content/news/images/74689/BOB_9651_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:13, 15.02.2018 / ПРАВО

Ухтинец обманул своего начальника на полмиллиона рублей при покупке служебного авто

В полицию Ухты обратился учредитель фирмы, который стал жертвой мошенничества при покупке служебного автомобиля. Занимавшийся сделкой работник купил автомобиль за 50 тысяч рублей, присвоив себе остальные выделенные на покупку деньги.

Ухтинец обманул своего начальника на полмиллиона рублей при покупке служебного авто
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как объяснил потерпевший, он заключил договор купли-продажи автомобиля для эксплуатации на работе. Предоставив 600 тысяч рублей, ухтинец обязал своего сотрудника приобрести автомобиль марки Dongfeng.

Однако работник купил транспортное средство всего за 50 тысяч рублей, а в компанию предоставил подложный документ, где стоимость машины составляла 560 тысяч рублей. Оставшуюся сумму в размере 550 тысяч рублей работник присвоил.

Подозреваемый 1987 года рождения дал признательные показания. Денежными средствами ранее не судимый ухтинец собирался распорядиться по своему усмотрению.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Ведется расследование.

2555

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    15 февр. 2018 г., 10:30:53
    Ответить
    Дураки и дороги...
  • Нонсенс
    15 февр. 2018 г., 10:40:23
    Ответить
    Начальника обмануть нельзя.
  • В.
    15 февр. 2018 г., 11:07:25
    Ответить
    А, как он умудрился за 50 000 рубшанов купить китайца, совсем дрова были???
  • Ден
    15 февр. 2018 г., 11:14:42
    Ответить
    Так надо наградить премией такого работника и повысить по службе. Столько бабла сэкономил!
  • alien
    15 февр. 2018 г., 11:30:55
    Ответить
    Так что за "бричка" такая за 50 тыс.рублей?
    Где такие продают?
    Сейчас очередь выстроится...
  • Алекс
    15 февр. 2018 г., 12:18:23
    Ответить
    Надо поменять!
    Назначить этого предприимчивого работягу начальником, а (отм.) начальника перевести на должность сторожа. Да он и там что-нибудь (отм.)
  • Зачем
    15 февр. 2018 г., 12:37:05
    Ответить
    Зачем под суд мужика? Это ему надо быть директором, талант у человека
  • Опер.ру
    15 февр. 2018 г., 12:40:33
    Ответить
    Редкостный (отм.)
  • 1
    15 февр. 2018 г., 14:05:21
    Ответить
    чисто технически он присвоил себе 510 т.р,а 40 т.р он как честный работник должен был вернуть начальству
  • ну
    15 февр. 2018 г., 14:37:58
    Ответить
    так правильно. Начальство не доплачивает, вот он в такой форме и компенсировал себе. Нормально.
    • Вся страна в таких
      15 февр. 2018 г., 22:09:48
      Ответить
      "Компенсаторах"
      Нормааально. Руки поотрубать по плечи, за такие дела -вот это нормально
  • ерунда какая-то
    15 февр. 2018 г., 14:44:39
    Ответить
    на сайте "авто.ру" по всей России продается 73 машины, разброс цен - самай дешевая и убитая - 300 тысяч, самая дорогая - 1млн. 279 тыс. Вопрос - что он купил за 50 тысяч?! Велосипед почти столько стоит!
  • Юрий
    15 февр. 2018 г., 21:43:52
    Ответить
    Думаю как было
    Вариант 1. Машина,думаю стоила 560 тыс или около этого,владел ей хозяин менее 3 лет, что бы не платить налог уговорил покупателя оформить договор на 50 тыс.руб а остальные заплатить вне договора.
    Вариант 2. Сам предприниматель попросил оформить договор на 50 тыс что бы уменьшить свой налог на движимое имущество. А потом что то произошло во взаимоотношениях с работником... и вот обращение в ОВД.
    В любом случае предприниматель редкостное ч**
    • Эх юра ,юра
      15 февр. 2018 г., 22:08:08
      Ответить
      Вариант 3 повнимательнее читаем
      "предоставил подложный документ, где стоимость машины составляла 560 тысяч рублей. " это не вписывается ни в ппрвый ни во второй вариант) Вывод -Юра то бал бес.

      Плюс "дал признательные показания. Денежными средствами ранее не судимый ухтинец собирался распорядиться по своему усмотрению." Чето не сильно спорил с хозяином