content/news/images/74648/Glava_Skrynnik_06_mainPhoto.jpg
12:23, 14.02.2018 / СПОРТ

Сергей Гапликов и Борис Скрынник скрепили подписями дату ЧМ-2021 по бенди в Сыктывкаре

Сегодня в постпредстве Коми в Москве состоялась церемония подписания договора между правительством республики и Международной федерацией бенди о проведении в Сыктывкаре в 2021 году чемпионата мира по хоккею с мячом. Там же утвердили сроки проведения соревнований, количество участников и регламент.

Сергей Гапликов и Борис Скрынник скрепили подписями дату ЧМ-2021 по бенди в Сыктывкаре
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщила пресс-служба главы Коми, документ скрепили подписями глава республики Сергей Гапликов и президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Glava_Skrynnik_01.jpg

- Это крайне знаковое и важное событие для нас. Я могу заверить, что мы приложим все усилия, необходимые для подготовки инфраструктуры к чемпионату мира. С точки зрения гостеприимства, подготовим насыщенную культурную программу, чтобы и атлеты, и болельщики смогли узнать лучше Сыктывкар и близлежащие территории, - прокомментировал глава Коми, поблагодарив Федерацию и министерство спорта России за высокое доверие и поддержку.

Glava_Skrynnik_04.jpg

- Желание реанимировать хоккей с мячом в Коми у Федерации было давно. И только с вашим приходом это стало возможно, - подчеркнул президент FIB, отметив личный вклад Сергея Гапликова в развитие бенди на территории республики.

Glava_Skrynnik_03.jpg

Уже известно, что на чемпионате в Сыктывкаре сыграют 18 стран-участниц. Они образуют две группы «А» и «В» по восемь и десять команд соответственно. Группа «А» сыграет в период с 30 января по 6 февраля, группа «В» - с 15 по 20 февраля 2021 года.

Glava_Skrynnik_05.jpg

Напомним, 1 февраля 2018 года исполком FIB на заседании в Хабаровске единогласным решением одобрил заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре.

2217

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • полутатаринполузырянин
    14 февр. 2018 г., 12:37:43
    Ответить
    во
    Можно квртиру будет москвичам сдать за 100 тыров в день
  • читатель
    14 февр. 2018 г., 12:47:23
    Ответить
    дожить бы самой республике до этой даты с сокращающейся численностью и бизнесом
    • Бенди
      14 февр. 2018 г., 13:42:57
      Ответить
      А бережному весело
      Будет ли бенди в Коми в 21ом году, если Строитель без денег и детский спорт тоже.
  • Олега
    14 февр. 2018 г., 13:21:50
    Ответить
    А где играть будут? Где каток зальют? С новым строительством будет очередной облом и долгостро. Или в 2021 Гапликов уже не при делах?
    • .
      14 февр. 2018 г., 15:53:50
      Ответить
      мнение.
      Крытку строить не надо. Залить дополнительно к главному .еще запасное поле и бумажник в эжве. Только пригласите ледоваров заморских.
    • пенс
      14 февр. 2018 г., 17:40:43
      Ответить
      играть
      между бараками в эжвинском строителе
  • Сергей Морохин
    14 февр. 2018 г., 13:29:38
    Ответить
    Кстати, Скрынник пару сезонов за наш "Строитель" отыграл. Был лучшим бомбардиром.
  • ???
    14 февр. 2018 г., 13:30:23
    Ответить
    Этот Скрынник не родственник Е.Скрынник - министрши с\хоз-ва РФ, которую привлекали к уг.отв-ти за распил и так худого бюджета селян.
    • Ттт
      14 февр. 2018 г., 15:16:48
      Ответить
      ???
      Это ее папаша. С нее уже снято обвинение, и к "честно заработанным" на посту министра сельск.хоз-ва 160 млн.евро претензий нет. Благодаря этой (отм.), разорено порядка 500 фермерских хозяйств. И у нашего правительства нет никаких претензий к ней. Она живёт и процветает во Франции. И папаша при деле, у корыта.
      • Тттт-у
        14 февр. 2018 г., 15:25:43
        Ответить
        Не, чо-та не сходится в твоей теории...
        Елена Борисовна Скрынник (в девичестве Новицкая) род. 30 августа 1961 г.
        Бори́с Ива́нович Скры́нник (род. 15 июля 1948 года (всё - Википедия).

