content/news/images/74641/BOB_8823_mainPhoto.jpg
10:54, 14.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В День святого Валентина жители Коми вспомнили свои неудачные свидания

14 февраля почти весь мир сходит с ума — люди хотят романтики и расстраиваются, если проводят День святого Валентина в одиночестве и не попадают на свидания. Сегодня БНК публикует реальные истории жителей республики, которые считают, что не все свидания одинаково полезны, и порой отсидеться дома гораздо лучше, чем идти на встречу.

В День святого Валентина жители Коми вспомнили свои неудачные свидания
Фото БНК

Мужчины

***

«Мы с девушкой договорились о свидании вслепую. Я описал свою внешность, чтобы она могла меня узнать, и стоял в назначенное время в ожидании ее. Ждал, ждал, а потом мне приходит сообщение: «Не люблю таких бородатых».

***

«Пришли с барышней в пиццерию, сделали заказ, начали беседовать о всякой ерунде. Не помню как, но разговор зашел о деньгах. Буквально через секунду она на все заведение начала кричать о том, что самодостаточная девушка, сама может сама за себя платить, после чего выскочила из-за стола и убежала. Так я и не понял, что произошло, какие гайки у нее разболтались. Но после этого «концерта» я доел пиццу и пошел по своим делам».

IMG_0433.jpg

***

«Дело было на тренировке по волейболу. Я вообще обычно футболом занимался, так получилось, что мяч летел в мою сторону, и я рефлекторно ударил мяч не рукой, а ногой. Снаряд прилетел прямо девушке в лицо. Мне стало так стыдно, что я позвал ее на свидание. На прогулке я тысячу раз извинился, все скакал вокруг нее, окружая вниманием. Оказалось, что мы совершенно разные люди. На этом все и закончилось. Но мне до сих пор стыдно за тот удар».

***

«История произошла давно, в те годы, когда набирала популярность ICQ. Тогда многие использовали ее для знакомств. Там меня нашла случайная девочка, и мы начали общаться. Поболтав примерно полтора дня, мы поняли, что нам жизненно необходимо встретиться. И вот стою я взволнованный, жду ее, а она идет прямо на меня. Симпатичная, но маленькая какая-то. Расстояние большое, подумал я, вот и кажется. Но мне не показалось – она в свои 17 лет была ниже моей подмышки, прямо ниже груди.

BOB_9059-kopiya.jpg

Воспитание не дало мне убежать сразу, так что мы погуляли, держась за руки. Она говорила о том, как мы будем жить вместе, а я думал, как бы не наступить на нее случайно. Думаю, смотрелось это крайне комично, ибо выглядело все как прогулка с ребенком.

Итог прогулки: два мороженых, одна случайно оттоптанная пятка девушки и чувство вины за последующее ее игнорирование».

«Я познакомился с девушкой на сайте знакомств. Долго мы общались, и уже пора было ее пригласить встретиться, но на носу был День святого Валентина. Мне казалось, что это слишком романтично, ко многому обяжет – к цветам, как минимум. Так как это была уже пятая девушка за пару месяцев, бюджет трещал по швам. Потому встречу я назначил на 15 февраля: в кафе еще сохранился романтический антураж, но ты уже как бы ничего не должен.

Кстати, поженились мы с ней тоже 15 февраля».

PSV_9428-kopiya.jpg

***

«Есть одна история, которая могла закончиться плохо, но закончилась хорошо. В студенчестве я познакомился с девушкой и тут же пригласил ее на свидание. Встретиться решили у гостиницы «Сыктывкар» в три часа дня. Она согласилась. Я рад. Пришел. Жду. Март. На улице не жарко. А ее все нет и нет, нет и нет. Три часа нет! А я все ждал.

Затем рассказывает девушка: «Сидела дома, красилась. Решила с подружками вечером прогуляться. В шесть вечера, проходя мимо гостиницы «Сыктывкар» и увидев его, вспомнила про свидание».

Мы уже почти 15 лет вместе».

***

«Как-то я познакомился с девушкой в интернете и решил встретиться. Но она жила в не самом благополучном районе города. Поехал я туда на автобусе, но в той части города совсем не ориентировался, немного запаниковал и вышел в местном гетто. Решил спросить у ребят, как мне попасть куда надо, а они решили заодно «покурить» попросить.

IMG_0862.jpg

Мы с ними слегка потолкались, после чего они позвали меня выпить, потому что я «четкий парень». Потом я плохо помню: мы много чего пили, поехали в какое-то заведение плясать, а на утро я проснулся рядом с девушкой. Той самой, из интернета. Правда, она оказалась полненькой, поэтому я от нее сбежал. А с ребятами теми по сей день общаюсь».

