content/news/images/73806/0-BpQL19QHk_mainPhoto.jpg
12:11, 27.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сыктывкаром в ДТП попали руководитель Эжвинской администрации и известный общественник

На объездной дороге под Сыктывкаром в минувшую пятницу столкнулись Audi A6 и Mitsubishi Pajero. В аварии пострадали руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и эксперт местного отделения ОНФ Роман Литвин.

Под Сыктывкаром в ДТП попали руководитель Эжвинской администрации и известный общественник
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД Коми, вчера около 22 часов 36-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, двигался по объездной со стороны Эжвинского района в сторону Сыктывкара. На 13-ом километре он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi A6.

GLY7_bnQoOo.jpg

Водитель Audi госпитализирован со множественными переломами, 45-летний пассажир Mitsubishi от госпитализации отказался, у него диагностирован перелом ребер.

Как стало известно БНК, за рулем Audi находился общественник Роман Литвин, сейчас мужчина находится в тяжёлом состоянии в реанимации.

OPy3XK__41A.jpg

- Казалось, он переломал все, что можно было: обе руки, нога. Его долго вытаскивали из груды металла, в которую превратилась машина. На дороге был сплошной гололёд, только через полчаса после ДТП проехала машина и посыпала песком. Обе машины превратились в металлолом. Но главное все живы, - рассказал БНК источник.

TjekPpBJg7c.jpg

Пострадавшим пассажиром оказался руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин. Сейчас он находится дома.

Напомним, Роман Литвин, в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», занимается контролем за состоянием дорог в республике.

