content/news/images/74511/zhesh_mainPhoto.jpg
17:25, 11.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Жешарте разгуливают агрессивные собаки»

Стая собак продолжает держать в страхе жителей Жешарта Усть-Вымского района. Об этом жешартцы сообщают в соцсетях, прилагая фотографии и свидетельства очевидцев.

Народный корреспондент: «В Жешарте разгуливают агрессивные собаки»
Фото Светланы Бучак

- Позор нашей администрации, каждый год одно и тоже. Пока кого-нибудь не покусают, шевелиться не будут, - опубликовала пост с фотографиями в соцсети «Вконтакте» Светлана Бучак.

Она рассказала БНК, что с этой проблемой уже обращалась в полицию, но ей ответили, что этим не занимаются и посоветовали написать заявление в местную администрацию.

В комментариях к записи в социальной сети жители Жешарта пишут, что агрессивные животные уже неоднократно кидались на людей. Опасность состоит в том, что бегают они почти всегда в одном месте - рядом с горкой, на которой играют дети. Жешартцы переживают, что собаки могут броситься на детей и покусать их.

Местные жители утверждают, что половина собак на фото - вовсе не беспризорные. По их словам, у собак есть хозяева. Летом животные сидят на цепи и охраняют дома, а зимой их отпускают на «вольные хлеба».

2865

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Удивительно,
    11 февр. 2018 г., 17:40:20
    Ответить
    Никто в Жешарте не знает, как действует на собак один препарат, свободно продающийся в аптеках? Или, если такой способ считают не рыцарским - ни у кого нет ружья? Вожака пристрелить - стая больше туда не придёт.
    • Лысый
      12 февр. 2018 г., 6:35:49
      Ответить
      Стае нужен новый вожак!
  • Ер
    11 февр. 2018 г., 17:54:31
    Ответить
    Зачем бы в 2018 не иметь мозгов из каких то жешартов уехать...боярышник в помощь ,лекарство от страха .
  • С.А.
    11 февр. 2018 г., 18:00:23
    Ответить
    В Жешарте еще разгуливают агрессивные гопники, срели которых можно заметить бывшего зэка Лешеньку Колегову и крашенную-сто раз перекрашенную Таньку Сергееевну - типа главных борцов за справедливость в Коми. Кто увидит их, пристрелите, пжлст, а то уж очень противно и не по делу они тявкают
    • Доктор зло
      11 февр. 2018 г., 19:30:07
      Ответить
      Крашенную и больную на голову псевдоправдорубку гоните в шею!!! Всю ленту уже заспамила своей ахинеей
  • Иван
    11 февр. 2018 г., 18:08:31
    Ответить
    но как же
    К маю прошлого года местные администрации должны были решить эту проблему. Один деятель воинственно усы топорщил на фотках, как сейчас помню
  • Житель
    11 февр. 2018 г., 19:22:54
    Ответить
    Я поставил бичам коробку бояры и через 3 дня они всех собак в квартале истребили и им хорошо и людям приятно,всё элементарно и прсто
  • Сыктывкар
    11 февр. 2018 г., 19:37:17
    Ответить
    Да даже собаки с хозяевами, уже вызывают отвращение. Так как их собаки гадят где им приспичит, ну а хозяин и не торопится убрать. Только штрафы им помогут. А бродячих собак всех в утиль.

