content/news/images/74687/BOB_6730_mainPhoto.jpg
09:24, 15.02.2018 / ПРАВО

Сыктывкарская пенсионерка обвинила священника в побоях

В мировом суде Катаевского судебного участка Сыктывкара слушается уголовное дело в порядке частного обвинения в отношении иерея Сыктывкарской епархии Дмитрия Матвеева, который обвиняется в нанесении небольших побоев (ч.1 ст. 115 УК РФ) соседке по лестничной клетке – женщине пенсионного возраста.

Сыктывкарская пенсионерка обвинила священника в побоях
Фото Виктора Бобыря

О том, что в Сыктывкаре судят священника, стало известно журналистам БНК и телеканала «Юрган». Представители СМИ пожелали присутствовать на судебном процессе, чтобы разобраться в необычном уголовном деле. Перед началом заседания суд решил выяснить мнение участников процесса по этому вопросу. Подсудимый Матвеев настаивал, чтобы судебный процесс был открытым для СМИ, поскольку судят его, и ему важно, чтобы «все знали правду». Потерпевшая была против – она не хотела, чтобы ее показывали в телепередачах или каких-либо изданиях.

Она грозилась после суда наложить на себя руки, если суд не пойдет ей на встречу.

- Иуда тоже повесился, - высказался на это подсудимый.

BOB_6743.jpg

В итоге суд разрешил журналистам присутствовать на судебном заседании, а также вести фото- и видеосъемку обвиняемого и его защитника.

В судебном заседании были озвучены события, которые, по версии стороны обвинения, произошли 17 июля 2017 года около 17 часов во дворе дома № 48а по улице Коммунистической в Сыктывкаре.

BOB_6749.jpg

По словам потерпевшей, она выносила пакет с мусором, подошла к контейнерам возле дома, когда мимо проходил Дмитрий Матвеев. Он был в светской одежде: в брюках камуфляжного цвета и такой же рубашке. Мужчина, с которым у потерпевшей давние неприязненные отношения, толкнул пенсионерку в спину, отчего она упала на асфальт и рассекла ладонь. Мужчина вдобавок высказал в ее адрес какую-то угрозу, утверждала женщина.

По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза, по которой рубец на руке потерпевшей мог образоваться при описываемых женщиной событиях.

BOB_6768.jpg

В суде пять свидетелей — женщин пенсионного возраста, которые являются подругами потерпевшей, — подтвердили ее слова. Трое из них лично знают Матвеева, поскольку живут в этом же доме и не сомневаются, что толкнул их знакомую именно он. Подсудимый утверждает, что потерпевшую не толкал и не высказывал ей никаких угроз.

На последнем судебном заседании были допрошены два свидетеля стороны защиты. Оба свидетеля подтвердили, что в указанный день около 17 часов были во дворе дома, Матвеева там не было, и ничего подобного там не происходило.

В деле имеется характеристика на подсудимого от командира войсковой части №6804, датированная 2002 годом. В характеристике говорится, что с декабря 1999 года иерей Дмитрий Матвеев возглавляет приход церкви при гарнизоне внутренних войск МВД в Сыктывкаре. Благодаря ему на территории войсковой части в 2000 году был построен и начал действовать православный храм. Матвеев проводит большую работу в воинских коллективах, на учениях и полигонах. Иерей Дмитрий проводит «духовное окормление» ветеранов МВД, помогая им в трудные периоды жизни.

BOB_6769.jpg

Адвокат Зоя Кабанова, представляющая интересы потерпевшей, зачитала материалы уголовного дела, в котором имеется справка о том, что в 1989 году Матвеев привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 244 УК (Неуставные отношения). Уголовное дело было прекращено в связи с добровольным возмещением причиненного вреда.

Слушания по делу продолжатся.

5658

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Сейчас обвинят ее
    15 февр. 2018 г., 9:33:15
    Ответить
    в ущемлении чувств верующих.
    • это точно
      15 февр. 2018 г., 9:59:09
      Ответить
      священники у нас что-то вроде негров в Америке, неприкосновенные просто
    • В Спитере вступил в законную силу приговор
      15 февр. 2018 г., 9:59:58
      Ответить
      по обвинению духовника "Зенита" в педофилии
      Всё вполне закономерно.
      Ролевики имеют склонность к насилию.
    • Ух Их
      15 февр. 2018 г., 10:00:13
      Ответить
      Не понимаю ажиотажа.

