content/news/images/74514/KUZ_2454.jpg
18:33, 11.02.2018 / СПОРТ

Российские хоккеистки уступили сборной Канады в первой игре на Олимпиаде

Сегодня женская сборная России по хоккею сыграла свой первый матч на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Соперником россиянок в предварительном раунде стала сборная Канады. За российскую команду выступали хоккеистки ухтинского клуба «Арктик-Университет» Лиана Ганеева и Фануза Кадирова.

Российские хоккеистки уступили сборной Канады в первой игре на Олимпиаде
Фото с сайта Федерации хоккея России

Как сообщает сайт Федерации хоккея России, национальная команда вышла на матч в следующем составе:

Вратари: Морозова (Александрова)

Ганеева - Баталова, Павлова - Белякова - Сосина;

Пирогова - Гончаренко, Штарева - Дергачева - Шохина;

Николаева - Лобова, Смолина - Дюпина - Кадирова;

Ткачева, Лихачева - Канаева - Кулишова.

В первом периоде сборная Канады владела небольшим игровым преимуществом, дважды играла в большинстве, но надежно действовала на последнем рубеже россиянка Надежда Морозова, отбившая 15 бросков по своим воротам.

В начале второго периода Канаде удалась ударная пятиминутка, в течение которой они сумели дважды поразить ворота сборной России. Сначала защитник канадской сборной Джонстон осталась никем не прикрытая на пятаке, а затем в большинстве под ее дальний бросок удачно была подставлена клюшка. В конце второго периода Канада еще раз забросила шайбу, реализовав выход два в одного - 0:3 после второго периода.

В середине третьего периода сборная Канады забросила четвертую шайбу в ворота россиянок, реализовав численное преимущество в два игрока. Еще через две минуты сборная Канады забросила пятую шайбу и установила окончательный счет в матче - 5:0.

Добавим, что в предварительном раунде российская команда выступает в группе А вместе со сборными Канады, США и Финляндии.

2999

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Про всплывающего
    11 февр. 2018 г., 19:01:24
    Ответить
    Видать мало внимания уделял УГТУшным хоккеисткам их директор Вологин, видать все силы бросил на создание фейкового референдума о переносе столицы Коми. Садись, Вологин, ДВА!
    • Жека
      11 февр. 2018 г., 19:29:33
      Ответить
      Вологина на ковер к Цхадая.Пусть всыпет ему по первое число!
  • Не фиг бабам клюшками махать
    11 февр. 2018 г., 19:41:54
    Ответить
    на кухню!
  • Евгений
    11 февр. 2018 г., 22:29:21
    Ответить
    Олимпиада
    Кто бы сомневался! Но мы всегда найдём причину проигрыша. Наверное, лёд был не тот к которому привыкли наши горе-хоккеистки!
  • я
    11 февр. 2018 г., 23:15:18
    Ответить
    Некуда больше бабло сунуть?Ну ну.Только порт фолио умеем делать....Я знаю как всех (отм.) Несколько полубаб и полумужиков из двух столиц научить мало мальски пинать шайбу и все! На поле! Все равно в масках играют.А обзываться с трибун будут так им как комплимент.
  • Айсович
    12 февр. 2018 г., 7:30:13
    Ответить
    Олимпиада - женская сборная РФ
    Как я знаю эту женскую команду России по хоккею с шайбой, в которой обновился состав игроков - не надо требовать невозможного. Всё в следующих играх, а успокоившись они покажут хорошую игру. Цхадая Н.Д. и шестерка Вологин в хоккее понятия не имеют. Их давно ждут на нарах.
  • ***
    12 февр. 2018 г., 8:38:29
    Ответить
    Женские сборные США и Канады на голову выше всех. Они даже периодически играют мужиков. Поставьте их с аутсайдерами ЧМ среди мужчин и они будут смотреться не хуже.
  • бедные наши девочки
    12 февр. 2018 г., 10:33:02
    Ответить
    НУ да хороша жеребьёвка --- группа В швеция , швецария , япония ,корея --кроме шведов все аутсайдеры . Зато в группу А собрали молотилово --канада , сша , финляндия , россия
    • 123
      12 февр. 2018 г., 13:50:34
      Ответить
      Так это по рейтингу, 1 и 2 место группы А прямиком идут в полуфинал.