    • Сыктывкар-у
      11 февр. 2018 г., 20:39:05
      Ответить
      И ещё собаки везде окурки раскидывают, все остановки в «бычках», едят чипсы,конфеты и мешки с мусором оставляют где попало.
      • Плохо и то, и другое.
        11 февр. 2018 г., 20:55:10
        Ответить
        Окурками не надо оправдывать безответственных владельцев собак.
        А собачьи кучки не означают, что позволено вокруг мусорить.
        • Окурки
          11 февр. 2018 г., 23:15:22
          Ответить
          не кусаются.
      • Собаководу
        11 февр. 2018 г., 21:05:17
        Ответить
        Окурки и собачьи фекалии, 2 разные вещи.
        • Собаковод
          11 февр. 2018 г., 21:27:11
          Ответить
          То есть окурки вам гораздо милее и прочий мусор, оставляемый человеком.
          • Да,
            11 февр. 2018 г., 23:33:02
            Ответить
            милее,
            хотя и не гораздо.
  • в Жешарте
    11 февр. 2018 г., 19:46:30
    Ответить
    корейцы есть?
    Так! И где волки, спрашивается, столько еды пропадает!
  • Жён
    11 февр. 2018 г., 19:46:32
    Ответить
    Это же собачья свадьба.
  • житель района
    11 февр. 2018 г., 20:00:32
    Ответить
    вы, жешартские всегда гордились (даже менты и полицаи) тем, что живете на родине урков, желтого снега от ЖФК, что в магазин за хлебом выйти СТРАШНО. А каких-то сучек с кобелями испужались........ Мутировали, вы страшно...
    • Жешарт
      12 февр. 2018 г., 4:43:23
      Ответить
      ?
      А ты видимо со своими комплексами все справится не можешь??
      В каждом населенном пункте есть такая соц. группа,-ДЕТИ!!! За них вообще то страшно.
      ДОШЛО? Умник.
  • Ххх
    11 февр. 2018 г., 21:05:49
    Ответить
    По всей республике беда с собаками. Это один из признаков прогнившего гос-ва.
  • Ъ
    11 февр. 2018 г., 21:17:31
    Ответить
    Вообщем -то да.
    • Собачник
      11 февр. 2018 г., 21:26:17
      Ответить
      Завели хаски в квартире, теперь не знаем как избавиться, одни проблемы от неё, да и соседи не рады. Отвезём в Сысольский район, пусть на волков охотиться!
      • Собачнику
        11 февр. 2018 г., 21:39:13
        Ответить
        А Вы бы подумали сначала прежде чем заводить.
        • Сыктывкар
          12 февр. 2018 г., 8:32:45
          Ответить
          Теперь понял, что собаку в квартире нельзя заводить! Больше таких ошибок не будет, да и в доме у нас от них все массово отказываются, уже 4 случая за год.
          • Сыктывкар-у
            12 февр. 2018 г., 10:25:30
            Ответить
            Надеюсь, эти четыре собаки не пополнили бездомную стаю? Почему за людскую тупость расплачивается животное?
            • Даже
              12 февр. 2018 г., 11:54:49
              Ответить
              И не надейтесь. Думаете бездомные животные откуда? Да от таких вот "собаколюбов"! Ну ничего:"Бог не Тимошка, видит немножко". "Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке..."
  • Интересно
    11 февр. 2018 г., 21:36:17
    Ответить
    Почему в Европе нет проблем с бродячими собаками? Переняли бы опыт, а то депутаты и сенаторы ездят, ездят и ничего не внедряют. Ещё бы заодно узнали почему там чисто и дороги хорошие? Все это звенья одной цепи- быть ответственными к своей работе и к своим домашним животным. А у нас один рецепт: отравить,убить. Ни на что хорошее не способны.
  • Волченок
    11 февр. 2018 г., 21:45:30
    Ответить
    Старасть не в радость
    Пенсики сидят в администрации, лень ..опы поднять, поохотиться.
    • эпидерсия какая - то
      11 февр. 2018 г., 22:14:21
      Ответить
      Охота не входит в обязанности тружеников администрации. Администрация должна осуществлять управление и координацию. Видимо, некем управлять и нечего координировать... А она есть - администрация?
  • Влад
    11 февр. 2018 г., 22:21:57
    Ответить
    Таких полицаев, к которым обращались за помощю и не помогли, надо гнать в шею. Им должно быть дело до любого безпорядка
  • любящий собак
    11 февр. 2018 г., 23:18:39
    Ответить
    не волки же
    Всегда в районах собаки бегали! Не волки же!
    • Сыктывкар
      12 февр. 2018 г., 8:30:16
      Ответить
      Хуже, больные бешенством могут быть. А волки, это природа!
  • Жешарт
    12 февр. 2018 г., 4:35:18
    Ответить
    ??
    Всем нас**** выйдешь сам стрелять, будешь преступником, имбицилу (штраусу) все до одного места пока кто ниб не пострадает.
  • Патриотично настроенный
    12 февр. 2018 г., 6:17:18
    Ответить
    Это все тяжелое наследие ОПГ Гайзера! Напишите Серёже Обещалкину, он решит проблему, он всегда их решает)))
  • Лесобаза
    12 февр. 2018 г., 13:28:45
    Ответить
    Ну что вы друзья
    Во всем виновата Единая Россия и Президент, это ведь они наплодили кучу собак и выпустили их гулять по Жешарту. Сами (отм.) себе под нос и ноете - "А КТО ЭТО СДЕЛАЛ? НАВЕРНОЕ ШТРАУХ."
  • света
    12 февр. 2018 г., 21:23:05
    Ответить
    собаки
    зато такие стаи волков не пустят. да и судя по фото - собаки в основном охотничьи. видимо мужики перестали на охоту ходить и выкинули своих собак. штраф надо водить весомый зато что выкидывают собак
  • Джокер
    17 февр. 2018 г., 22:44:41
    Ответить
    С*** не захочет , кобель не
    вскочет ! Хозяева -передерживайте своих собак во время течки ! И будет все нормально ...
  • Ах
    07 марта 2018 г., 13:10:52
    Ответить
    Эта
    Свадьба-свадьба-свадьба-свадьба-свадьба!!!