content/news/images/74492/3876d113_resizedScaled_817to547_mainPhoto.jpg
22:44, 10.02.2018 / СПОРТ

Россия открыла счет медалям на Олимпиаде

После первого медального дня Олимпиады в Пхёнчхане общекомандный зачет возглавляет сборная Германии, выигравшая две золотые медали. Победы одержали биатлонистка Лаура Дальмайер и прыгун с трамплина Андреас Веллингер. На втором месте — Голландия (одно золото, два серебра и одна бронза). Третье место делят Швеция и Южная Корея, выигравшие по одной золотой медали. Россия с одной бронзой Семена Елистратова — шестая.

Россия открыла счет медалям на Олимпиаде
Фото Сергея Бобылева, ТАСС

Первую медаль на Играх-2018 российским спортсменам принес забег на 1500 метров в шорт-треке — разновидности конькобежного спорта. Семен Елистратов в финальном забеге проиграл лишь новому олимпийскому чемпиону Лим Хё Джун из Южной Кореи и шестикратному чемпиону мира голландцу Шинки Кнегту, сообщает РБК.

Четыре года назад на Играх в Сочи первую медаль россияне также завоевали в конькобежном спорте. В забеге на 3 тысячи метров в классических коньках бронзовую медаль тогда выиграла Ольга Граф. По мнению президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, первая медаль в коньках — хороший знак.

Eqo8fFQ.jpg

«Это заслуженная медаль, я очень рад за Семена. Елистратов может рассчитывать на медали и в других дистанциях. Он очень долго шёл к этому. Я его поздравляю. Думаю, что теперь он будет чувствовать себя намного легче. Первая медаль в коньках – это хороший знак. В Сочи у нас тоже первая медаль была принесена представителем спорта нашей Федерации – Ольгой Граф. Надеюсь, что после всей этой несправедливости нам будет везти», — цитирует Кравцова «Чемпионат».

1564

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • не поехавший )
    10 февр. 2018 г., 23:22:52
    Ответить
    Простите, какая Россия?????
    • 100%
      11 февр. 2018 г., 9:48:04
      Ответить
      Какая "Россия"?
      России на олимпиаде нет!!!
    • Владимир Маяк
      11 февр. 2018 г., 10:33:48
      Ответить
      "...Я достаю
      Из широких штанин...".
    • не смотрю
      11 февр. 2018 г., 11:13:45
      Ответить
      эту "олимпиаду"
  • пг
    10 февр. 2018 г., 23:53:19
    Ответить
    Позор
  • Патриот
    11 февр. 2018 г., 0:09:05
    Ответить
    Россия - нейтральная наша держава,
    Россия - нейтральная наша страна.
    Нейтральная воля, нейтральная слава -
    Твоё достоянье на все времена!

