content/news/images/74803/IMG_4034_mainPhoto.jpg
13:29, 17.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Общественнику Роману Литвину предстоит множество операций

Пострадавшему в ДТП общественнику, активисту ОНФ в Коми Роману Литвину предстоит перенести множество операций для восстановления костей рук и ноги. Сейчас он находится в больнице и мечтает, по его словам, «хоть шаг на костылях пройти».

Общественнику Роману Литвину предстоит множество операций
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказал БНК Роман Литвин, его первоочередная задача сейчас - восстановить здоровье. В ДТП общественник получил открытые переломы обеих рук, а также ноги.

- Локти и колено - разбиты, кости будут собирать. Телефоном пользуюсь с помощью специального приспособления. Мечтаю хоть шаг на костылях пройти и нос почесать, - рассказал Роман Литвин.

Ранее в СМИ фигурировала информация, что ДТП произошло из-за скользкой дороги. Проезжая часть не была обработана, из-за чего встречную машину занесло, и она врезалась в лобовую в автомобиль, за рулем которого находился Роман Литвин. О заявлении в суд на дорожников общественник пока не думал, сначала он планирует восстановится, а уже потом разбираться.

Напомним, вечером 26 января на сыктывкарской объездной дороге автомобиль Mitsubishi Pajero выехал на встречную полосу и врезался в Audi A6. В результате водитель Audi Роман Литвин получил множественные переломы и был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Также пострадал пассажир Mitsubishi - руководитель администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин. Он предпочел проходить лечение амбулаторно.

GLY7_bnQoOo.jpg

Добавим, что Роман Литвин уже несколько лет поднимает проблему плохих дорог в республике, ранее он возглавлял общественную организацию «Дорожный надзор», в последнее время является региональным координатором проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог».

3122

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • .
    17 февр. 2018 г., 13:39:21
    Ответить
    ну что говорят в таких случаях
    Либо хорошее.либо ничего.
    Ничего.
    • так
      17 февр. 2018 г., 14:29:55
      Ответить
      смысл в том что крутая машина его подбила, а виноватых нет.
      • Обоснуй
        17 февр. 2018 г., 14:55:40
        Ответить
        Обоснуй
  • с кривыми руками
    17 февр. 2018 г., 13:43:29
    Ответить
    его канал? в ютубе
    • .
      17 февр. 2018 г., 13:49:54
      Ответить
      !
    • Сыктывкарец
      17 февр. 2018 г., 13:50:11
      Ответить
      Скорейшего выздоровления, Рома.
  • Эх
    17 февр. 2018 г., 13:51:17
    Ответить
    Нам это зачем ? Совсем нет у банки новостей, про непонятных общественников пишут.
  • Галина
    17 февр. 2018 г., 13:55:18
    Ответить
    А при чем тут общественник? Еще забыли написать, что он сын депутата! Глупости какие-то! Роману выздоровления!
  • Попутчик
    17 февр. 2018 г., 14:52:43
    Ответить
    пристегиваться надо, Рома!
  • Дороги
    17 февр. 2018 г., 15:31:51
    Ответить
    И ....
    А что он такого сделал хорошего??? Что про него пишут??? Болтать и только мог!!! Администрация планировала установить светофор, он об этом знал, шёл на это место фотографировался и утверждал, что это он сделал!! Сказочник и только!! В Деп кроме него попадает большое количество людей, но что то про них не пишут!!!
  • Таня
    17 февр. 2018 г., 15:39:27
    Ответить
    Получил
    По заслугам. За все свои превышения, за прошлые дтп. Бумеранг, Рома.
  • Карма
    17 февр. 2018 г., 15:55:54
    Ответить
    Зарабатывал на плохих дорогах и вот ОНО,
  • гусь
    17 февр. 2018 г., 16:39:01
    Ответить
    действительно
    после освобождения из тюрьмы занялся непонятно чем
  • October
    17 февр. 2018 г., 16:48:24
    Ответить
    Роман, скорейшего тебе выздоровления! Всё будет хорошо!
  • Тарас
    17 февр. 2018 г., 17:23:17
    Ответить
    А ещё
    Не написали, что Литвин Рома в месте с Брагиным и Рамадановым пытались отжать рекламный бизнес в Сыктывкаре уголовные дела возбуждены, а он уважаемый общественник. Наверно все такие политики и их общественники!!!
    • Krait
      18 февр. 2018 г., 8:01:06
      Ответить
      Ты прав, но
      Почему пытались, они отжали, десятки людей потеряли работу. В том числе и из-за стараний этого отм.. Но Бог не Тимошка, видит немножко.
  • Все записывается
    17 февр. 2018 г., 17:55:38
    Ответить
    Когда-то в корткеросе жили одни коми и русские.
  • Вся надежда на местных талантливых
    18 февр. 2018 г., 9:34:21
    Ответить
    Врачей. Пусть так соберут активиста из осколков, чтобы о рейдерстве и речи больше не шло.
    Бог не Ерошка, видит немножко.