        Не мог он ее в 13 лет породить. Да и она, выходит, Скрынник по мужу, а не по рождению...
  • Фанат-2
    14 февр. 2018 г., 13:47:30
    Ответить
    Молодец Глава! Сказал - сделал!
    Ине слушайте вечно ноющих идиотов, им что ни сделай, все не так.
    • Соглашусь
      14 февр. 2018 г., 14:31:15
      Ответить
      с мнением, а за Строитель отдельное большое спасибо Главе.
    • Фанат
      14 февр. 2018 г., 18:29:54
      Ответить
      Ты давно себя дискредитировал, не выгораживай этого ...., бесполезно.
  • Житель
    14 февр. 2018 г., 14:10:31
    Ответить
    А почему бы в Эжве на стадионе не провести игры ЧМ?Место есть-осталось за малым.
    • .
      14 февр. 2018 г., 15:56:16
      Ответить
      Как на одном из полей.
  • Якут,за!
    14 февр. 2018 г., 14:31:07
    Ответить
    Наконец-то
    Впервые у НАС ЧЕМПИОНАТ МИРА!!!!!
    • Не впервые
      14 февр. 2018 г., 14:43:53
      Ответить
      В восьмидесятом году уже был у нас ЧМ по бенди....
      • 626
        14 февр. 2018 г., 15:40:55
        Ответить
        В 1980 и 1982 г.г. проводились международные турниры на призы "Советской России". Позже их стали неофициально называть малыми чемпионатами мира. Настоящего ЧМ в Сыктывкаре ещё не было.
      • Дмитрий
        14 февр. 2018 г., 15:47:19
        Ответить
        В 1980-м чемпионата мира по ХсМ не было вообще. Они тогда проводились в нечётные года. В 1980-м и в 1982-ом в Сыктывкаре проводились турниры на призы газеты "Советская Россия", который неофициально назывался "малым чемпионатом мира". Тем более, что в 1980-м году 4-ой командой, вместо отказавшихся приехать по политическим мотивам (ввод советских войск в Афганистан) норвежцев, была сборная Коми АССР (читай - Строитель).
        В Сыктывкаре проходили ЧМ среди юниоров в 1986 и 2017 гг. и ЧМ среди юношей в 1991 году, который был под угрозой срыва, поскольку скандинавы отказались приехать в СССР из-за январских событий 1991 года в Прибалтике. Чемпионат вместо февраля состоялся в декабре.
  • Б****** Илья Сергеевич
    14 февр. 2018 г., 15:22:24
    Ответить
    Спасибо Сергею Анатольевичу за этот праздник , чемпионат мира.
    Сергей Анатольевич , респект Вам и низкий поклон от всей нашей семьи!
  • Как
    14 февр. 2018 г., 15:40:33
    Ответить
    174 маршрут автобуса не тронь!!!
  • ВВП
    14 февр. 2018 г., 16:07:23
    Ответить
    Я представляю сока бабла освоят сейчас при подготовке к ЧМ 2021... Тем более у Гапликова опыт какой в освоении..!-)
  • В больницу
    14 февр. 2018 г., 16:18:08
    Ответить
    Так без этого и работать не интересно. Нет навару
  • 123
    14 февр. 2018 г., 16:50:08
    Ответить
    Лучше лыжи или биатлон. Сегодня тем более в тему, после медали на Олимпиаде.
  • физ
    14 февр. 2018 г., 17:00:13
    Ответить
    ХОККЕЙНЫЕ КОРОБКИ В ГОРОДЕ НЕ ЗАЛИВАЮТСЯ, КОКОЙ ХОККЕЙ?
  • Колхозник
    14 февр. 2018 г., 17:31:26
    Ответить
    Это папаша тётки Скрынник? Которая была министром с/хРФ? А потом какое -то уголовное дело было?
  • Гога
    14 февр. 2018 г., 17:44:43
    Ответить
    Отлично
    Отличная новость! В топку всех гоблинов и тролей которым дай повод пошуметь на форумах. Чем больше у нас мероприятий такого уровня, тем больше инвестиционная привлекательность региона. Строитель - это визитная карточка нашего города и надо ее сохранить! Тем более, что это не просто некая икона, а место где наши дети занимаются спортом а не курят во дворах!
    • Ты
      14 февр. 2018 г., 18:31:55
      Ответить
      Сам
      Глобулин и троль
  • 1