content/news/images/74707/Glava_Forum_03_mainPhoto.jpg
14:25, 15.02.2018 / ЭКОНОМИКА

Евразийский банк развития стал партнёром Коми

Сегодня, 15 февраля, на полях Российского инвестиционного форума в Сочи подписан меморандум о сотрудничестве между правительством Коми и Евразийским банком развития. Подписи в документе поставили глава республики Сергей Гапликов и председатель правления банка Андрей Бельянинов, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Евразийский банк развития стал партнёром Коми
Фото rkomi.ru

В рамках меморандума правительство Коми и Евразийский банк развития договорились о взаимодействии в реализации инвестиционных проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства, развития инфраструктуры (строительство логистических терминалов, мостов, дорог и других объектов), разработки месторождений природных ископаемых (включая добычу и переработку сырья), энергетики, лесопереработки. Планируется проведение консультаций, обмен опытом по механизмам и инструментам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами — участниками банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

1617

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Иван Саморано
    15 февр. 2018 г., 14:31:47
    Ответить
    Ну и что ?-подписали они.Дальше чего? Опять пустота.Только мотовство, -Сочи Москва Вена, и т.д..
    • 11
      15 февр. 2018 г., 14:46:13
      Ответить
      Как Гапликов умудряется всегда находить людей с подмоченной репутацией? Белянинов бывший глава таможни, уволенный за излишнее обогащение.
  • тянет преступника
    15 февр. 2018 г., 14:32:34
    Ответить
    на место преступлений
    психологи утверждают
    • ага
      15 февр. 2018 г., 23:17:05
      Ответить
      рыбак рыбака видит издалека
  • ...швили из Бахрейна
    15 февр. 2018 г., 14:41:13
    Ответить
    когда же ОНЕ прекратят лапшу вешать ВАМ на уши
  • МММ
    15 февр. 2018 г., 14:53:19
    Ответить
    " не халявщик Я, а партнер..." - что- то уже давно знакомое. Только больше первое подходит с учетом всех бла-бла: краны, теплицы, кролики из Бахрейна, опять же Австрия...
    Совесть-то где про....терял?
  • РИАРейтинг
    15 февр. 2018 г., 14:56:27
    Ответить
    Сотрудничать с главой региона, пикирующего из сильных в депрессивные это мазоальтруизм. "Взаимодействие" явно не пойдёт дальше "проведение консультаций, обмен опытом по механизмам и инструментам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства".
  • Почему
    15 февр. 2018 г., 15:00:13
    Ответить
    Не европейский банк? Мы же как в Европе, только в полной рифме
  • Читатель
    15 февр. 2018 г., 15:18:53
    Ответить
    А это не тот ли Бельянинов при обыске у которого нашли несколько сумок туго набитых долларами и евро, антиквариат и драгоценности?
    Неплохая команда нашему "главе"
    • Он, конечно, по совместительству - почётный таможенник республики Абхазия
      15 февр. 2018 г., 15:28:15
      Ответить
      Из когорты бескорыстных разведчиков в ГДР и честно обогатившихся
      Как стыдно жить в условиях тотального лицемерия и повального воровства.
  • :::
    15 февр. 2018 г., 15:47:05
    Ответить
    Республику вогнать в долги?
  • фото
    15 февр. 2018 г., 15:48:11
    Ответить
    просто прекрасно
  • Обалдеть
    15 февр. 2018 г., 16:38:18
    Ответить
    Партнеры!
  • Детища
    15 февр. 2018 г., 16:45:41
    Ответить
    полкана Путина
    творческий подход к выполнению задач
    • зина
      15 февр. 2018 г., 19:34:49
      Ответить
      Путин был библиотекарем, а этот советником в гдр.
  • Владимир
    15 февр. 2018 г., 21:14:01
    Ответить
    Мост
    Ну теперь мост через Печору на Вуктыле построят и дорогу построят)))
  • 541
    16 февр. 2018 г., 14:57:43
    Ответить
    На фото: два (отм.)- эта сила.