content/news/images/74500/BOB_0150-kopiya_mainPhoto.jpg
11:45, 11.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Избирком Коми продолжает обучение наблюдателей на президентских выборах

Избирательная комиссия Коми провела обучение потенциальных наблюдателей на выборах президента России 18 марта. Учебные занятия прошли 10 февраля на базе избиркома и собрали 16 слушателей. Присутствовали представители Общественной палаты Коми, члены республиканского избиркома и сотрудники его аппарата.

Избирком Коми продолжает обучение наблюдателей на президентских выборах
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в республиканском избиркоме, это уже второе подобное занятие. Первая группа слушателей прошла обучение 27 января. Основные задачи обучения - расширить теоретические и прикладные знания людей, которые планируют стать наблюдателями на выборах в Коми, помочь им овладеть знаниями о законодательном регулировании правового статуса наблюдателей в избирательном процессе, об особенностях их взаимодействия с избирательными комиссиями, иными участниками избирательного процесса. Важное место отводится изучению порядка рассмотрения избирательных споров.

Обучение провели член избирательной комиссии Коми с правом решающего голоса Татьяна Тимофеева и секретарь избирательной комиссии Коми Лариса Сердитова. Занятия прошли в форме лекций с использованием слайдов и обучающего фильма республиканского избиркома «Подсчет голосов избирателей и установление итогов голосования на выборах президента России 18 марта 2018 года».

18_02_10_nablyudateli.jpg

17 февраля и 3 марта избирательная комиссия Коми приглашает всех желающих стать наблюдателями на открытые занятия, которые пройдут в Коми республиканской академии государственной службы и управления с 10 часов.

Напомним, по закону Общественная палата России и региональные общественные палаты наделяются правом назначать в участковые избирательные комиссии наблюдателей. 20 декабря 2017 года председатель избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев и председатель Общественной палаты республики Галина Киселёва подписали соглашение о взаимодействии. Определено три главных направления сотрудничества: организация осуществления на территории Коми общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан; развитие правовой культуры и электоральной активности избирателей; обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей. В рамках реализации соглашения избирательная комиссия Коми разработала и утвердила программу обучения наблюдателей «Правовой статус наблюдателей в избирательном процессе. Порядок осуществления наблюдения».

2375

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • укп
    11 февр. 2018 г., 12:05:59
    Ответить
    как надо закрывать глаза и сразу идти домой недожидаясь подсчета голосов
  • Учитель
    11 февр. 2018 г., 12:06:47
    Ответить
    Слушай сюда:
    Берёшь бюллетень и несёшь его домой.
  • 11 февр. 2018 г., 12:22:04
    Ответить
    Коми погоды не делает, даже Чечня не делает, мало народу в этих регионах. Погоду делает Краснодарский край Башкортостан, Татарстан, Кемеровская и Саратовская области, Москва....
  • Мимо проходил
    11 февр. 2018 г., 13:14:54
    Ответить
    Бггггы)))) show must go on!
    Отдайте пенсионерам деньги выделенные на эту клоунаду!
  • Брагин
    11 февр. 2018 г., 14:37:16
    Ответить
    Политика Путина - это
    Политика лжи и лицемерия, агрессии и невежества, мракобесия и ксенофобии.

    Политика, при которой у государства якобы «нет денег» на строительство жилья для очередников и лечение больных детей — но есть деньги на войну в Сирии и на посылку «отпускников» и военной техники на восток Украины.

    Политика, при которой большая часть доходов от природных ресурсов передана «друзьям Путина», получающим миллионы рублей в день — а десятки миллионов пенсионеров получают пенсии, на которые можно лишь с трудом выживать.

    Политика, которая завела страну в исторический тупик — сколько бы не бесновались телевизионные пропагандисты, вещая о небывалых успехах.
    • 11 февр. 2018 г., 15:19:58
      Ответить
      Капитализм для своих...
      • Мозг
        11 февр. 2018 г., 15:36:00
        Ответить
        Каждому "совку" по капитализму.
        Один капитализм - в одни руки.
  • Рабы защищают своего тирана
    11 февр. 2018 г., 15:35:49
    Ответить
    В России всё больше городов, в которых полицейских заставляют круглосуточно охранять билборды с Владимиром Путиным Нижний Новгород пополнил список.
    Полицейские, сменяя друг друга, должны дежурить возле плакатов с Владимиром Путиным. Об этом нижегородскому изданию Koza. Press на условиях анонимности рассказали несколько правоохранителей. По их словам, ночью дежурить необходимо в штатской одежде. Полицейское начальство в Нижнем Новгороде в течение недели не подтвердило, но и не опровергло эту информацию. Из чего издание делает вывод, что нижегородская полиция этим всё-таки занимается. Из разных городов страны в последнее время поступали сообщения о том, что полицейские неустанно охраняют баннеры с Путиным. Новокузнецк, Сыктывкар, Якутск, ряд других городов там силовики по словам очевидцев буквально не отходят от билбордов. И ночью дежурят возле них в машинах. До этого было несколько инцидентов. В Томске расстреляли из пейнтбольных ружей два билборда Путина. ещё раньше закидали яйцами плакат с Путиным во Владивостоке, в начале месяца та же участь постигла щит с изображением президента в Оренбурге. А в Петербурге кто-то написал на плакате слово «лжец».

    Охранять билборды с Путиным полиция намерена до 18 марта, дня выборов президента
    • Мозг
      11 февр. 2018 г., 15:39:06
      Ответить
      Всё правильно
      Есть такая игра - "Царь горы"
      Докажи, что ты лучше и будешь держать "шишку"
  • дд
    11 февр. 2018 г., 16:20:06
    Ответить
    готвят шулеров.