content/news/images/74794/4651169_mainPhoto.jpg
10:25, 17.02.2018 / СПОРТ

Ухтинец Дмитрий Алиев стал седьмым на Олимпиаде

Сегодня на зимней Олимпиаде в Пхенчхане разыграли комплект медалей в фигурном катании среди мужчин. После достаточно удачного выступления накануне в числе претендентов на призовые места был и ухтинец Дмитрий Алиев.

Ухтинец Дмитрий Алиев стал седьмым на Олимпиаде
Фото Валерия Шарифулина / ТАСС

Как сообщила пресс-служба Минспорта Коми, на лед представитель Коми выходил первым из фаворитов. На этот раз Дмитрий Алиев не смог справиться до конца с волнением и сорвал несколько прыжков. От судей спортсмен получил 168,53 балла за произвольную программу и итоговые 267,51 по сумме баллов.

Этого хватило лишь, чтобы занять седьмую строчку. Другой россиянин Михаил Коляда стал восьмым.

Действующий олимпийский чемпион японец Юзуру Ханю подтвердил свое превосходство над соперниками и в этот раз, вновь став победителем. Серебро в активе еще одного представителя Японии Шомы Уно. Испанец Хавьер Фернандес отстоял честь Европы и занял третье место.

После выступления Дмитрий Алиев заявил журналистам, что ему хочется большего, чем просто дебютировать на Олимпийских играх.

- Всегда хочется большего, мы должны идти максимально наверх. Да, это были мои первые Игры, но хочется большего. Я рад, что попал в сильнейшую разминку. Понимаю, что я тоже могу, только надо все делать чисто, - приводит слова Дмитрия Алиева ТАСС.

- В целом сегодняшний день - это минус, но глобально мое выступление здесь - это плюс. Я буду понимать, как себя вести на стартах такого уровня. Сейчас я выступал в разминке с ребятами мирового уровня. Для меня это огромный урок, - также отметил он.

Алиев признался, что во время произвольного проката он потерялся в атмосфере арены.

- Когда упал, была боль, но мысли были другие - что делать. А потом сказал себе, что надо идти и прокатывать до конца. Был потерян в себе, в этой атмосфере, - сказал фигурист.

2081

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    17 февр. 2018 г., 10:33:06
    Ответить
    На олимпиаде засуживали наших фигуристов конечно, это было очевидно...так было и так будет всегда, пора эти олимпиады закрывать , достаточно ЧМ, хватит давать возможность кому то набивать карманы !!
    • (:- )
      17 февр. 2018 г., 10:45:22
      Ответить
      Современный спорт - это и есть "карман", притом очень большой и дорогой: инвентарь и экипировка, реклама и маркетинг, телевизионные права и многое другое.

      Но можно, разумеется, заниматься все еще бегом трусцой, условно говоря, в 'трениках' фабрики "Большевичка" и кедах от фабрики "Свобода", будучи свободным от всего...
  • Павловский С Е
    17 февр. 2018 г., 10:58:43
    Ответить
    И что? Радоваться или плакать? Я плакал,(отм.)
    • Миша
      17 февр. 2018 г., 11:27:51
      Ответить
      (отм.) здесь ты! Плач дальше!
    • Павловский заглохни
      17 февр. 2018 г., 12:18:19
      Ответить
      В спорте не нужна жалость
      В спорте нужна поддержка!!!
    • Рёве
      17 февр. 2018 г., 12:43:11
      Ответить
      Не плакай маленький, возьми конфетку.
    • -;).
      17 февр. 2018 г., 12:43:41
      Ответить
      Павловскому.
      На (отм.)ты каждый день в зеркало смотришь.
  • коми
    17 февр. 2018 г., 11:06:27
    Ответить
    Молодец, удачи!
  • Якут,за!
    17 февр. 2018 г., 11:15:34
    Ответить
    Дмитрий молодец, однозначно!
    Дебютировать на мировом турнире, на Олимпиаде это большой успех и большая ответственность. И Тарасова в эфире хорошо про Диму сказала. Молодец вперед к успеху.
  • А
    17 февр. 2018 г., 11:16:07
    Ответить
    Молодец! Былбы ваще красава, если бы в начале программы в бортик не (отм.)... въехал)))
  • Алиса
    17 февр. 2018 г., 11:25:33
    Ответить
    Дима - молодец! Для дебюта на олимпиаде и первого взрослого сезона просто отлично! Главное не сдаваться!
  • фрося
    17 февр. 2018 г., 11:41:57
    Ответить
    в 18 лет 7 место на олимпийских играх это здорово!!! Есть куда расти)
  • Очень рады успеху парня !
    17 февр. 2018 г., 11:47:01
    Ответить
    Гибкий, ритмичный, тонко чувствующий музыку+изящные и высокие прыжки! У этого спортсмена есть потенциал! Молодец!
  • Местный
    17 февр. 2018 г., 12:34:06
    Ответить
    Дмитрий - молодец! Плющенко и Хоню стали чемпионами в 20 лет, у Димы все впереди. Мы в него верим.
  • Наша Раша
    17 февр. 2018 г., 12:40:23
    Ответить
    Дима так держать!
    Молодец!!! Отличный результат!Твое золото еще впереди!
  • Оптимистам
    17 февр. 2018 г., 13:02:02
    Ответить
    вечным и безмозглым: когда ещё 7-ое место было отличным результатом??? Ещё через четыре года будем посмотреть... - тогда и крикните с дивана)))
  • 123
    17 февр. 2018 г., 13:26:01
    Ответить
    Главноенепобедаглавноеучастие
  • Тамара
    17 февр. 2018 г., 15:26:34
    Ответить
    Дима Алиев
    Дима,ты большой молодец!Не отчаивайся и иди только вперед.У тебя все получится!Удачи!!!
  • ...
    17 февр. 2018 г., 17:48:11
    Ответить
    Эта Тарасова что то ляпнет и тут же фигурист падает.
  • Дима -молодец!
    17 февр. 2018 г., 18:43:22
    Ответить
    он только начал по юниорам выступать, ещё нет опыта. Но все будет впереди! 7 место на олимпиаде - это здорово! Есть над чем работать, только вперед! А тем кто не понимает - сами попробуйте! на шпагат даже не сядите
  • Алексей
    17 февр. 2018 г., 19:41:28
    Ответить
    Поздравляю Дмитрий! Вы молодец, это первый шаг к олимпийскому золоту.