21:52, 13.02.2018 / СПОРТ

Российские хоккеистки проиграли сборной США во второй игре на Олимпиаде

Сегодня женская сборная России по хоккею провела свой второй матч на Олимпиаде в Пхенчхане. Соперником россиянок в предварительном раунде стала сборная США. В составе российской команды на лед вышли хоккеистки ухтинского клуба «Арктик-Университет» Лиана Ганеева и Фануза Кадирова.

Фото с сайта Федерации хоккея России

Как сообщает сайт Федерации хоккея России, российская команда вышла на матч в следующем составе:

Вратари: Тараканова (Морозова)

Ганеева - Баталова, Павлова - Белякова - Сосина;

Пирогова - Гончаренко, Штарева - Дергачева - Шохина;

Николаева - Лобова, Смолина - Дюпина - Кадирова;

Ткачева, Старовойтова - Канаева - Кулишова.

В первом периоде шла равная борьба с небольшим игровым преимуществом американской команды, которое воплотилось в единственную заброшенную шайбу. Точный бросок удался Беллами - 1:0 после первого периода.

Во втором игровом отрезке американки усилили натиск на ворота Валерии Таракановой. В середине периода им удались ударные три минуты, в ходе которых в ворота российской команды влетели три шайбы - 4:0. Такие цифры горели на табло после окончания второго периода.

Сразу после четвертой пропущенной шайбы место на последнем рубеже сборной России заняла Надежда Морозова, которой почти 25 минут удавалось держать свои ворота в неприкосновенности. За две минуты до конца третьего периода американки отправили пятую шайбу в ворота россиянок.

Напомним, в предварительном раунде российская команда выступает в группе А вместе со сборными Канады, США и Финляндии. В первой игре россиянки проиграли сборной Канады со счетом 0:5.

Заключительный матч предварительного раунда команда Алексея Чистякова проведет 15 февраля против сборной Финляндии. Начало матча в 10:40 по московскому времени.