Женщины

***

«Запланировали мы встретиться с молодым человеком, с которым познакомились в интернете. Договорились перекусить где-то в приятном месте. Парень забрал меня с работы на неплохой машине, и сам был весьма мил. Но, как оказалось, и весьма прижимист. Ужин в красивом месте оказался батоном с колбасой рядом с машиной. И на мои робкие возражения и просьбы увезти меня домой следовало грозное: «Доедай, я же не зря деньги тратил!».

Так быстро я больше никогда не ела».

KIR_4553.jpg

***

«Зимы четыре назад мое сердце было отдано одному прекрасному молодому человеку. Мы с ним договорились встретиться в определенное время, а там уже вместе решить, куда пойдем. «Великолепное свидание» началось с того, что ему пришлось задержаться часа на полтора на работе, соответственно 90 минут я бродила по морозным улицам: от центра города до бывшего автовокзала, потом обратно и так пару раз. На морозе у меня сел телефон, связь потеряна. В тепле торгового центра я смогла реанимировать смартфон, после чего мы наконец связались. Я полетела к месту встречи на крыльях влюбленности, но... Объект моих воздыханий пришел туда в компании кучи своих друзей. Реально кучи — человек семь, не меньше. Видимо, я одна сочла эту встречу свиданием...»

***

«Мы были еще подростками: пора свиданий, прогулок и подъездных зимних будней. К слову, как раз таки была зима, ужасный мороз и холод минус 30-35 градусов. Договорились мы с молодым человеком о свидании. Это была первая встреча. Я в то время была выше сверстников и выглядела старше, чем многие девчонки, поэтому всегда волновалась, как воспримет меня мой спутник. Но каково было мое изумление, когда ко мне подошел мальчик (именно мальчик!) на вид лет 12 ростом чуть выше моего пупка.

Я подумала, что люди разные бывают, что он может оказаться интересным собеседником. Но когда он подошел ближе, мне в нос ударил довольно яркий, приторный и отталкивающий запах мужского парфюма. Гуляли мы часа полтора. Окружающие, проходя мимо, отворачивались, некоторые прикрывали нос. Я думала, что вовсе упаду где-нибудь — от аромата буквально начало укачивать. Больше мы с ним не встречались.

BOB_3671.jpg

Как рассказали позже наши общие знакомые, в тот день он вылил на себя целую банку нового дезодоранта, чтобы добиться «акс-эффекта». С тех пор повторяю: мужчины не верьте рекламе».

***

«Одно свидание я испортила себе сама. Я собиралась в гости. Просто в гости. Но сходила в душ и решила надеть самые красивые нарядные трусы. Не на всякий случай, а потому что настроение хорошее было. А трусы были недосохшие после стирки. Ну я их сняла и повесила на обогреватель. Пока я сама сушилась после душа, они загорелись».

***

«В студенческие годы парень с сайта знакомств позвал меня в ресторан. Я оделась, накрасилась, и тут он звонит, чтобы выбрать заведение, и спрашивает, какую кухню я люблю. Ну, я и ляпнула что-то невразумительное. Я ж в ресторанах-то не была. Короче, больше он не позвонил, и никуда я не пошла».

PSV_0217.jpg

***

«Лет в 18 зарегистрировалась в смс-переписке одного из сотовых операторов. Собеседник с приятным псевдонимом angel_man выпал случайно. Мы пару дней переписывались, а потом он предложил встретиться и выпить кофе. В реальности он и близко не был похож на парня, которого я себе представляла: непрезентабельной внешности, низкого роста, лет на десять меня старше. Разговор тоже был неинтересный — мы как будто были из разных миров. Так мы просидели минут 15, и потом я вежливо намекнула, что мне нужно идти. Выйдя из кафе, я сразу же отписалась от рассылки и больше никогда ни с кем не знакомилась вслепую. Знакомиться с людьми оффлайн хоть и сложнее, зато приятнее».

BOB_4536-kopiya.jpg

***

«Тогда мы не так долго встречались. Оба — натуры не очень романтичные. И вдруг ему взбрело в голову поехать к реке. Только мы не подумали, что спуск размыло дождями. В этой грязи и увязли. Пришлось вызывать его друзей. Один из них, толкая машину, упал прямо в грязь, а остальных просто завалило жижей из-под колес. В общем, весь наш романтический вечер закончился тем, что я отстирывала одежду его друзей».

