеюсь, что воркутинские бойцы обязательно заявят о себе на мировом уровне.

В рамках программы открытия зала для гостей прошли показательные выступления по тайскому боксу, Pole Dance и кроссфиту. Вадим Малыгин провел мастер-класс для спортсменов. Всех присутствующих ознакомили с работой студии коррекции фигуры.

DSC_0181.jpg

- ММА давно развивается в нашем городе, но не было хорошего зала для занятий, ‒ рассказал Артур Потекайлов. – Сейчас у нас смешанными боевыми искусствами уже занимаются порядка 20 взрослых и десять юных спортсменов от семи до 12-ти лет. Также есть свои группы по тайскому боксу и кроссфиту. Группы довольно большие, поэтому будем обучать еще одного тренера, чтобы заполнить зал полностью. Ребята приходят к нам с разной физической подготовкой, берем всех и помогаем развиваться, тренироваться. В будущем постараемся вывозить их на сборы и семинары, чтобы они набрались опыта. Параллельно будем дооснащать зал – нужно доделать покрытие на площадке для кроссфита, докупить некоторые тренажеры, обновить клетку. Кроме того, необходимо периодически обновлять экипировку общего пользования ‒ перчатки и защиту, так как не все могут себе позволить купить дорогостоящую спортивную амуницию, но это не должно становиться поводом отказа от тренировок.

5936

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • и будут
    10 февр. 2018 г., 20:55:56
    Ответить
    и будут там заниматься гастарбайтеры
  • (:- )
    10 февр. 2018 г., 21:13:05
    Ответить
    А где это?
  • очень дорогая экипировка
    10 февр. 2018 г., 21:46:52
    Ответить
    борцовки боксерки стоят 1000 рублей, трусы еше дешевле. занимайтесь дома бесплатно, не ходите в эти мма не губите здоровье, дети. это не спорт.
  • приличное заведение
    10 февр. 2018 г., 22:15:34
    Ответить
    одобряем!
    Это хороший мужской клуб по интересам. Все лучше, чем пивко в баре потягивать!
    • село
      11 февр. 2018 г., 2:09:19
      Ответить
      чем лучше?
      Ходить постоянно с сотрясением мозга?
  • Завидую!
    11 февр. 2018 г., 2:23:48
    Ответить
    Живу в Сыктывкаре, Орбита, ни одного нормального спорт.зала, ни фитнес-клуба нет! Район разрастается гигантскими масштабами, а после работы, людям негде кости размять! Остались только "вартушки" и санки, по тем местам, где сами прокатали!
    • Saimon
      11 февр. 2018 г., 20:52:43
      Ответить
      После работы нормальные люди отдыхают
  • Авас
    11 февр. 2018 г., 8:23:59
    Ответить
    Игорю Валерьевичу респект,один из работающих глав городов,тем более в Воркуте!
    • Saimon
      11 февр. 2018 г., 20:56:44
      Ответить
      При всех кто был ПОСЛЕ ШПЕКТОРА Воркута только хуже стала.
  • Светлана
    11 февр. 2018 г., 19:55:30
    Ответить
    Про спорт
    Я что-то не поняла, а где он находится? А тренажеры там есть?
  • Saimon
    11 февр. 2018 г., 20:51:16
    Ответить
    Спортзалы открывают,а пенсионерам льготы урезают. И как обычно открыли там,куда простому обывателю без машины не добраться. Тьфу!!!!
  • Друг
    11 февр. 2018 г., 22:32:46
    Ответить
    Это район городского стадиона ...в чем проблема туда добраться ? И при чем тут льготы , парни на свои открыли зал ,а не с бюджета брали ) вы бы так за пивнухи переживали и тфукали , спорт зал сделали все таки