content/news/images/74647/Umf.jpg
12:11, 14.02.2018 / КУЛЬТУРА

В Коми при поддержке «Единой России» в 2018 году модернизируют 27 домов культуры и 3 театра

На первом заседании члены Общественного совета проекта «Культура малой Родины» «Единой России» в Коми обсудили планы работы на этот год. Председатель общественного совета, руководитель профильного ведомства Сергей Емельянов сообщил, что в 2018 году регион продолжает активное участие в проекте, который будет реализован в контексте объявленного в республике Года культуры.

В Коми при поддержке «Единой России» в 2018 году модернизируют 27 домов культуры и 3 театра
Участник программы в 2017 году - районный дом культуры в Емве. Фото пресс-службы регионального отделения «Единой России»

- В текущем году на модернизацию домов культуры из федерального бюджета будет направлено 14,2 млн рублей. Это коснется 27 домов культуры, в прошлом году их было 25. На поддержку театров из федерального бюджета будет выделено 9,1 млн рублей. Продолжится обновление материально-технической базы Государственного театра кукол Республики Коми. Для Театра драмы им. Виктора Савина будет приобретен видеопроектор. Театром юного зрителя, который открылся осенью прошлого года постановкой «Ромео и Джульетта», будут созданы два новых спектакля. Наибольшие средства, а это порядка 5 млн рублей, будут направлены в Национальный музыкально-драматический театр, где планируется обновить звуковое и сценическое оборудование, – приводит слова Сергея Емельянова пресс-служба регионального отделения партии.

Как отметила координатор проекта «Культура малой Родины» Елена Тренева, в этом году работа партийного проекта будет направлена не только на модернизацию учреждений культуры и контроль за эффективным расходованием средств.

- Все понимаем, что в глубинке эти учреждения являются центрами жизни. Чтобы привлечь большее количество посетителей в сельские клубы, есть идея проводить на базе учреждений мероприятия различного формата. Это могут быть как мастер-классы, так и лекционные занятия. Например, уроки о том, как начать свой бизнес. Для этих целей у нас есть возможность приглашать известных региональных и федеральных экспертов, – предложила Елена Тренева.

