content/news/images/74784/T1ANh-dQD9c_mainPhoto.jpg
21:41, 16.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Библиотеки и ДК включатся в детскую оздоровительную кампанию в Коми

Учреждения культуры и досуга отныне будут задействованы в организации занятости, отдыха и оздоровления детей в Коми помимо специализированных учреждений и учреждений сферы образования, в том числе дополнительного. Они должны будут разработать свои программы, чтобы в этом году мероприятиями удалось охватить максимальное число детей. Такие цели сегодня на заседании координационного совета при правительстве Коми по организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков поставила зампред правительства республики – министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова.

Библиотеки и ДК включатся в детскую оздоровительную кампанию в Коми
Фото Сергея Паршукова

Выступавший с докладом замруководителя министерства образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов, отметил, что в регионе хотят, чтобы на протяжении всего лета у детей был организован досуг.

- В муниципалитетах необходимо организовать работу по функционированию малозатратных форм отдыха и в июле, и в августе, особое внимание уделив детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на различных профилактических учетах. Для реализации данной задачи, расширения перечня баз для организации отдыха и занятости детей используйте ресурсы и возможности организаций культуры, спорта, социальных и природных объектов, - подчеркнул он.

PSV_6611.jpg

Его поддержала Наталья Михальченкова, которая отметила, что к следующему заседанию координационного совета нужно, чтобы дома культуры и библиотеки также имели план организации досуга детей, которые, например, приехали в село на отдых к бабушкам и дедушкам.

PSV_6626.jpg

С еще одним предложением обратилась уполномоченный по правам ребенка в Коми Нелли Струтинская. По ее мнению, необходимо расширять практику организации лагерей дневного пребывания при учреждениях социальной помощи семье и детям конкретно для детей с ограниченными возможностями здоровья.

1029

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ???
    16 февр. 2018 г., 22:18:09
    Ответить
    михальченкова, дааааа......................................................
  • Уася
    16 февр. 2018 г., 22:47:13
    Ответить
    Каким образом библиотека может оздоровить???
  • Наталья
    17 февр. 2018 г., 17:38:52
    Ответить
    Интересно, а когда специалисты Домов культуры в отпуска уйдут, ведь 1 сентября должны работать все кружки!