      Священник такой же человек как и все остальные. Все равны перед законом, не так ли?

      Мог ли он такое сделать? Почему нет?
      Сделал ли? Не факт.

      На улице порой происходят более ужасные вещи и они остаются без внимания, а тем более не имеют своим последствием возбуждение уголовного дела.

      На что рассчитывает принципиальная пенсионерка? Чтобы его казнили?

      Если есть разночтения в показаниях свидетелей, значит кто-то из них врёт, а это может стать для них проблемой и обернуться уголовным делом.

      Есть сомнения, а они как известно в силу презумпции невиновности толкуются в пользу подсудимого.
      • Если нужно будет
        15 февр. 2018 г., 10:14:24
        Ответить
        Закатают как гайзера, делов то.
      • Саныч
        15 февр. 2018 г., 10:27:58
        Ответить
        Ну не очень то красиво священнику, кого то толкать возле помойки, если конечно это так, к чему эта супер характеристика про то, какой он хороший мне лично непонятно.
        Очень всё запутано как то))
        Вот если бы священника толкнули, уверен посадили бы всех и сразу же лет на 10 )))
      • Да, только вот
        15 февр. 2018 г., 12:38:35
        Ответить
        священник не имеет права поднимать руку на человека. Таковы уж их правила.
        • Клык
          15 февр. 2018 г., 13:59:13
          Ответить
          Кроме правил есть ещё и нравы.
    • Госслужащий(неуволенный)
      15 февр. 2018 г., 20:51:39
      Ответить
      Бес попутал.
  • В. Высоцкий
    15 февр. 2018 г., 9:40:29
    Ответить
    В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан
    нет ,ребята, и в церквах всё не так как надо
  • Житель
    15 февр. 2018 г., 9:40:49
    Ответить
    Он же с Лехой супом все время яшкался
    • ЗЕК
      15 февр. 2018 г., 10:49:13
      Ответить
      Лёху не трогать, он Велико-мученник - на "Особом режиме" чалился
    • Б****** Илья Сергеевич
      15 февр. 2018 г., 13:58:33
      Ответить
      Земляки , а вы видели как Алексей Олегович на кичмане накачался?
      Красавец мужчина , красавец. Уважаю!
  • Тоже мне, Церковь!
    15 февр. 2018 г., 9:43:10
    Ответить
    Позорники!
    Питириму следовало бы получше следить за своими подчиненными. Это не первый случай, когда его священники, пользуясь своим "святым" положением, ведут себя развязно с обычными людьми. И, между прочим, прямо в лицо и заявляют, что поверят им, а не простому рядовому жалобщику. А у этого отца Дмитрия уже давно репутация неадекватного.
  • Иван
    15 февр. 2018 г., 9:45:10
    Ответить
    как-то односторонне
    Где данные потерпевшей?
  • А можно сделать видео трансляцию
    15 февр. 2018 г., 9:45:51
    Ответить
    этого суда?
  • Отец Илларион
    15 февр. 2018 г., 9:46:16
    Ответить
    Раба божья
    Заточить в темницу рабу божью женщину пансионнага возраста гаспажу бисфамыльную и назначить срок 100 лет заключения
  • Рэмбо
    15 февр. 2018 г., 9:48:41
    Ответить
    Добро должно быть с кулаками
  • Уже ничему не удивляюсь.
    15 февр. 2018 г., 9:49:20
    Ответить
    Тьфу, как противно!
    • 123
      15 февр. 2018 г., 9:54:55
      Ответить
      Такие они стали слуги божьи....противно смотреть на их неухоженные (отм.)
  • правдолюб
    15 февр. 2018 г., 9:50:35
    Ответить
