17:23, 15.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Участники автоэкспедиции «От Балтики до Арктики» оценят доступность онлайн-сервисов Сбербанка

Сбербанк присоединился к автоэкспедиции «От Балтики до Арктики», которая свяжет шесть регионов страны от Санкт-Петербурга до Пустозерска. В пути участники экспедиции протестируют банковские продукты крупнейшего банка страны, а специалисты Сбербанка проведут круглые столы и семинары для малого бизнеса и населения.

Видео Виктора Бобыря, фото Марии Шумейко

Заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Алексей Перевощиков рассказал, что по маршруту путешествия сотрудники Сбербанка встретятся с представителями малого бизнеса, чтобы обсудить проблемы и потребности предпринимателей на местах, а также расскажут о новых продуктах и сервисах.

IMG_3150.jpg

Он отметил, что 99% предпринимателей получают услуги расчетно-кассового обслуживания дистанционно, не посещая офис Банка. Сбербанк ввел ряд продуктов, которые можно получить дистанционно или с минимальным пакетом документов и в кротчайшие сроки. Банк, проанализировав информацию о клиенте, предлагает готовое решение по кредитованию. Для удобства клиентов сотрудники банка расскажут о новых продуктах и услугах банка.

IMG_3118.jpg

Также в городах и селах по пути следования автопробега сотрудники Сбербанка проведут уроки финансовой грамотности для пенсионеров и школьников - как сохранить, преумножить и защитить свои деньги от мошенников.

IMG_3034(1).jpg

- Мы не могли не поддержать наших партнеров – информационное агентство БНК в этом уникальном проекте. Зародившись в Республике Коми, он затрагивает практически весь Северо - Запад и нацелен на решение таких значимых задач, как развитие Арктических зон и северных территорий, а также расширение туристических возможностей региона. Со своей стороны, в рамках экспедиции Сбербанк организует ряд мероприятий, нацеленных на повышение финансовой грамотности населения и развитие культуры использования современных банковских сервисов. Практика показывает, что этот вопрос особенно актуален для удаленных территорий», - подчеркнул заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Алексей Перевощиков.

IMG_3096.jpg

Участники экспедиции «От Балтики до Арктики» также протестируют банковские продукты. Отчет на своих страницах в соцсетях «Вконтакте» и Instagram опубликует известный в Коми шоумен Константин Басков.

44.jpg

Автоэкспедиция «От Балтики до Арктики», организованная «Российской газетой» и агентством БНК, стартует 19 февраля с территории Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Старт большому путешествию даст знаменитый полуденный выстрел из артиллерийского орудия со стены Нарышкина бастиона. Маршрут пробега соединит шесть регионов страны, колонна из четырех внедорожников преодолеет шесть тысяч километров от Санкт-Петербурга до Пустозерска.

Партнеры автоэкспедиции: ПАО Сбербанк, АВИАСОЮЗ России, автосалон АлексМоторс - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми, Лукойл-Коми, Группа компаний КС Альфа, Сосногорская швейная фабрика.

Информационная поддержка: Межгосударственная телерадиокомпания Мир, Телерадиокомпания Коми гор, Республика, Европа Плюс Коми, Трибуна, Жесть Коми, Источник новостей.

1353