21:07, 16.02.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» в Сыктывкаре дала бой лидеру Суперлиги

Сегодня сыктывкарская «Новая генерация» на своем паркете принимала лидера российской мини-футбольной Суперлиги – «Тюмень». Хозяева по ходу матча вели с преимуществом в три мяча, но с боем уступили фаворитам.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Поединок 13-го тура стал для команд первым в Суперлиге после месячной паузы, связанной с участием сборной России в чемпионате Европы по мини-футболу.

Дебют встречи выдался обескураживающим для лидеров сезона, которые пропустили от сыктывкарцев три мяча за восемь минут. Счет открыл Иван Обжорин на 4-й минуте, затем Дмитрий Катанэ на 7-й минуте забил второй мяч, а на 8-й минуте все тот же Иван Обжорин сделал преимущество хозяев крупным.

Тюменцы оправились от удара и ближе к перерыву начали отыгрывать фору. На 22-й минуте счет размочил Иван Милованов, а на 24-й минуте второй мяч гостей забил Артем Антошкин. В раздевалки команды отправились с результатом 3:2 в пользу «Новой генерации».

Счет стал равным в середине второго тайма, когда на 37-й минуте в составе «Тюмени» отличился Евгений Мишарин. На 41-й минуте Сергей Абрамович впервые в матче вывел гостей вперед, а еще пару минут спустя Сергей Крыкун упрочил преимущество тюменцев.

Такой поворот событий не смутил подопечных Вадима Яшина. Сыктывкарцы вновь сделали разницу в счете минимальной благодаря точному удару Ивана Обжорина, который оформил хет-трик на 47-й минуте. Хозяева бросились на финальный штурм в пять полевых игроков, но потеря мяча на последней минуте матча привела к голу в пустые ворота в исполнении тюменца Сергея Абрамовича, поставившего точку - 4:6 в пользу «Тюмени».

В следующем туре Суперлиги 24 и 25 февраля сыктывкарцы на выезде сыграют против глазовского «Прогресса».