1684

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Министр в рабочее время участвует в партийной сходке
    14 февр. 2018 г., 12:23:57
    Ответить
    Или не платите ему из бюджета зряплату за этот день, или не пишите о поддержке ЕР. Деньги на прокграмму - из бюджетов РФ и РК! А не из взносов ЕР. Лицемерие и лживость - грехи.
    Или федеральный бюджет это общак ЕР?
    • сундук мертвеца
      14 февр. 2018 г., 19:23:34
      Ответить
      жить ЕР, осталось совсем чуть-чуть.. )))
      Поэтому, не стоит обращать внимание, на бормотание умирающей партии. Они - лгут. Скоро их ряды, начнут очень быстро редеть. И перемещаться в более успешные "движения". В итоге, насядет бесконечный "день сурка".
  • житель
    14 февр. 2018 г., 12:24:21
    Ответить
    Не понимаю причем здесь ЕР. Деньги федеральные налогоплатильщиков. ЕР я так понимаю готовы участвовать в их только распиле.
  • комяк
    14 февр. 2018 г., 12:32:26
    Ответить
    Без едра больше сделаем.
  • Алек
    14 февр. 2018 г., 12:34:12
    Ответить
    Как же
    достали врать!!! При чём тут ЕР??? Народ не Иван-дурак. За кого Вы нас держите!
  • ААА
    14 февр. 2018 г., 12:34:37
    Ответить
    Что ЕР поддерживать будет? Флаг?
  • животновод Мишарин
    14 февр. 2018 г., 12:46:35
    Ответить
    Это наш деньги народные! ЕР не причем тут!
  • ЦИК
    14 февр. 2018 г., 12:55:26
    Ответить
    рекомендовала первому каналу не показывать оствшиеся серии режиссера Стоуна про похожего на фашиста Путина.
  • Влад
    14 февр. 2018 г., 13:03:44
    Ответить
    Хотел комент написать, а народ уже все за меня написал. Радостно и противно на душе. Противно слушать про эти халявные партии
  • Россиянин
    14 февр. 2018 г., 13:09:19
    Ответить
    Как всегда ЕР прихапает себе инициативу и народные деньги. БНКоми, хватит заниматься агитацией за ЕР. Народ понимает чьи деньги, и кто даёт их и откуда. Ну уж точно не из кармана Руководства ЕР, а из народного.
    • Горожанка
      14 февр. 2018 г., 14:40:56
      Ответить
      Поддерживаю! Федеральные деньги - это федеральные деньги, ЕР-то тут причем? Если не дает денег из взносов своих членов, то и нефиг примазываться.
    • Леон
      14 февр. 2018 г., 17:53:53
      Ответить
      На содержании
      Соглашусь с Вами.Ну с партией ЕР все понятно,вобрали все самое худшее что было у КПСС беспринципность зашкаливает. Ну а писарей из БНК мне жаль, жить на содержание это так не правильно идущее вразрез свободе и независимости журналистики.
    • 100%
      14 февр. 2018 г., 18:54:08
      Ответить
      Что мешает БаНКе сделать сноску: "На правах агитации за Путина Владимира Владимировича - кандидата на должность Президента РФ"?
      Не хочет, небось, мараться - знает народную "любовь" к этому челу!
  • Николай
    14 февр. 2018 г., 13:13:58
    Ответить
    Поддерживаю все комменты относительно Единой России. В БНК работают журналисты или кто?
  • Читатель
    14 февр. 2018 г., 13:31:25
    Ответить
    не понятно
    Средства идут из фед.бюджета, а причем здесь партия. Понятно было бы если это финансировала сама ЕР. Весной ЕР ожидает ребрендинг со сменой названия, Устава, и т.д. - это по заявлению Турчака А. Поэтому, большой вопрос????
  • Сергей
    14 февр. 2018 г., 13:31:29
    Ответить
    Что за пурга?
  • Койгорот
    14 февр. 2018 г., 13:47:15
    Ответить
    Детские уголки тоже "безвозмездно давала" ЕР в больницах, а потом собирали деньги с предпринимателей и "активистов" ЕР. Запугивали, что бизнес схлопнется, а "активистов" увольнением с работы.
  • Тов.Сталин
    14 февр. 2018 г., 14:47:34
    Ответить
    Анекдот,да и только....
    Есть Едро-есть Коми,нет Едра-нет Коми......
  • Вопрос
    14 февр. 2018 г., 15:07:24
    Ответить
    Поддержка будет из личных средств едросов или из бюджета, а они так рядом стоят?
    • Тов.Сталин
      14 февр. 2018 г., 15:14:11
      Ответить
      Они не стоят рядом
      Они лежат рядом
    • Классика жанра
      14 февр. 2018 г., 18:56:44
      Ответить
      Как всегда путают личную шерсть с государственной!
  • кузя
    14 февр. 2018 г., 15:42:54
    Ответить
    Совершенно справедливо пишут,причём здесь поддержка Единой России?Собственные партийные деньги отдали?
    • Тов.Сталин
      14 февр. 2018 г., 16:20:38
      Ответить
      Культ личности....кузя прав
      Если при строительстве "высоток" в Москве если и были плакаты"Народ и партия-едины","Слава КПСС".....сейчас всё по прежним лекалам,ничего нового -"-Слава Единой России","Единая Россия заботится о жителях Коми".....
      Если КПСС и на 50% действительно заботилась о гражданах ,то ,что говорят эти "путинские проходимцы"?
      Они прежде всего заботятся о себе и своих (отм.)
      ЕДРО---после марта 18-го небудет
  • у меня просьба к партии Единая Россия
    14 февр. 2018 г., 16:15:05
    Ответить
    если вы такие всемогущие, сделайте тротуары по Октябрьскому ш. до Макси, от автовокзала до ул. Южной по Сысольскому шоссе
  • Ну надо же как порадовали
    14 февр. 2018 г., 16:26:37
    Ответить
    И что бы мы делали без поддержки Единой России. только вот не понятно, разве они сделали что-то из ряда вон выходящее? Разве у нас не хватает тех, кто должен этим по долгу службы заниматься? Или единороссы за счет собственных средств будут ремонтировать?
    • Тов.Сталин
      14 февр. 2018 г., 16:39:18
      Ответить
      Nota Bene...
      Едро -это самое худшее что было при Кпсс,этот атавизм нельзя просто узаконить--они беззаконны,....но то что они живут во вне конституции (даже Ельцинской)--это парадокс нынешней власти ,это просто-ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ
  • я
    14 февр. 2018 г., 19:55:31
    Ответить
    культура это отрасль едрос? нас опять заставляют идти на выборы, потом позвонить руководителю что проголосовал, сверяют списки на предприятии, обязательно сообщить где будем 18 марта!!!
  • Александр Щиголев
    07 марта 2018 г., 18:06:01
    Ответить
    Какие доходы у ЕР, она что-то торгует или производит, кроме ж. и в. во власть?
    .
    Почему нельзя деньги напрямую, без посредников в лице ЕР давать на развитие...