    Который раз "уважаемый" БНК вы даете ложную и не проверенную информацию! В Коми-Зырянской епархии (да и в любой другой) такой человек как священник не числится!!! А то, что он ходит в священническом облачении - так у нас и ряженные генералы встречаются. Отлучен он уже очень давно! Живет он "своей" жизнью и делает он что ему вздумается :) К Православной церкви он ни какого отношения не имеет!
    • Влад
      15 февр. 2018 г., 10:42:20
      Ответить
      Епархия у нас не Коми-Зырянская, а Сыктывкарская. Это архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский. А что касается иерея Д.Матвеева, то он, действительно, в списках духовенства епархии не числится (см.сайт епархии).
  • по 115й ничего не будет
    15 февр. 2018 г., 9:50:44
    Ответить
    вот по 117й.
    • уно
      15 февр. 2018 г., 12:45:31
      Ответить
      а что не так с истязанием?
  • Правдолюб
    15 февр. 2018 г., 9:52:22
    Ответить
    Умники тут давай хаять церковь не разобравшись АХАХА. Собака лает, а караван идет...
    • ЛетающийМакаронныйМонстр
      15 февр. 2018 г., 10:06:03
      Ответить
      В церковь сбегал уже, свечку поставил??? Если нет то давай бегом. А то батюшке на новый "Бентли" не хватает.
  • Только так
    15 февр. 2018 г., 10:01:46
    Ответить
    Не отрезать бороду а оторвать
  • Тетчер
    15 февр. 2018 г., 10:02:09
    Ответить
    Было 2 ноября 2017г.
    В церквушке главной епархии человеку стало плохо от удушаещего кашля, вышла из кабинета женщина, сотрудница и попросила покинуть помещение. А когда у неё попросили глоток воды, сказав при этом, что человеку сразу станет легче, то она ответила, что у них нет воды и ушла....Вот Вам правда жизни.
  • Прохожий
    15 февр. 2018 г., 10:19:15
    Ответить
    Позор человеку в рясе
  • Александр Щиголев
    15 февр. 2018 г., 10:41:07
    Ответить
    У меня похожее дело было
    .
    Пенсионерка Шулаева имеет киоск возле остановки ВернеЧовского кладбища по торговле цветами. Получила на установку все разрешения.
    Священник кладбищенское церкви Минин установилитамисвой киоск, отодвинув в сторону киоск Шулаевой.
    Дальше Администрация города стала отказывать другим владельцам киосков в продлении договоров на установку киосков, в том числе Шулаевой.
    Все безропотно слиняли,иоставив место под солнцем для торговли попу и его родным,мно Шулаева воспротивилась беспределу. Это такая бабуля, что батальон в атаку поднять может. Минины специально перед её киоском машину свою ставят, так ей это надоело, и она горшки и вазы с цветами на их машину выставила.
    Противостояние дошлоидо того, что сын священника так толкнул бабулю, чтоита сгреблаиэ, падая, свои вазы с цветами, получив травму.
    Менты подсуитились, и перевели всё на административку. Выживание Шулаевой с хлебного места продолжается.
    Забавно основание, по которому Администрация отказала Шулаевой в продлении договора. По заключению начальника ГИБДД города Моисеева, которое он сделал по фотографиям остановки, киоск Шулаевой мешает развороту автобуса. На основании этого заключения чиновники отказали в продлении договора.
    Тогда Шулаева сама обратилась в ГИБДД, и по случайности Моисеев тогда отсутствовал, а его зам ничего не знал о тройственном союзе Админисьрации, церкви и ГИБДД, отнёсся ответственно к обращению и послал оуда комиссию, которая установила, что киоск Шулаевой не мешает движению автобусов.
    Но не смотря на это Администрация продолжает ввживать Шулаеву. Вероятно счиают, что так Богу угодно.

