content/news/images/74812/BOB_7200_mainPhoto.jpg
18:37, 17.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Волонтеры, агитация и дебаты: чем живут штабы кандидатов в Коми за месяц до выборов

До выборов президента России 18 марта остается месяц. Сейчас в Коми уже работают региональные предвыборные штабы шести из восьми кандидатов. Корреспонденты БНК посетили их, чтобы посмотреть на подготовку к выборам, оценить агитационные материалы и узнать о ближайших планах сторонников кандидатов.

Волонтеры, агитация и дебаты: чем живут штабы кандидатов в Коми за месяц до выборов
Фото Виктора Бобыря

Как рассказала БНК сопредседатель регионального штаба Владимира Путина в Коми Мария Кузьбожева, на этой неделе активисты штаба Юрий Болобонов и Людмила Жукова провели в библиотеках и клубах сельских районов республики 35 информационно-просветительских встреч.

BOB_7183.jpg

BOB_7232.jpg

Цель этих мероприятий – рассказать об истории президентских выборов и познакомить избирателей со всеми кандидатами. По традиции на этих встречах присутствовали местные власти. Как подчеркнула Мария Кузьбожева, агитация за Владимира Путина на этих встречах не велась.

Волонтеры штаба провели ряд неформальных мероприятий, посвященных масленичной неделе. Этой же теме был посвящен праздник, организованный ими в пятницу в Финно-угорском этнопарке парке в селе Ыб Сыктывдинского района. Вместе с волонтерами штаба в нем приняла участие и Мария Кузьбожева.

BOB_7207.jpg

По ее словам, молодое крыло штаба Путина продолжает отбор волонтеров. Добровольцев привлекают к агитации в рамках их профессиональной компетенции. Продлится отбор волонтеров вплоть до 15 марта.

BOB_7186.jpg

BOB_7236.jpg

Также волонтеры штаба Путина из Коми участвовали в подготовке видеоролика, в котором молодые люди на языках народов России восхищались страной. В видеоролик вошла фраза и на коми языке, он размещен в соцсети «Вконтакте».

BOB_7258.jpg

По словам руководителя регионального отделения ЛДПР Михаила Гобанова, агитационные материалы в поддержку кандидата Владимира Жириновского прибыли из Москвы в Сыктывкар. Сейчас с помощью транспортных компаний их развозят по районам республики.

BOB_7264.jpg

BOB_7266.jpg

Предвыборный штаб продолжает набор кандидатов в наблюдатели. Основное требование: все они должны быть членами ЛДПР. Штаб занимается подготовкой автомобильных агитпробегов. Наглядная агитация для автомобилей, которые будут в них участвовать, в республику уже прибыла.

BOB_7268.jpg

В предстоящих дебатах на региональном радио и телевидении от имени Владимира Жириновского выступят участник последних губернаторских выборов в Коми от ЛДПР Иван Филипченко и координатор ухтинского отделения партии Елена Теплова. По словам Михаила Гобанова, они недавно побывали в Москве, где прошли специальную подготовку.

BOB_7277.jpg

Готовятся к дебатам и члены предвыборного штаба кандидата от партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина.

BOB_7299.jpg

По словам руководителя регионального отделения партии Николая Збаражского, участвовать в них в Коми будут три доверенных лица кандидата: сам Збаражский, заместитель руководителя регионального отделения партии, предприниматель Сергей Сизов и член партии, работник банковской сферы Алексей Горобчук.

BOB_7297.jpg

BOB_7300.jpg

Основную часть агитационных материалов до Коми по организационным причинам пока не довезли. Их прибытие, по словам представителей регионального штаба кандидата, ожидается в ближайшее время.

BOB_7313.jpg

Как рассказал БНК секретарь республиканского комитета КПРФ Олег Михайлов, возглавляющий в Коми предвыборный штаб кандидата Павла Грудинина, на этой неделе удостоверения доверенных лиц кандидата получили руководители ухтинского и воркутинского отделений партии Владимир Сорокин и Валерий Харченко соответственно.

