content/news/images/74495/IMG_5819_mainPhoto.jpg
23:26, 10.02.2018 / СПОРТ

До старта первенства России по боксу среди юниоров в Сыктывкаре осталось менее суток

Сегодня в Сыктывкаре в рамках первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет состоялась работа комиссий по допуску спортсменов. Весь день в спорткомплексе спортшколы олимпийского резерва №2, где будут проходить бои, работали мандатная и медицинская комиссии. Также состоялось взвешивание и жеребьевка участников, техническое совещание судей и тренеров команд, сообщило минспорта республики.

До старта первенства России по боксу среди юниоров в Сыктывкаре осталось менее суток
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как отметил старший тренер юниорской сборной команды России по боксу Виктор Фархутдинов, победители Первенства в Сыктывкаре напрямую попадают в состав национальной сборной на континентальное первенство.

Bez-nazvaniya-1.jpg

Всего на сыктывкарские ринги выйдут 275 спортсменов из многих регионов страны. Они будут биться в 10 весовых категориях, в каждой из которых ожидается упорная борьба. А пока гости столицы Коми делятся своими первыми впечатлениями от Сыктывкара и места проведения турнира.

Bez-nazvaniya-2.jpg

- Участники отмечают теплый прием, уже начиная с аэропорта. Трансфер и заселение в гостиницы проходят быстро и организовано. Всем без исключения понравился комплекс - зал для бокса, его компактность и расположение технических помещений. Также приятной неожиданностью для всех стало присутствие на встрече тренеров и судей министра физической культуры и спорта Республики Коми Николая Бережного. Это большая честь для всех, отметили специалисты бокса, когда такое внимание участникам уделяется спортивным руководством региона, - рассказал ответственный секретарь Федерации бокса Коми Андрей Истомин.

В воскресение, 11 февраля, начнутся предварительные бои первенства, начало дневной программы в 11.00. Официальная церемония открытия состоится в этот же день в 17.00. Вход свободный.

Bez-nazvaniya-3.jpg

1324

Комментарии (0)

Добавить комментарий