    Так может и в данном случае Богу было угодно, что бы поп толкнул пенстонерку?!
    • Да уж.
      15 февр. 2018 г., 12:10:05
      Ответить
      А что теперь и човские попы "делятся" своими пожертвованиями с администрацией? Попы и бизнес. О как! Понятно, что бизнес у церкви всегда был, но на территории церкви. Но по сговору устранять конкурентов на ничейной территории - это уже слишком. А человеколюбие? А десять библейских заповедей? Всегда интуитивно считала, что от попов веет лицемерием. Мерзко как-то всё это.
      • Какие заповеди?
        16 февр. 2018 г., 9:31:25
        Ответить
        Вы о чём?
    • Священник Минин
      15 февр. 2018 г., 12:45:08
      Ответить
      и сам неплохо руки распускает, когда нет свидетелей поблизости. А сутяжничество, так это их древняя семейная традиция.
      Под крылом у Питирима комфортно только таким же подлецам, как и он сам.
    • Яблоко от яблони, однако...
      15 февр. 2018 г., 15:35:05
      Ответить
      "...сын священника так толкнул бабулю, чтоита сгреблаиэ, падая, свои вазы с цветами, получив травму".

      Отлично! Достойную смену вырастили. Питирим любит таких бойцов!
    • Александру Щиголеву
      16 февр. 2018 г., 13:28:28
      Ответить
      Спасибо, что рассказали эту историю. Странно, что люди, у которых нет ни достойного образования, ни уровня культуры, ни в конце концов, искренней веры, вдруг начинают себя вести так, как будто на них не распространяется уголовный кодекс. В частности, упомянутый вами священник Минин. Ведь их семью не любят ни в Затоне, ни в Лемью, где они живут. То есть там, где их хорошо знают. Такое ощущение, что они не считают людьми никого кроме себя. А все туда же - "вы обязаны гнуть перед нами спины, потому что я поп".
  • Тимоха
    15 февр. 2018 г., 10:46:43
    Ответить
    Святоша (отм.), вертухай бывший, кто таким вот вообще доверяет?! А потом тосковать будут на чёрной речке... подлёдное плавание.
  • Что ж в суд то
    15 февр. 2018 г., 10:54:51
    Ответить
    в камуфляже не пришел, герой? Скрывайте свои подлые помыслы под рясой? Представители церкви в последнее время ведут себя нагло, чувствуют, наверное, что всемогущий Гундяев и Волочков отмажут, безобразие, ничего святого.
    • .
      15 февр. 2018 г., 16:16:48
      Ответить
      .
      А мне вот интересно, он Судье сказал или промолчал: не суди и не судим будешь?
  • Лолкек
    15 февр. 2018 г., 10:58:54
    Ответить
    Один чел как то рассказывал как к нему ангел явился во плоти, остальные люди рядом с ним вырубились, а он с ангелом разговаривал. А святой поп на него накричал за то, что тот ему рассказал про тот случай
  • ё
    15 февр. 2018 г., 11:06:27
    Ответить
    ох уж эти бабульки подружки
    если бы они стали свидетелями криминального случая то они молчали бы в тряпочку а над попом можно и по геройствовать.
  • Гала
    15 февр. 2018 г., 11:24:34
    Ответить
    "Справка датирована 2002 годом"
    Прошло 17 лет! 17 лет как приход возглавлял и был паинькой. Это когда было?! Тут говорят, что он уже не поп и "в списках не значится". Я вот тоже могу избить кого-нибудь и представить характеристику из детского сада, что хорошо себя веду, слушаюсь взрослых, на горшок высаживаюсь охотно и вовремя, всю кашу съедаю и не отбираю игрушки у других детей. На этом основании нельзя меня наказывать. В кутузку сивобородого! И обязать выносить старушке мусор, чтоб сама на помойку больше не шаркала!
  • .
    15 февр. 2018 г., 11:28:15
    Ответить
    Протодиакон Андрей Кураев опубликовал в своем блоге документ, свидетельствующий о развернувшейся во Владивостокской епархии борьбе за дисциплину среди духовенства.

    В обращении митрополита Вениамина говорится о том, что "некоторые священники не находят нужным сообщать архиерею о своем служении на приходе, уклоняются от праздничных богослужений и не проводят Евангельских вечеров, уезжают в отпуск без предупреждения и не считают нужным сообщить ему о своем возвращении. Есть случаи, когда клирики едут тайно на несколько дней отдыха за границу, не попросив разрешения у правящего архиерея".

    Для прекращения "такого безобразия" митрополит потребовал от духовенства епархии в срочном порядке сдать в епархиальное управление копии своих загранпаспортов со всеми заполненными страницами под угрозой "строгого прещения вплоть до запрещения в служении".

    "Прошу тех, кто заражен неисправимым нравственным недугом, не позволяющим ему быть священнослужителем и стоять у Престола Божия, честно и добровольно подать прошение архиерею и уйти из штата нашей епархии до исправления, "ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы". Если таковые имеются в нашей епархии, я жду добровольных решений об уходе. Лучше меньше, но чище!" - призывает архиерей.

    "Граница с Китаем там открыта. Все там дешевле. Учитывая престарелый возраст м. Вениамина, ждать его резолюции можно месяцами. А это уже стало частью местного образа жизни: появилось окошко свободного времени - и на пару дней с семьей в Китай. Но это же страсть: держать все и всех под контролем. Как видим, ей может быть одержим и в общем неплохой архиерей", - комментирует происходящее протодиакон Кураев.

    По его мнению, за распоряжением может стоять и окружение 79-летнего митрополита, стремящееся заработать на выдаче отпускных разрешений.