BOB_7318.jpg

Поскольку Павел Грудинин идет на выборы от коалиции, еще одним его доверенным лицом в Коми по линии Народно-патриотического союза России (НПСР) стал Василий Шестаков.

BOB_7324.jpg

BOB_7320.jpg

Все они примут участие в дебатах на радио и телевидении. Помимо гарантированного бесплатного эфира штаб кандидата планирует закупить для агитации на региональном телевидении дополнительное эфирное время.

BOB_7326.jpg

- Мы активно продвигаем нашего кандидата в соцсетях. Состоялись пикеты в Сыктывкаре. Агитационные группы посетили Усть-Вымский район. На следующей неделе выезды в районы продолжатся, - сообщил БНК Олег Михайлов.

BOB_7336.jpg

Как рассказал руководитель регионального отделения «Партии Роста» Алексей Тян, кандидата в президенты Бориса Титова в Коми будут представлять девять доверенных лиц. Документы по десятому, пояснил он, в Москву также направлялись, но прибыли туда с опозданием.

BOB_7345.jpg

Наиболее сильно партия представлена в Сыктывкаре и Усинске. В этих же городах проживают и зарегистрированные доверенные лица кандидата. Все они уже получили на руки соответствующие удостоверения.

BOB_7346.jpg

BOB_7340.jpg

Представители Титова в Коми на этой неделе провели ряд встреч по месту своей работы. Агитационные материалы штаб кандидата получил, в ближайшие время планируется организовать выезд с ними по городам республики.

Партия «Коммунисты России» выдвинула в качестве кандидата в президенты своего лидера Максима Сурайкина. Как рассказал БНК руководитель регионального отделения этой партии Иван Рубан, интересы кандидата в Коми представят два человека: сам Рубан, постоянно проживающий в Сосногорске, и Татьяна Панина из Сыктывкара.

ANT_3120.jpg

Они оба уже зарегистрированы в качестве доверенных лиц. 19 февраля Иван Рубан вылетит в Москву, где получит соответствующее удостоверение. После решения организационных вопросов по ведению избирательной кампании он также примет участие в мероприятиях, посвященных 100-летию создания Красной Армии.

Когда Иван Рубин вернется в Коми, в Сыктывкаре планируется открыть предвыборный штаб Максима Сурайкина. В его отсутствие в первых дебатах на региональном телевидении от «Коммунистов России» примет участие Татьяна Панина.

Предвыборный штаб кандидата от партии «Яблоко» Григория Явлинского в Коми возглавляет Елена Богачева. По уважительной причине она не смогла принять журналистов БНК в предвыборном штабе кандидата и рассказать о его работе к моменту публикации материала.

Вопрос об открытии в Коми штаба кандидата в президенты Ксении Собчак пока остается открытым. Как пояснили БНК в ее центральном штабе в Москве, судьба штаба Ксении Собчак в Коми должна решиться на следующей неделе.

