content/news/images/74658/PSV_7000_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:30, 14.02.2018 / ПРАВО

Житель Сыктывкара получил 7 лет колонии за 875 граммов гашиша

В столице Коми суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Сыктывкарец вину в содеянном не признал и заявил, что купил 875 граммов гашиша в Санкт-Петербурге для личных целей.

Житель Сыктывкара получил 7 лет колонии за 875 граммов гашиша
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Государственное обвинение поддержано первым заместителем прокурора Сыктывкара.

Судом установлено, что в сентябре 2017 года мужчина в Сантк-Петербурге за 270 тысяч рублей приобрел гашиш общей массой 875,61 грамма, что квалифицируется в качестве крупного размера. Наркотик он намеревался реализовывать на территории Сыктывкара, однако по прибытии в столицу Коми довести до конца свой умысел не успел, поскольку был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

Вину в содеянном мужчина не признал, заявив, что приобрел гашиш для личного употребления.

Как сообщили в прокуратуре Коми, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделением УФСБ России по Коми.

2160

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Владимир Иванович.
    14 февр. 2018 г., 15:37:38
    Ответить
    Читаю: " За незаконный сбыт наркотиков", А что, есть и законный сбыт? Ерунда какая-то.
    • .
      14 февр. 2018 г., 15:42:06
      Ответить
      Так-то наркотики еще и в медицине применяются.
    • нарик
      14 февр. 2018 г., 15:45:58
      Ответить
      с какой целью интересуешься фраер
  • 11
    14 февр. 2018 г., 15:44:32
    Ответить
    А че за водку не сажаете ?? Или это официальная программа едра спивать ?
    • лева
      14 февр. 2018 г., 23:49:04
      Ответить
      водка и алкоголь контролировать выгодней. долгоиграющая зависимость.

      Алконавты всю жизнь несут деньги,
      а наркошы за год сдыхают
      • фыв.
        15 февр. 2018 г., 14:05:34
        Ответить
        .
        От гашиша за год? от гашиша вообще кто нибудь умирал? а вот от водки запросто.
  • отож
    14 февр. 2018 г., 16:38:44
    Ответить
    Так-то нормально взял. Чуть больше 300 руб. за грамм.
    С другой стороны 7лет=2555дн. делим на 875 грамм получаем почти 3 дня сроку за каждый грамм.
    5 грамм = 15 суток.
    Если бы была возможность отсидев 15 суток получить законное право на приобретение для личных целей 5 грамм гаша - я б пожалуй согласился )))
    • 123
      14 февр. 2018 г., 17:55:04
      Ответить
      Так в Голландии в кафешках продают, кто не хочет - проходит мимо. Тут же как обычно - не пущать, и срок.
  • Меняю ники как перчатки
    14 февр. 2018 г., 20:26:31
    Ответить
    ...
    Пейте водяру каждый день, курите сигареты, ЗОЖники. Это законно!!!
  • Нар
    15 февр. 2018 г., 6:39:24
    Ответить
    Чёт маловато
    Какой то очень маленький срок если учесть что не признал вину!!! Ясен (отм.) что для себя он купил почти кг гашиша!! Видать бабки заплатил куда надо чтоб 15ку не давали. Гнилая система
    • было так
      15 февр. 2018 г., 11:09:07
      Ответить
      нет он сдал подельников всех
  • надо бы лет так 15 дать
    15 февр. 2018 г., 11:05:34
    Ответить
    что то мало дали (отм.)
    • Alex
      18 февр. 2018 г., 10:54:36
      Ответить
      Это его слил дилер которому это везли ,дилера отпустили и он уехал в Питер жить.