content/news/images/74816/1_mainPhoto.jpg
20:35, 17.02.2018 / СПОРТ

Владимир Косов сдал нормы ГТО

Заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов сегодня принял участие в региональном этапе зимнего фестиваля ГТО. Вице-спикер с легкостью выполнил положенные по возрасту нормативы, принял участие в общей разминке, а также поупражнялся с гирей. В августе этого года Владимир Косов отметит 72-летие.

Владимир Косов сдал нормы ГТО
Фото пресс-службы Госсовета Коми

По словам вице-спикера, он всегда старается быть в форме, поэтому специально к сдаче нормативов никак не готовился.

6.jpg

- Я всю жизнь со спортом. В молодости занимался тяжелой атлетикой, боксом и акробатикой. Сейчас каждый день делаю "расширенную" зарядку, дополнительно занимаюсь с гантелями, со штангой, но умеренно. Поэтому сдать нормы ГТО для меня больших проблем не составило. Считаю, что вернуть нормы ГТО было просто необходимо. Здоровье у молодого поколения с каждым годом становится все хуже. А ГТО - это один из стимулов вести здоровый образ жизни. Даже если не все, а хотя бы 30% жителей республики будут заниматься - это уже даст положительный результат, - подчеркнул Владимир Косов, привела его слова пресс-служба регионального парламента.

7.jpg

Сдать нормы комплекса ГТО в Сыктывкар приехали 16 команд ветеранов со всей республики - всего около ста человек. В программу первого дня соревнований входят подтягивание, отжимания, рывок гири, наклон вперед, прыжок в длину с места и бег на лыжах. Второй день фестиваля будет полностью посвящен стрельбе из пневматической винтовки.

8.jpg

9.jpg

5.jpg

10.jpg

2254

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ну
    17.02.2018, 20:54:57
    Ответить
    МОЛОДЕЦ !
    • ну да
      18.02.2018, 18:47:03
      Ответить
      Тоже сдал И что???? Почему отжимается без лампочки???
  • Татьяна Сергеевна
    17.02.2018, 21:10:10
    Ответить
    Молодец депутат. А его друзья макаренко со смалием только бухают. Да интриги сеют по всему госсовету, вот сейчас собираются мочить вокуева, чтбы он не стал председатель комитета вместо нестеровой. Видимо своего марионетку хотят туда поставить.
    • Иван иванович
      17.02.2018, 21:37:43
      Ответить
      А почему Вокуев?если Дорофеева согласовала Горбачева,а желтый Саландину,что то не вяжется,А то что интриги?Макаренко и Смалий,то это не в их стиле,они все в лоб мочат всех!!!А хитрые все в обход к Надюшке бегут,а дама и Вокуева и Горбачева на правление пообещала,а теперь и не знает кому же отдать этот пост,А вот тут и выплывет некое решение,и даму опять обуют в лапти,.Готовь телефон Надюха ,опять будешь в столицу России звонить и жаловаться как тебя тут мочат или кунают лицом в грязь.Беги Надя беги.
      • А.колегов
        18.02.2018, 7:36:29
        Ответить
        Говорите, в лоб мочат? Ошибаетесь. Давно не те мужички пошли. Ведут себя как бабы оба: сплетни, интриги, никакого достоинства
        • ЗЕК
          18.02.2018, 9:58:00
          Ответить
          БОЙСЯ!!!
          Лёха Колегов всех "фуфелов" в лицо знает.
    • Т.А.
      19.02.2018, 22:45:12
      Ответить
      Интриги сеет только Вакуев
      Бегает, то к Наде, то в желтый домишко, уговаривает и всех депутатов поддержать его гнилую кандидатуру
  • А на Стрелка Ворошиловского
    17.02.2018, 21:21:19
    Ответить
    Будет сдавать?
  • .
    17.02.2018, 21:22:56
    Ответить
    Почему бы результаты не написать, что бы стремиться к ним его ровесникам.
  • я
    17.02.2018, 21:33:25
    Ответить
    Крутой Уокер. Сдавал бы без корреспондентов. Надо попиариться, пофоткаться, получить свою порцию славы.
  • 456
    17.02.2018, 22:11:51
    Ответить
    Супер!
    • Владимир
      17.02.2018, 22:58:39
      Ответить
      Владимир Косов – один из примеров гармоничного человеческого развития.
      Интеллектуал, профессионал и физически развитый человек.
      • Л.
        17.02.2018, 23:31:00
        Ответить
        И замечательный врач, спасший много жизней. Но вот его нынешняя работа в команде этих... депутатов. Печаль.
        • Я
          18.02.2018, 0:46:45
          Ответить
          А ещё вручатель букетов осужденной
          • Квакша
            18.02.2018, 6:05:33
            Ответить
            Ну, это его попросили
            Будучи человеком мягким и податливым, не мог отказать.
            • косов - мягкий?
              18.02.2018, 9:46:04
              Ответить
              сомневаюсь...
          • ФАКТ
            18.02.2018, 10:01:19
            Ответить
            Уберите свой грязные руки от Истиховской.
            После проверки оказалась самой чистой, в отличий от Вас.
            • Я
              19.02.2018, 14:13:33
              Ответить
              Свой рук убери грамотей
  • что скажешь тут?
    17.02.2018, 22:17:30
    Ответить
    молодец старичок
  • Физрук
    17.02.2018, 22:34:46
    Ответить
    Вот он новый глава РК!
  • Антон
    17.02.2018, 23:44:50
    Ответить
    Косов дружит со спортом долгие годы. Встает очень рано и начинает заниматься, в 8 утра уже в больнице.Выглядит шикарно, а я вот не могу,не хватает силы да воли...
  • молодец!!!!
    18.02.2018, 9:42:50
    Ответить
    занимается своим здоровьем.!

    пример для многих толстобрюхих!
  • Синяк
    18.02.2018, 9:54:39
    Ответить
    Зарядка нужна только больным.
    Нам здоровым это не к чему.
  • 72-года ?
    18.02.2018, 12:05:42
    Ответить
    Во власти одно старичьё маразматическое.
    • бурка
      18.02.2018, 12:13:52
      Ответить
      верните Ковзеля
      а Надьку-мотористку на его место
  • Чемпион!!!
    18.02.2018, 12:25:40
    Ответить
    Владимир Алексеевич - №1
    ===========
    Злой коми-народ:
    Стоял Косов в очереди на почте, так все делали вид что не узнают.
    • стоял
      18.02.2018, 17:55:20
      Ответить
      очевидно за средством от геморроя
  • Он определился
    18.02.2018, 12:56:02
    Ответить
    К чему готов к труду или обороне?
  • Тамара Николаевна
    19.02.2018, 8:47:09
    Ответить
    Сплетни
    Зачем обижаете людей?Как надоела грязь!Человек сдал ГТО и из этого сделали "обливание" грязью.

Хочу получать главные новости дня в Коми!