3011

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 345
    17 февр. 2018 г., 18:43:33
    Ответить
    М-да..
    Кандидаты в Коми.....
    • оленевод Бельдыев
      17 февр. 2018 г., 19:05:48
      Ответить
      дрожи-дрожи буржуйское ворье - Грудинин НАШ оплот Социализма
      Было одной журналистки несколько лет назад предложение стать царем ВВП, да и Стоуну он (ВВП) объяснил «Вопрос в том, чтобы распорядиться хотя бы той властью, которая у тебя есть. Распорядиться правильно»
      Так к чему тогда подобие выборов???
      Если по филькиным опросам рейтинг ВВП зашкаливает-зачем выкидывать из бюджета сумасшедшие деньги на пародию «демократии» ???
      Один реальный конкурент появился-так его глумят на всех федеральных каналах — и только !!! ПОЗАВЧЕРА!!! у нас в Усинске повесили банер рекламный ЗА Грудинина !!!
      Это когда до выборов ВВП осталось чуть больше месяца. Так если рейтинг его реальный-значит основная масса людей будет за царя-батюшку....
      А ручная дума за очередное повышение им зарплаты, да пенсионных льгот для их любимых протянут закон - и
      Боже, царя храни!
      Сильный, державный,
      Царствуй на славу, на славу ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      А на человек и закон, а также на сказки про не закрытые счета надо ПОДАВАТЬ В СУД И ОСВЕЩАТЬ ЭТО ГДЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО. Понятно ,что до выборов наша нерасторопная судебная система ничего толкового не изрыгнет НО НАДО ПОКАЗЫВАТЬ НАРОДУ, ЧТО ЕСЛИ ИДУТ В СУД И ПОДАЮТ ЗА КЛЕВЕТУ- ЗНАЧИТ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ первому федеральному КОТОРЫЙ С РАДОСТЬЮ СМАКУЕТ чего там насосала цимбалюк -романовская ОТВЛЕКАЯ НАРОД ОТ НИЩЕНСКОЙ ЖИЗНИ.
      а кто нить задумывался почему так долго мусолят с арестованными двумя губернаторами &© от Коми????
      Ответ прост и очевиден и болтается на поверхности, как то-что никогда не тонет.
      Кировского быстро упрятали - там просто бабки взял.
      А вот то, что у нас произошло в Коми ( арест всей "элиты") - это точная копия московской шоблы.
      московская госдума-под кальку наш Коми госсовет ручной и прикормленный который рученки поднимет за команду и за косточку.
      Простой пример - принятие ЗА "утверждение" воровских тарифов на свет и воду, хотя в период 2007-14 годов СК доказательно нарыл 60 томов уголовного дела о выплате чинушам !!!1 млрд руб !!! через офшоры из карманов жителей Республики в виде взяток - КТО ГОЛОСОВАЛ ??? дИпутаты госсовета, которые и сейчас "рулят"
      А подсудная шабаршина с её "уверенной победой" от выборов к выборам партии воров и жуликов разве не перекликается с заоблачным рейтингом одного единственного кандидата???
      памфилова с шабаршиной одни курсы кройки и шитья заканчивали.
      Вот по этому (особенно перед выборами ВВП) и затягивают озвучивание приговора этой прогнившей системы, которая не изменилась по сей день.
      • Фу фу фу
        17 февр. 2018 г., 19:09:53
        Ответить
        грудининский тролль
        • оленевод Бельдыев
          17 февр. 2018 г., 19:29:40
          Ответить
          любителю (любительнице) "жареного" от первого зомби канала
          по русски ведь написано-если рейтинг его
          ( ВВП) реальный-значит основная масса людей будет за царя-батюшку....ВПЕРЕД-какие проблеммы
          или про торлопов-гайзер &© что то не то озвучено???
        • фуфуфе
          17 февр. 2018 г., 19:44:03
          Ответить
          ваши в ольгино)
      • Фу фу фу
        18 февр. 2018 г., 7:54:37
        Ответить
        Вспомните сколько сил было вложено КПРФ в 96 году, чтобы победить Ельцина на выборах, и ведь могли победить.... А сколько сил брошено сегодня ?
    • Позорники
      18 февр. 2018 г., 0:07:10
      Ответить
      Живут
      И кстати спят за рулем под стеллой диктатора на перекрестке окт. Прт- димитрова
  • .
    17 февр. 2018 г., 18:45:51
    Ответить
    Интересно кто то из кандидатов лично до сюда доберётся?
  • ???
    17 февр. 2018 г., 18:51:22
    Ответить
    Путин проведет дебаты ? Или он боится своих марионеток ?
    • !!!
      17 февр. 2018 г., 19:46:47
      Ответить
      А что он скажет?
      Я так руководил страной все эти годы, что мои дети не могут жить и работать на РОДИНЕ?

      А где она, его РОДИНА?

