content/news/images/74834/1_mainPhoto.jpg
16:45, 18.02.2018 / СПОРТ

В Усинской футбольной лиге определился победитель

Усинские школьники вновь порадовали болельщиков яркими футбольными матчами. В комплексе «Нефтяник» состоялся финальный этап игр Усинской футбольной лиги (УФЛ) - совместного проекта ЛУКОЙЛ-Коми и администрации муниципалитета.

В Усинской футбольной лиге определился победитель
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В матче за бронзу сошлись школьники из села Мутный Материк и деревни Денисовка. В упорной борьбе первые одержали победу со счетом 4:2. Хотя их соперники бились до последнего и имели шансы удержать ничью, переведя матч в дополнительное время.

2.JPG

В главном матче турнира играли парни из городских школ №3 и №1. В целом команда 3-й школы выглядела интереснее в контроле мяча и умении создавать моменты у ворот соперника. Ребята из 1-й школы остро действовали на контратаках и держали в постоянном напряжении оборону и вратаря противника. Итоговый счет 3:1 в пользу 3-й школы, наверное, по игре. Хотя оба коллектива выступили в финале, да и в целом по ходу турнира, очень достойно.

3.JPG

Таким образом, именно команда школы №3 стала обладателем главного трофея УФЛ сезона 2017-2018 – поездки в полном составе в Москву на матч футбольного «Спартака».

- Классный турнир, отличная организация! – сказал в разговоре с журналистами капитан победителей Тимур Галиуллин. – Играли и сельские ребята, и городские, конкуренция была сильная. Нам удалось подойти к финалу в оптимальной спортивной форме, сегодня мы показали свою лучшую игру.

4.JPG

УФЛ – турнир, организованный в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и компанией «ЛУКОЙЛ», - собрал более 120 юных игроков в мини-футбол из всех школ города Усинска, сел и деревень района. Для участников приобретены экипировка и инвентарь, игры проходят на специализированной площадке для мини-футбола.

5.JPG

1814

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Иван
    18 февр. 2018 г., 18:24:44
    Ответить
    Горжусь за 3 школу.