10:47, 17.02.2018 / СПОРТ

Российские хоккеистки впервые вышли в полуфинал Олимпиады

Сегодня женская команда олимпийских атлетов из России по хоккею победила сборную Швейцарии со счетом 6:2 в четвертьфинале Олимпиады в Пхенчхане, пишет ТАСС. В составе российской команды на лед вышли хоккеистки ухтинского клуба «Арктик-Университет» Фануза Кадирова и Лиана Ганеева, которая забросила одну шайбу соперницам.

Фото Сергея Бобылева / ТАСС

Среди российских хоккеисток отличились Анна Шохина (8-я и 54-я минуты), Виктория Кулишова (34), Лиана Ганеева (39), Елена Дергачева (48) и Ольга Сосина (60). За сборную Швейцарии шайбы забросили Алина Мюллер (21), Лара Штальдер (32).

На Олимпийских играх в Сочи россиянки в четвертьфинале также встречались со сборной Швейцарии, сборная России проиграла со счетом 0:2. Швейцарки тогда завоевали бронзовые медали.

Российские хоккеистки впервые вышли в полуфинал Олимпийских игр. В понедельник они сыграют со сборной Канады в 15:10 мск. В другом полуфинале команда США встретится с победителем матча между сборными Швеции и Финляндии.

Женская сборная Канады выиграла четыре Олимпиады подряд с 2002 года.