content/news/images/74717/Bez-nazvaniya-1_mainPhoto.jpg
17:38, 15.02.2018 / СПОРТ

Делегация Федерации бокса России отберет в Коми участников крупных турниров

Сегодня в Сыктывкар прилетели представители Федерации бокса России - заместитель председателя совета чемпионов, советник генерального секретаря федерации по взаимодействию с регионами Ахмедхан Адилов, олимпийский чемпион Егор Мехонцев и главный тренер Центрального федерального округа по боксу Алексей Караценцев. В беседе с журналистами Ахмедхан Адилов рассказал, что цель визита делегации – помощь в отборе спортсменов к предстоящим крупным международным соревнованиям.

Делегация Федерации бокса России отберет в Коми участников крупных турниров
Фото пресс-службы минспорта Коми

- Мы приехали на первенство России по боксу среди юниоров в Сыктывкар в качестве просмотровой комиссии. В федерации бокса с этого года действует совет чемпионов и тренерский совет. По поручению генерального секретаря Умара Креплева мы точечно выезжаем на отборочные соревнования. Помимо популяризации бокса целью нашего визита является помощь в отборе спортсменов. Впереди у нас очень важные соревнования - юниорские олимпийские игры, первенство Европы. Нам надо сделать всё возможное, чтобы старший тренер юниорской сборной Виктор Фархутдинов собрал действительно хорошую команду, - сообщил Ахмедхан Адилов.

Bez-nazvaniya.jpg

Первенство России по боксу среди юниоров проходит в стенах республиканской спортивной школы олимпийского резерва №2. По словам старшего тренера юниорской сборной России по боксу Виктора Фархутдинова, все спортсмены понимают, что на кону стоит попадание в национальную команду, поэтому выкладываются в полную силу.

- Конечно, «первые номера» юниорского бокса России доказывают свое мастерство и превосходство. Но это бокс – всегда может пойти что-то не так. Один удар может решить судьбу поединка, - заключил главный тренер юниорской сборной Виктор Фархутдинов.

Завтра, 16 февраля, состоятся полуфинальные бои. Финал первенства пройдет 17 февраля. А вечером пройдет торжественное закрытие турнира.

Напомним, первенство России по боксу среди юниоров собрало 275 спортсменов со всей страны. Боксеры борются за попадание в национальную сборную.

2246

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • вопрос
    15 февр. 2018 г., 19:22:25
    Ответить
    любители бокса, во сколько начнутся полуфинал и финал?
  • Болеем за наших!!!
    15 февр. 2018 г., 20:23:33
    Ответить
    :-))
    16.02 в 14 часов; 17.02 в 17 часов