content/news/images/74712/foto626_mainPhoto.jpg
16:05, 15.02.2018 / ОБЩЕСТВО

На «Вятке» остановили иномарку с оружием, лосятиной и рыбой из Коми

На 15-м километре автодороги «Вятка» на посту ДПС сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Tundra, в котором обнаружили нелегальное оружие и патроны, сообщает портал ohotnadzorkirov.ru.

На «Вятке» остановили иномарку с оружием, лосятиной и рыбой из Коми
Фото ohotnadzorkirov.ru

Гладкоствольное ружьё ИЖ-17, а также патроны 16 и 12 калибров были найдены в ходе проверки документов и осмотра автомобиля. Кроме того, у водителя автомобиля выявили мешки с мясом. В них находилась рыба и лосятина.

foto627.jpg

На место происшествия вызвали сотрудников областного министерства охраны окружающей среды.

foto628.jpg

Выяснилось, что водитель и пассажиры везут мешки с мясом из Республики Коми, где был добыт лось.

foto629.jpg

За транспортировку охотничьего трофея без соответствующего разрешения в отношении нарушителя был составлен административный протокол.

foto630.jpg

Ему грозит штраф от 500 до 4000 рублей. По факту обнаружения нелегального оружия проводится расследование сотрудниками полиции.

4083

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ёжик
    15 февр. 2018 г., 16:16:15
    Ответить
    По любасику вятичей сдали.Поделом,хозяйничают у нас как у себя дома.По нынешним временам патроны и вертикалка нелегальные тянут на пару тройку лет.Карабин может тоже не зарегистрирован,так что если не откупятся,сядут на турма.
    • Ёжик в тумане или в угаре.
      15 февр. 2018 г., 17:03:50
      Ответить
      За (отм.) нелегальную, только административка.
      • .
        15 февр. 2018 г., 17:15:26
        Ответить
        За нелегал нарезняк УК даже за мелкан 22лр
    • пьяному ежу
      15 февр. 2018 г., 17:37:15
      Ответить
      по любому ты ёж сдал их,раз пишешь поделом,пока ты бухаешь почему людям не поохотиться,что значит хозяйничают как у себя дома???,они же в россее,а значит дома...
    • внимательно:
      15 февр. 2018 г., 19:31:53
      Ответить
      вятичей сделали вятичи, а ездили они к нашим надзорам, тундру видели в одном лосином районе
  • а как
    15 февр. 2018 г., 16:54:53
    Ответить
    досмотр делали, на каком основании? В ходе осмотра ружья не найти. Не лежали же они прямо на сиденьях.
    • боишься?
      16 февр. 2018 г., 10:36:12
      Ответить
      читай изменения в правила
      но когда тебя поймают - лосей лучше показывать, иначе подбросят чего
  • Влад
    15 февр. 2018 г., 16:59:05
    Ответить
    Ежику
    Ты читать уеешь или слепой? Где ты видиш вертикалку? Иж - 17 одностволка курковая
  • ну и....
    15 февр. 2018 г., 17:01:31
    Ответить
    была наколка конкретно на эту машину
  • вопрос
    15 февр. 2018 г., 17:13:54
    Ответить
    А че фамилию не написали? Макаренко Александр Петрович? Бедная республика.
    • Коля
      15 февр. 2018 г., 17:40:47
      Ответить
      Ба, неужели встрял. А " Вепрь " чей ?
  • Ни фига им за
    15 февр. 2018 г., 18:12:27
    Ответить
    гладкий ствол не будет
    Нерьвы потрепят только.
    А если кормильцы-добытчики с баблом, то и нерьвы не пострадают.
  • вася
    15 февр. 2018 г., 19:15:00
    Ответить
    Эт где пост такой ДПС на 15 км
    • как определили что лось?
      15 февр. 2018 г., 19:27:58
      Ответить
      Видимо где развилка с объездной
    • 34