11856

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Игорь
    27 янв. 2018 г., 12:33:04
    Ответить
    По любому
    Литвин не пристегнут был. Бумеранг.
    • 626
      27 янв. 2018 г., 13:02:50
      Ответить
      +
    • =
      27 янв. 2018 г., 13:46:51
      Ответить
      - - -
    • случайный прохожий
      27 янв. 2018 г., 14:52:46
      Ответить
      жесть, только вчера смотрел страничку ауди Романа на drive2! Товарищ любил свой автомобиль, и надеюсь он ему помог. Дай Бог здоровья, поправляйся, Роман!
  • да
    27 янв. 2018 г., 12:33:11
    Ответить
    и солидные тачки бьются.
    • А
      27 янв. 2018 г., 14:53:05
      Ответить
      в несолидных тачках в таких ситуациях - обычно только трупы остаются, и далеко не всегда - целые...
      • так то
        27 янв. 2018 г., 17:22:57
        Ответить
        несолидным тачкам понтоваться лень - закон такой - и они соблюдают скоростной режим от дорожной обстановки
        • о да...
          27 янв. 2018 г., 17:29:29
          Ответить
          то-то на улицах от "стритрейсер, йопа" вёдер отечественного автопрома с юными щеглами за рулём нормальные водилы в стороны шарахаются.
          Понтоваться им лень. Это го*но с колёсами, светящие одной фарой в пол, а другой в потолок, дребезжащие "нормчик самбуферами", и показывающие чудеса на виражах ох****шим от увиденного пешеходам и другим участникам дорожного движения - это всё почему-то продукты нашего, пардон, автопрома.
          Но кто их считает, правда? Другое дело - какой-нить лексус в каментах обсосать.
  • 11
    27 янв. 2018 г., 12:45:05
    Ответить
    хорошо шли по гололеду раз такие травмы у людей и повреждения у авто я пункт 10.1 общественник не соблюдает по видимому
    • Игорь
      27 янв. 2018 г., 15:01:57
      Ответить
      Да?
      То есть тот факт, что он ехал по своей полосе а ему в лоб вылетел джип тебя не смущает? (отмод.) По моему это водитель митсубиси не соблюдал скоростной режим - почему и выкинуло его на встречку. Обе машины полноприводные к сведению.
      • Наталья
        27 янв. 2018 г., 15:59:05
        Ответить
        Даже я, не имея авто знаю, что Митсубиси не может быть Джипом. Внедорожником - да, но не Джипом
        • 123
          27 янв. 2018 г., 16:35:28
          Ответить
          Конечно не может. Jeep это модель авто. А у нас принято все полноприводное джипами называть.
      • полный привод здесь не причем??
        29 янв. 2018 г., 11:32:11
        Ответить
        он помогает в основном для трогания с места на льду. управлять полноприводной в заносе умеют единицы, а на объездной с огромными ямами покрытыми льдом под слоем снега, как раз в районе 13-км можно управлять машиной только на очень маленькой скорости. Вес у разного рода внедорожников более 2 тонн, даже в городе на подледеневшей дороге тормозной путь огромный даже при 40 км в час. перед пешеходным быстро не остановишься! электроника не поможет. Большинство внятных водителей, зная это едут намного спокойней и соблюдают дистанцию.
  • Я
    27 янв. 2018 г., 12:55:55
    Ответить
    Я в гололёд больше 60 км.ч не езжу,сзади придурки сигналят,обгоняют,вот и результат
    • Запижорец
      27 янв. 2018 г., 13:11:51
      Ответить
      Поддерживаю. Приедешь на час позже, зато жив-здоров
      • Запежорец д.б.,
        28 янв. 2018 г., 2:02:23
        Ответить
        (если по Задорнову),
        то есть запорожец и пежо. Еще вариант оттуда же - пежерожец.
      • на час позже
        29 янв. 2018 г., 11:45:14
        Ответить
        это если 500 км по трассе проехать, и то не проехав весь город разница не более 10 минут с учетом эжвы и лесозавода. 10 минут только для авто экстренных служб может быть решающими. остальным чтобы успевать надо раньше выезжать
    • Кок
      27 янв. 2018 г., 14:02:30
      Ответить
      А зря, надо 40 км.ч.
      • кокс
        27 янв. 2018 г., 15:01:50
        Ответить
        еще лудше 10.
        10 км/ч.
        и баста!
        будешь не только жив-здоров, но и невредим!
        • 11
          27 янв. 2018 г., 19:13:45
          Ответить
          а еще лучше пешком ходить
  • Василий
    27 янв. 2018 г., 13:07:34
    Ответить
    Слава Богу живы!
    Роману - быстрейшего выздоровления! Калинину тоже.
    • ВАХТАНГ
      27 янв. 2018 г., 18:27:14
      Ответить
      Вот и встретились два одиночества (с)
  • 777
    27 янв. 2018 г., 13:10:38
    Ответить
    у Путина длинные руки.
  • Лучше бы
    27 янв. 2018 г., 13:17:15
    Ответить
    в СИЗО отсиделся, а так реальное дело ОНФ.
    • перц
      27 янв. 2018 г., 16:46:17
      Ответить
      опередил)
      лучше бы чалился
      Свобода до добра не жоводит
  • Лс
    27 янв. 2018 г., 13:31:23
    Ответить
    Да
    Норм.тачки у общественников
    • Мистер твистер
      27 янв. 2018 г., 15:04:08
      Ответить
      Сглотни слюну.
      У тебя ещё вчера была возможность купить её за 450к
  • 321
    27 янв. 2018 г., 13:38:18
    Ответить
    Вот и у меня знакомый получает удовольствие от новостей когда кому-то плохо