      кантри-менеджер
      х
      р
      е
      н
      о
      в....
  • Грудинин наш президент
    17 февр. 2018 г., 19:13:17
    Ответить
    остальные уже 16 лет руководят страной и толку нет.
  • Коми морт
    17 февр. 2018 г., 19:37:46
    Ответить
    Кто за Путина тот против народа...
    • Подачка
      17 февр. 2018 г., 19:48:47
      Ответить
      к празднику
      А кто мешал мрот к прожиточному 5 лет назад уравнять???((((
  • 38 попугаев
    17 февр. 2018 г., 19:56:05
    Ответить
    приходили дознователи в "Народный "на Орбите-Опрашивали) Кто и когда написал на Зеленецкой "Путин-Вор" Но инициалов не было! С чего они решили что это про Президента нашего? Разве Фамилия Путин только у одного?
    • Вечный двигатель
      18 февр. 2018 г., 10:16:55
      Ответить
      Кто тут тявкал - что "правоохранители" НЕ работают
  • Штаб
    17 февр. 2018 г., 20:09:22
    Ответить
    Чет как то стрёмно что штаб в хосписе, где люди последние дни должны доживать, но там пока занято...
  • да ну
    17 февр. 2018 г., 20:16:24
    Ответить
    да не может быть
    Все они в барах Сыктывкара тусуются.
    Бабки прогуливают.
  • мсв
    17 февр. 2018 г., 20:23:18
    Ответить
    странно: с чем ездит Штаб кандидата в президенты Путина В.В., если у него даже нет предвыборной программы.
    • Как нет?
      17 февр. 2018 г., 20:35:43
      Ответить
      Очень ясная и понятная -
      "Вы что, Майдана хотите?!"
      • Сергей
        17 февр. 2018 г., 23:12:09
        Ответить
        За Грудинина!
        Почему о Штабе Грудинина написали где-то в середине. Ведь понятно ,что выбор между двумя кандидатами.Один из них уже изжил себя во власти.
        • +++
          18 февр. 2018 г., 7:24:01
          Ответить
          27 лет силовой демократии
          достаточно.
    • Есть
      18 февр. 2018 г., 8:50:21
      Ответить
      "Не жили хорошо и не надо начинать"
  • Были
    17 февр. 2018 г., 20:57:56
    Ответить
    В штабе Путина сидит такая неприветливая девица с тату на руках. Заявления нигде не регистрирует. Совсем как-то не достойно приёмной Путина.
  • Синяк-артиллерист
    18 февр. 2018 г., 10:13:26
    Ответить
    Подвозят 40 градусные снаряды
  • Выборы
    18 февр. 2018 г., 10:15:35
    Ответить
    Однообразие
    Право голоса, рай на земле )))))....
  • Избиратель
    18 февр. 2018 г., 10:18:34
    Ответить
    Не пойду голосовать первый раз с 2000 года.
    Путина и без меня выберут. Грудинин - трепло, вся его программа демагогия, ни одного реального предложения. Остальные - просто подтанцовка на заднем плане.
    • "Чёрная сотня"
      18 февр. 2018 г., 10:34:02
      Ответить
      Паспорт Гражданина России сам сдашь или нам придти.
      • Приходи.
        18 февр. 2018 г., 22:26:39
        Ответить
        Огребешь - не унести будет
    • Александр Щиголев
      18 февр. 2018 г., 17:37:54
      Ответить
      Я не согласен, что Грудинин трепло. Он сумел сохранить и поднять колхоз за 90-е и нулевые. А это больше для России, чем Чечня и Сирия вместе взятые
      .
      Другое дело, что победить ему никто не даст, даже если за него проголосует 99% пришедших на выборы. Всё подсчитают, как учил Чуров и практиковала Шабаршина.

      Вот поэтому я не пойду на выборы.
      По сути, страна обречена на диктатуру олигархов. Диктатура сменяется только силовым путём, но у нас такой силы нет и не предвидится.
      Так что, остаётся только рассчитывать на себя и приспосабливаться к существующему режиму, как к климатическим условиям - от нас не зависит, но выживать как то надо.

      Так что, не хрен там делать на выборах. Итог известен заранее...

      Хотя, в буфет можно сходить....
      • Не смеши народ, Шурик.
        18 февр. 2018 г., 22:28:54
        Ответить
        "поднять" колхоз на золотой земле Москвы по 10000$ за сотку, продав ее под торговые центры - тут много ума не надо.
  • а где
    18 февр. 2018 г., 12:44:16
    Ответить
    комменты про Жириновского.