content/news/images/74710/struc_foto_mainPhoto.jpg
15:09, 15.02.2018 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: для Юлии Струц собрано более 260 тысяч

За сутки благотворительного марафона «Спасти ребенка» для десятилетней Юлии Струц собрано более 260 тысяч. Средства поступали на счета оператора марафона благотворительного фонда «Сила добра», по смс на номер 7715 со словом «коми» и на банковскую карту отца девочки.

«Спасти ребенка»: для Юлии Струц собрано более 260 тысяч
Фото из архива семьи Струц

За день благотворительными смс на номер 7715 со словом «коми» собрано 86 537 рублей без учета комиссии мобильных операторов. На банковский счет фонда «Сила добра» с пометкой «для Юли Струц» поступило 109 484 рублей. На банковскую карту папы Юлии переведено благотворителями около 64 тысяч – поступления продолжаются.

Напомним, что, когда Юлии исполнилось полгода, у нее был обнаружен сложный врожденный порок сердца. Прошла первая операция, во время которой врачи устранили каорктацию аорты, это позволило снизить давление у ребенка. Обнаруженный стеноз клапана оперировать не стали, оставив девочку под постоянным наблюдением. В ноябре прошлого года специалисты однозначно сказали – нужно делать операцию на аортальном клапане.

Помочь Юлии Струц можно, отправив смс со словом «коми» на номер 7715 с указанием суммы пожертвования. Стоимость отправки сообщения можно уточнить на сайте sms7715.ru. Весь февраль этот номер будет принимать сообщения со словом «коми» именно для Юлии.

Также вы можете перевести деньги на карту Сбербанка, к которой привязан номер телефона отца Юлии – 89121512718, на имя Струц Павел Алексеевич.

Все остальные возможные способы помощи и инструкции можно найти на сайте оператора благотворительного марафона «Спасти ребенка» - фонда «Сила добра».

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда, по телефону +79222723817 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Бабушкина, 11.

Благотворительный марафон «Спасти ребёнка» проводится ежемесячно c октября 2016 года. Каждую первую среду очередного месяца мы с нашими коллегами: агентства БНК и Комиинформ вместе с телеканалом «Юрган», рассказываем историю одного остро нуждающегося в помощи ребёнка, и показываем, как просто протянуть руку помощи. Всего с начала марафона для помощи больным детям Республики Коми было собрано 4 310 128 рублей (без учета комиссии по смс на номер 7715 со словом «коми»). Все собранные деньги были направлены на помощь тяжелобольным детям.

1256