    • Так
      27 янв. 2018 г., 13:40:54
      Ответить
      это же называется ломкой
      • неее
        27 янв. 2018 г., 13:42:53
        Ответить
        сейчас это называется единством
      • Дык
        27 янв. 2018 г., 13:47:07
        Ответить
        Нас уже 18 лет корёжит.
        • А вот зто
          27 янв. 2018 г., 13:51:27
          Ответить
          Пруха)
        • Дак
          27 янв. 2018 г., 15:06:57
          Ответить
          Тебя походу с рождения корёжит
    • Потому что
      27 янв. 2018 г., 15:25:42
      Ответить
      знакомый получает удовольствие от новостей когда кому-то плохо
      Некоторым только тогда хорошо, когда другим плохо.
    • Вот и у меня знакомый получает удовольствие от новостей когда кому-то плохо
      27 янв. 2018 г., 15:48:01
      Ответить
      Это называется новости народа хоругвеносца о ситуации в мире глазами духовной пропаганды.
  • физик
    27 янв. 2018 г., 13:38:40
    Ответить
    такие повреждения на скорости 100+100+
  • О
    27 янв. 2018 г., 14:07:55
    Ответить
    Статью причитай
  • Сейчас
    27 янв. 2018 г., 14:08:40
    Ответить
    показуха начнётся . Лазарев там намедни чего обещал гапликову
  • Андрей Ц.
    27 янв. 2018 г., 14:10:28
    Ответить
    Поправляйтесь! От этого никто не застрахован!
  • старый
    27 янв. 2018 г., 14:32:36
    Ответить
    за что платим налоги. где дороги. даже просто содержать-убирать не хотят. прокуратура ау. следующие вы в аварию попадете.
    • древний
      27 янв. 2018 г., 14:45:05
      Ответить
      по объездной непрерывно идут лесовозы, которые накатывают прежде, чем уберут, а до асфальта скоблить - убить асфальт, вывод - правила надо соблюдать и не верить компьютеризованным ведрам - не спасут
      • Дремучий
        27 янв. 2018 г., 15:08:04
        Ответить
        По ГОСТам скоблить надо именно до асфальта, просто экономим на жизнях, жалеем асфальт.
        • Госты
          27 янв. 2018 г., 15:23:29
          Ответить
          Ага, 3 см нож гульнул и асфальт покорежен, вон у нас улицу так почистили. Летом асфальт класть надо, а будут ли большой вопрос.
          Прям ты такой спец если, так иди чисти до асфальта.
  • 11
    27 янв. 2018 г., 14:44:30
    Ответить
    Все справедливо
    Роман Литвин, в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», занимается контролем за состоянием дорог в республике.
    Кто на чем сидит,тот то и имеет!
    • 11-му
      27 янв. 2018 г., 15:24:11
      Ответить
      Ты вон сидишь на злорадстве, то и поимеешь тоже по жизни.
  • -
    27 янв. 2018 г., 15:14:39
    Ответить
    Нашли же оне друг-дружку...
    • да ужжж
      27 янв. 2018 г., 15:24:51
      Ответить
      Вот и встретились.
      Не приведи никому так встречаться.
  • )(*?:%;№
    27 янв. 2018 г., 15:42:22
    Ответить
    Дайте же Слабикову лопату и на дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Дайте же Слабикову лопату и на дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Там не гололёд
    27 янв. 2018 г., 16:04:09
    Ответить
    А снега по пояс было.
    Ехал сам, подтверждаю
    • да
      27 янв. 2018 г., 17:26:09
      Ответить
      и скорость у них была не больше 30 км/ч - просто надо делать дороги
    • Автояма11
      27 янв. 2018 г., 18:59:42
      Ответить
      Ща дорожники вздрогнут чуток
  • Север
    27 янв. 2018 г., 17:35:54
    Ответить
    Авария
    Кто знает на митсубане 178регион был?
  • Антоха
    27 янв. 2018 г., 19:31:57
    Ответить
    Общественник так себе.
    У этого товарища Литвина многократное грубое нарушение пдд, куча дтп и тому подобное. Доигрался.
    • Фронт он и есть фронт
      27 янв. 2018 г., 19:42:29
      Ответить
      Потери неизбежны. Банка у важных начальников никогда не пишет количество привлечений к адм ответственности.
      Больше новостей, хороших и разных.,
    • Антохе
      27 янв. 2018 г., 19:54:43
      Ответить
      Ну он же народофронтовец - им все можно - они мимикрировавшие едросы
  • гиопкрат
    27 янв. 2018 г., 20:09:39
    Ответить
    Продолжается черная полоса у Калинина и литвин символично с чем боролся на то и напоролся. Наверняка еще бухие были и замяли это что бы не позорить единую россию
    • Слышь герократ
      27 янв. 2018 г., 20:15:21
      Ответить
      Не клевещи на людей,не пьют они.
    • эжва
      27 янв. 2018 г., 20:53:05
      Ответить
      По себе не суди
      Балабол ты тупой. Мужики и по жизни алкоголем не баловались, не то что за рулём.
      • Если
        28 янв. 2018 г., 16:19:43
        Ответить
        алкоголем не баловались под кумаром что ли были?
  • Баста
    28 янв. 2018 г., 16:58:17
    Ответить
    Один по долгу обязан чистить и ремонтировать дороги, другой изображал контролирующим за качеством дорог. Вот и притянуло две частицы большого механизма рассеи. БАСТА. Менять направление деятельности и одному и другому.
  • Виктор
    28 янв. 2018 г., 20:26:56
    Ответить
    Рома выздоравливай мы с тобой!!!