    Славься, Отечество наше нейтральное,
    Нейтральных народов союз вековой,
    Предками данная мудрость нейтральная!
    Все мы нейтрально гордимся тобой!
  • ватник патриот
    11 февр. 2018 г., 0:21:09
    Ответить
    так то не Россия получила бронзовую медаль.Медаль получил спортсмен выступавший под нейтральным флагом.Позор такому спортсмену.Вы представьте сборную СССР под нейтральным флагом?Вот тогда была Страна и Держава !И те спортсмены скорее умерли бы чем выступали под нейтральным флагом.
    • А что Вы хотели!?
      11 февр. 2018 г., 9:49:39
      Ответить
      Нейтральный народ - нейтральная страна!
    • (:- )
      11 февр. 2018 г., 10:23:44
      Ответить
      Представил
      Кажется, в 1992 году выступала
      обьединенная команда СНГ
      под неким флагом...
      • 1
        11 февр. 2018 г., 14:30:07
        Ответить
        26 декабря 1991
        CCCР не стало. Разницу видишь? Или так, потарахтеть выполз?
    • Ё
      11 февр. 2018 г., 14:48:44
      Ответить
      Так-то сборную СССР и под Российским флагом представить невозможно.
      А за бойкот олимпиады - по действующему ныне регламенту МОК - национальный олимпийский комитет исключается из членства в МОК на 8 лет. Спортсмены страны, не состоящей в МОК, на олимпиады не допускаются. Так что бойкотировать олимпиаду призывали люди... впрочем, обойдусь без грубости.
  • чел.
    11 февр. 2018 г., 2:02:17
    Ответить
    банка, пишите грамотно
    Нет в Корее России.
    • Samzasunьg
      11 февр. 2018 г., 10:36:34
      Ответить
      Это ли беда?
      Иной раз жалко, что
      в России все нет и нет Кореи...
  • Позорнеько, меленько
    11 февр. 2018 г., 2:06:41
    Ответить
    Якобы от Руссии дева дров нарубила!
  • Случай
    11 февр. 2018 г., 4:10:17
    Ответить
    Свезло! Если бы не рухнули незадолго до финиша два спортсмена, не видать бы нам бронзы!
  • А у вас
    11 февр. 2018 г., 8:34:15
    Ответить
    Простите, идет не у нас, а у вас. И не война, а истерика.
  • Авторитет
    11 февр. 2018 г., 9:25:22
    Ответить
    БНК - потеряла политический НЮХ.
    Россия - это не "петушинный угол"
  • Е
    11 февр. 2018 г., 9:34:44
    Ответить
    Россия выступала под нейтральным флагом на ОИ в 1992г
  • Aleksandr Solzhenitsyn
    11 февр. 2018 г., 9:40:39
    Ответить
    Всем русским приехавшим на олимпиаду - будет вручена Нобелевская премия!!!
    • (:- )
      11 февр. 2018 г., 10:30:04
      Ответить
      Всем, не поехавшим,
      шНобелевская!
  • Мдя...
    11 февр. 2018 г., 9:51:29
    Ответить
    Всё никак не могу понять страсть запутинцев к заднепроходной тематике!
  • чел РФ
    11 февр. 2018 г., 9:59:52
    Ответить
    корейцы потратили на это ок.25 млрд.долл. и ожидают обратку ок.53 млрд. А как у нас сочинские игры, затраты так и не уточняли, а обратка - под полной тайной от народа.
    ВВП дал команду провести у НАС аналог.игры для запретных российских спортсменов. Деньгами же распоряжается как НЕ своими... когда в этом будет разумность.
    для 123: - когда нет аргументов, то переходим на грубость. И вообще, зачем нам доказывать кому-то и что-то, если от этого им только благодать. Может выбирать другие пути величия Страны?
    • (:- )
      11 февр. 2018 г., 10:28:33
      Ответить
      ВОВ, Гагарин, спорт.
      А если 'другие' пути
      никак не выбираются?
    • А
      11 февр. 2018 г., 10:44:56
      Ответить
      крепкая экономика и, как следствие, благополучие Народа - это куда более величественнее?
  • (:- )
    11 февр. 2018 г., 10:26:11
    Ответить
    Все просто у 'них':
    наворовать и - в ГэйРопу!
  • Гришаня уРодченкофф
    11 февр. 2018 г., 10:29:50
    Ответить
    олипикгэймес
    Нейтральные недОпущенцы...
  • Василий
    11 февр. 2018 г., 10:50:01
    Ответить
    Россия вперед
    к золотым медалям! Ура!
  • Я за Наших!
    11 февр. 2018 г., 10:50:25
    Ответить
    Молодцы ты кто поехали! При таком эмоциональном давлении , тыканьи всякой канадской (отм.) наши ребята ухитряются ещё и медали получать! Девочки 15летние нашу страну представляют( фигурное катание) ! Ну как же они не герои? Самые настоящие, сильные,несгибаемые, непрогибаемые герои!
  • 109
    11 февр. 2018 г., 11:46:37
    Ответить
    Человек с" пендостана", ка вы выразились имел смелость сфотографироваться с российским флагом. Мы же великая держава с вороватыми чиновниками и разбитыми дорогами.
  • ...
    11 февр. 2018 г., 11:48:43
    Ответить
    Надо было под красным знаменем выступать.
  • "петушинный угол"
    11 февр. 2018 г., 12:14:53
    Ответить
    Медали дырявые будут?
  • Стас
    11 февр. 2018 г., 18:59:07
    Ответить
    Олимпиада
    Будет позором!