    Кураев, выступающий в образе поборника церковной нравственности, предложил священникам, оказавшимся под угрозой разоблачения, обмануть митрополита. "Отцы, у кого с фотошопом не сложилось, отправляйте мне ваши странички. Замажу ваши таиландские штампики и египетские наклеечки, так что этот индюк точно ничего не заметит. Ну и конечно, напоминаю всем, что гражданин РФ имеет право заказать себе второй загранпаспорт на срок действия первого", - приводит его предложение "Восток Медиа".
    • Влад
      15 февр. 2018 г., 13:54:44
      Ответить
      Пока церков и духовенство будет финансироватся государством, так там халявщиков будет хоть пруд пруди. Особенно бездельников и грешников там сейчас много.
      А за неуставные отношения, он никак не должен быть священником. Нет у него милосердия и сочуствия от природы
  • 123
    15 февр. 2018 г., 11:34:58
    Ответить
    Дмитрий Матвеев находится в запрете. Он бывший священик. Нынче он в запрете.
    • Он и попом
      16 февр. 2018 г., 13:02:11
      Ответить
      никогда не был. Прапорщик он и есть прапорщик. По - пьяне и ранение в армии получил, наехал на столб электрический.
  • кузя
    15 февр. 2018 г., 11:44:52
    Ответить
    Ничто человеческое батюшке не чуждо.'?.а судим каждый будет по делам своим".
  • 234
    15 февр. 2018 г., 11:46:57
    Ответить
    Бедный Питирим,ну не может же он за всеми своими уследить,нарушающими заповеди.
    • Это
      16 февр. 2018 г., 13:02:37
      Ответить
      человек
      Питирима
  • бредовая ситуация
    15 февр. 2018 г., 12:03:11
    Ответить
    Свидетельницы потерпевшей не видели, но не сомневаются... Ну и на основании чего будут судить ответчика? Гадания на кофейной гуще? А, если, учитывая неприязнь истицы к ответчику, имелось место падение с высоты собственного роста и ответчица решила воспользоваться этой ситуацией? У нас реальные дела разваливаются на суде, а тут нонсенс какой - то.
    • На этого ответчика
      16 февр. 2018 г., 15:38:59
      Ответить
      у народа набралось столько претензий
      что ему на 15 лет строгого режима хватит. Судить как мошенника что не имея права использует поповскую одежду да еще в своих корыстных интересах.
  • Зырянин-язычник
    15 февр. 2018 г., 12:13:48
    Ответить
    Ну а что вы ожидали от варварской византийской церкви? )))
    Так со времен нашествия религии из Иерусалима всегда было на руси.

    Они господа ( полубоги), а остальные рабы божьи (хрестьяне). )))