3463

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Джон Смит
    14 февр. 2018 г., 11:07:02
    Ответить
    Любви все возтрасты попкорны.
    • 14 февраля
      14 февр. 2018 г., 12:48:51
      Ответить
      День освобождения Ростова-на-Дону, Ворошиловграда (Луганска) и пристрелили в Новочеркасске маньяка чикатило.
  • Александр Щиголев
    14 февр. 2018 г., 11:53:02
    Ответить
    "11:15, 14.02.2018 / Общество «Спасти ребенка»: нужна помощь Юлии Струц"
    .
    Кто из сторонников Путина мне объяснит, почему в такой богатой стране, как Россия, которую Путин возглавляет 18 лет, надо ходить с протянутой рукой чтобы спасти жизнь ребёнка?
    • Понятно
      14 февр. 2018 г., 12:54:43
      Ответить
      Меня тоже всегда удивляет, чтобы вырастить нормального человека, с образованием с воспитанием, нужно затратить кучу денег и внимания.
      А на таблетки, копеечные, денег нет. Умирает человек. Спрашивается, деньги тратили для того чтобы человек вырос,чтобы от него обществу отдача была, или чтобы он умер?
    • Ильф и Петров
      14 февр. 2018 г., 12:56:16
      Ответить
      Двенадцать стульев Глава I. Безенчук и «Нимфы»

      В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
    • +
      14 февр. 2018 г., 15:06:59
      Ответить
      +100500
      Тем временем чиновники и элитка буквально с жиру бесятся, покупая себе дворцы с яхтами и расшвыривая деньги направо и налево. Какое будущее может быть у такой страны....
      • ЛетающийМакаронныйМонстр
        14 февр. 2018 г., 15:13:35
        Ответить
        Какое будущее может быть у такой страны....
        Печальное:-(
  • ЛЮБОВЬ ЗАПРЕЩЕНА
    14 февр. 2018 г., 12:25:04
    Ответить
    Администрацией концлагеря на оккупированной территории.
    Власти Крыма запретили учебным заведениям полуострова отмечать День святого Валентина

    Никаких поздравительных открыток-валентинок, ни признаний в любви в стенах школ и вузов. Проведение мероприятий, посвящённых Дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма. И не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях. Такой документ министерство образования, науки и молодёжи полуострова пару дней назад направило руководителям соответствующих учреждений Крыма. Он подписан главой ведомства Натальей Гончаровой. Она советует праздновать другую дату Всероссийский день семьи, любви и верности 8 июля.

    Власти Крыма не в первый раз выступают против празднования на полуострове дня святого Валентина. Ещё год назад глава Крыма Сергей Аксёнов фактически запретил отмечать праздник в школах и вузах республики. Он назвал День святого Валентина «дешёвой духовной подделкой». Никакого отношения к православию этот праздник не имеет, заключил Аксёнов. Другие крымские чиновники также называли безобидный день влюблённых не иначе как вакханалией.

    День святого Валентина в России отмечают с начала 90-х. При этом 10 лет назад в стране 8 июля стали праздновать День семьи, любви и верности. Многие называют его альтернативой празднику Дня всех влюблённых.

    • Мамашко
      14 февр. 2018 г., 12:34:48
      Ответить
      А у самой случайно не запретили? А то как то в школе у ребёнка подозрительно тихо....
    • Никакого отношения к православию этот праздник не имеет, заключил Аксёнов
      14 февр. 2018 г., 12:47:19
      Ответить
      А причем тут вообще это православие? Этот праздник совершенно не о том. C каких это пор все, что ни происходило бы в стране нужно рассматривать через призму сектанства?
      • ЛетающийМакаронныйМонстр
        14 февр. 2018 г., 13:09:08
        Ответить
        С тех самых как... хотя православным об этом знать не положено, их главная задача смириться с бедностью и рожать детей-читай бесплатную рабсилу для вЕдРа и ООО "РПЦ".
  • Что празднуем?
    14 февр. 2018 г., 14:04:49
    Ответить
    Император Клавдий II издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имеют права жениться (между собой), так как это неблагоприятно отражается на общем боевом духе армии". Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжил свадебные церемонии для влюбленных (воинов-г******суалистов), за что и был приговорён к казни и уже, посмертно, был признан католиками как святой. День "святого" Валентина активно начали отмечать американские г******суалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки...............
    • (отм.). Натуралу?
      14 февр. 2018 г., 14:18:46
      Ответить
      А вам всё только бы на геев перевести, почему бы мужчине просто не сделать в это день подарок любимой жене, девушке, невесте ну и наоборот. Конечно особые дни для этого не нужны, но всё таки, почему бы просто не сделать подарок дорогому для тебя человеку. Ну, а что до написанного тобой о геях (У кого, что болит тот о том и говорит?) вот тебе ещё парочка версий:


      Год 269 н.э. Древний Рим. Местный врач Валентин, которого звали «гастрономическим доктором», озабоченный чтобы лекарства имели приятный вкус. К лекарствам он добавлял вино и мед. И использовал их для промывания ран с травами для облегчения боли. Доктор также был и проповедником. Жил во времена Клавдия II. Император вел ожесточенные захватнические войны. И для продолжения их нужны были солдаты. Он отменил свадьбы и помолвки, так как считал что они мешают в рекруте новых воинов.
      Как христианский священник Валентин тайно начал венчать влюбленные пары. В это темное время к нему обратился римский тюремщик за помощью в лечении своей слепой дочери. Болезнь была неизлечима, но Валентин пообещал что примет все возможные меры, чтобы вылечить недуг. Зрение не возвращалось, но лечебные настойки продолжали принимать.
      Узнав о тайных венчаниях римский император Клавдий II приказал арестовать Валентина. Ворвавшись в дом, где жил священник солдаты уничтожили все лекарства и арестовали Валентина по приказу своего императора.
      Понимая что его казнят Валентин попросил тюремщика, отца слепой девушки, бумагу, чернила и перо, чтобы написать любовное письмо, и попросил его передать. Немного позже в этот день 14 февраля его казнили.
      Вернувшись домой, он отдал девушке письмо. Открыв его она обнаружила внутри желтый шафран (крокус), в записке с подписью «От твоего Валентина». Девушка взяла шафран в руки и его сверкание озарили ее лицо. Глазам девушки после этого вернулось зрение.

      Во времена языческой Римской империи, жил юноша Валентин, который проводил много времени с детьми, которых очень любил. Дети просто боготворили своего старшего друга. Римский император узнав что Валентин не принял веру, принятую в стране, отправил в тюрьму за неподчинение императору Рима. Дети узнав об этом, приходили в тюрьму и передавали записки с посланиями, что скучают и любят своего «старшего брата». 14 февраля 269 года н.э.
      В народе укоренилось дата смерти Валентина как день Всех Влюбленных. В 496 году нашей эры Римский папа Геласиус объявил дату 14 февраля днем Святого Валентина.
  • 14 февраля почти весь мир сходит с ума
    14 февр. 2018 г., 14:48:14
    Ответить
    А Россия остается в уме и никак не желает принимать навязываемого уже сколько лет дня какого-то валентина.
    Ну чесслово надоело уже как его пихают и пихают каждый год. Народ игнорит, все равно пихают. Как им не надоест?
  • Вопрос
    14 февр. 2018 г., 15:09:07
    Ответить
    Зачем раскручивать чужой для нас праздник?
    • Вопрос Вопросy
      14 февр. 2018 г., 15:57:58
      Ответить
      А "ваш" праздник это какой?
      • В
        14 февр. 2018 г., 17:26:13
        Ответить
        этой стране только два праздника: Новый год и каждый день.
  • Б****** Илья Сергеевич
    14 февр. 2018 г., 15:13:21
    Ответить
    Клевый праздник , клевый.
    Я с Эдгариком в этот день познакомился , и с Сережей тоже.
  • Натали
    14 февр. 2018 г., 19:24:21
    Ответить
    Господи, да пусть будет этот праздник, кому он мешает?! Это же хорошо - ещё больше внимания, ещё больше тепла, ещё больше красивых поступков, ещё больше признаний ! Кому от этого хуже?!
  • а
    14 февр. 2018 г., 19:45:51
    Ответить
    день любви и верности в России отмечают 8 июля. В день святых Петра и Февронии. Почитайте их житие. Будьте счастливы. Молитесь этим святым,и они помогут вам найти вашу половинку,если вы еще ее не нашли.
    • Сам прихожу
      15 февр. 2018 г., 9:07:19
      Ответить
      Библия, Жития и биография Путина. Остальное читать нельзя ибо можно начать думать. А это вредно. Так???
  • ....
    14 февр. 2018 г., 21:03:11
    Ответить
    И почему женщинам нравятся длинные мужчины? Хотя все великие люди небольшого роста.
    • Женщина
      15 февр. 2018 г., 9:26:49
      Ответить
      Потому что рядом с ним чувствуешь себя маленькой, хрупкой Дюймовочкой )))) Да у высоких и плечи, спина обычно шире - больше ощущения "каменной стены" )))))