    Чистка неизбежна перед наполнением СВЕТОМ. )))
    • ё
      15 февр. 2018 г., 12:43:03
      Ответить
      не вина христианской церкви что рабы трактуют всё по своему.
      • Зырянин-язычник
        15 февр. 2018 г., 12:53:52
        Ответить
        Рабы божьи трактуют так, как их дрессируют трактовать в византийской церкви. )))
        • ё
          15 февр. 2018 г., 18:52:33
          Ответить
          (отм.)не поддаются дрессировке.
  • Алекс
    15 февр. 2018 г., 12:22:29
    Ответить
    Так-так-так!
    А Батюшка-то не настоящий! Демоны!!!
  • все одно
    15 февр. 2018 г., 12:30:58
    Ответить
    кадило крутится, лавэ мутится
  • Да не священник он
    15 февр. 2018 г., 12:41:23
    Ответить
    Его уже лет 8-10 как сана лишили, мошенник
  • Ай да
    15 февр. 2018 г., 12:41:48
    Ответить
    Скоро их тож сделают неприкосновенными..будут за грехи нас пороть розгами, даром что ли батюшки всюду народу впаривают идеи власти !!)))
  • Умора
    15 февр. 2018 г., 12:58:21
    Ответить
    В Печоре на зоне замполитом был этот раб божий
    • Вазелин
      15 февр. 2018 г., 16:55:18
      Ответить
      ЗОНА
      "кузница" голубых
  • ÷
    15 февр. 2018 г., 13:00:14
    Ответить
    Хоть не изнасиловал, и то хорошо...
  • ух ты
    15 февр. 2018 г., 14:18:47
    Ответить
    проводит "духовное окормление"..... Зачем он пошел служить богу? Где сильно согрешил?
    • Не служил никогда
      16 февр. 2018 г., 13:03:56
      Ответить
      и сейчас не служит Богу.
      Криминальная подстилка этот Матвеев. Судить и сажать его давно пора.
  • 123456
    15 февр. 2018 г., 14:35:59
    Ответить
    Он давно уже не батюшка, а все в рясу рядится, чтобы пыль в глаза пустить. Мошенник.
    • александр
      15 февр. 2018 г., 14:54:42
      Ответить
      Сколько рогатых появилось в комментах. Спокойнее, друзья. И подумайте о душе, ведь все мы за все ответим
      • ÷
        15 февр. 2018 г., 16:28:22
        Ответить
        При советской власти вы уже ответили перед народом! Похоже еще хотите!
  • впр
    15 февр. 2018 г., 16:45:58
    Ответить
    а попам ,как и судьям тоже можно пьяным за рулем ездить,и им за это ничего не будет?
    • Он такой же поп
      16 февр. 2018 г., 13:04:29
      Ответить
      как ты голубой!
  • Керчомъя
    15 февр. 2018 г., 17:26:19
    Ответить
    от бабушек
    Матвеев обещал построить у нас храм, но обманом вывез сруб который срубили мужики и продал его сыктывкуарскому гарнизону. Подбивал местных пацанов рыться в старых могилах, якобы в них золото (могила героя гражданской АП Гичева, срыли Руслан.к. и другие). Собирал деньги и раздавал сахар - варитьь ему самогон.)
    Сам он бывший мент и после ухода из органов, до того как стать священником, в ловил и сдавал шкуры собак в 90-е гг.
    • каблис
      15 февр. 2018 г., 18:37:12
      Ответить
      человек вам помог, а зубами скрипите...
      сруб этот все равно пропили бы, а он и вас от греха уберег и защитникам родины храм воздвиг
      • Керчомъя
        15 февр. 2018 г., 19:20:10
        Ответить
        Матвеев
        ты собак в Логинъяге убивал только из добрых побуждений? Может ты живодер?
        • и чем помог
          15 февр. 2018 г., 19:21:26
          Ответить
          бабушки
          отдавал свои лесобилеты на деловой лес бесплатно. Антихрист ты, Матфеев!
  • ...
    15 февр. 2018 г., 18:10:15
    Ответить
    Может он отшельник?
  • клдва
    15 февр. 2018 г., 18:26:51
    Ответить
    старушенции совсем охамели
    правильно зарядил
    • ...
      15 февр. 2018 г., 18:34:42
      Ответить
      Благословил на путь истинный.
      • __--
        15 февр. 2018 г., 18:38:30
        Ответить
        Наставил, так сказать, рабу божию на путь истинный
        • волочок
          15 февр. 2018 г., 18:39:27
          Ответить
          хорошо, что в мусорный бак не закатал хабалку
          • Трусливый
            16 февр. 2018 г., 13:06:08
            Ответить
            Матвеев сам боится даже бабку ударить - в спину бьет.
  • ВВП
    16 февр. 2018 г., 12:34:13
    Ответить
    Чего это бабка возмущается? Он ее покрестил, а не толкнул, она просто не поняла. Да и вообще: Ударили по левой - подставь правую... (с)
  • Дмитрий Матвеев
    16 февр. 2018 г., 12:59:33
    Ответить
    не только высказывает угрозы убийством
    но и организовал нападение уголовников на одного уважаемого в городе Сыктывкаре человека. Действует он через своего племянника, который состоит в ОПГ - Костика. КУДА СМОТРЯТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ?
  • Да это не священник
    16 февр. 2018 г., 13:00:46
    Ответить
    он самозванец. Давно больше 10 лет сана лишен. Одежда его это мошенничество.
  • Что за
    16 февр. 2018 г., 14:37:02
    Ответить
    ряженый
    клоун?
  • Главврач Сыктывкарского
    19 февр. 2018 г., 10:33:04
    Ответить
    психоневрологического диспансера
    Матвеев это наш клиент, сбежал недавно. Укажите где он прячется, так как он опасен для окружающих.
  • Иван
    28 февр. 2018 г., 20:22:13
    Ответить
    Он был осуждён по статье 244 ч.1 УК РФ - Надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Адвокат же трактует её, как неуставные отношения. Бред!