content/news/images/74838/IMG_6388-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:03, 18.02.2018 / ПРАВО

В Ухте судебный пристав вычислил алиментщика по странице во «Вконтакте»

В отделе судебных приставов Ухты на исполнении находится дело о взыскании алиментов, но информации о месте жительства и работе должника у представителей власти не было. Чтобы найти неплательщика, пристав использовал нестандартный метод поиска и установил место его работы с помощью социальной сети «Вконтакте».

В Ухте судебный пристав вычислил алиментщика по странице во «Вконтакте»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Коми, на странице алиментщика судебный пристав обнаружил фотографии, которые были сделаны в одном из продуктовых магазинов города. Остальное было делом техники - судебный пристав отправился в торговую точку, чтобы проверить найденную информацию и опросить продавцов. В результате их показания помогли найти должника.

В отношении него возбудили административное дело по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособности родителей).

1998

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ***
    18 февр. 2018 г., 19:14:25
    Ответить
    ирония судьбы
    )))
  • горожанин
    18 февр. 2018 г., 19:21:23
    Ответить
    угу , блин
    спишь , уставший , а к тебе толпа ломится про соседа расспросить , про которого ты знать не - не знаешь , и (отм.) он тебе не сдался с его головняками....
    • Белый кот
      18 февр. 2018 г., 19:53:10
      Ответить
      Вы на работе спите? Ну-ну, работничек...
      • горожанин
        18 февр. 2018 г., 21:28:40
        Ответить
        есть и такие работы - тестировщик диванов....
        а у вас много соседей на работе?
      • Бгг))
        19 февр. 2018 г., 0:06:24
        Ответить
        Ты на каком курсе учишься, остряк?)))
    • максим
      18 февр. 2018 г., 23:17:36
      Ответить
      угу,блин . А ты больше в глазок гляди,помоги государству,глядишь,к тебе ломиться и не будут.
  • Илона
    18 февр. 2018 г., 19:53:16
    Ответить
    Да неужели среди приставов есть еще такие? прошу УФССП по Респубике Коми премировать этого человека! В Сыктывкаре только те производства закрывают, где со счета списать можно) А там., где проявить активность, пошевелить мозгами.... тут гиблое дело!
    • максим
      18 февр. 2018 г., 23:15:13
      Ответить
      Плохо вы о Приставах думаете,это в Ухте только только догадались сети лопатить, в Сыкты-ке давно и дальше пошли,так что не переживайте,ночами не спят,всё о Вас думают.
    • Истина
      18 февр. 2018 г., 23:20:30
      Ответить
      Совершенно верно!
  • Не в восторге от пристава
    18 февр. 2018 г., 20:26:26
    Ответить
    Почему то при прочтении анонса этой статьи ничего, кроме чувства брезгливости не возникло. Милая работа - в чужом белье ковыряться.
    • фыв
      18 февр. 2018 г., 21:32:24
      Ответить
      А ведь кто-то ассенизатором работает)) и копается не только в чужом белье. Так что приставом работать еще нормально.
      • Пп
        18 февр. 2018 г., 21:50:23
        Ответить
        Ассинезатор почетная и нужная профессия, а если б все деньги идущие на содержание приставов просто отдавали пострадавшим наверное получилась бы куда большая сумма в год чем они способны взыскать
        • )
          19 февр. 2018 г., 0:08:57
          Ответить
          Люди без жалости.. Каждый день без всяких эмоций отнимать последнее и смотреть на слезы людей.
  • Чем
    19 февр. 2018 г., 7:01:22
    Ответить
    Государству содержать пристава,дешевле будет брошенным деткам адресную помощь оказать
    • 666
      19 февр. 2018 г., 7:12:54
      Ответить
      Вы думаете приставы занимаются только алиментами ?везде готовы детей этих приписать!
  • root
    19 февр. 2018 г., 7:52:41
    Ответить
    Мамкин кулхацкер
  • Есть, сынок, такая профессия
    19 февр. 2018 г., 11:28:56
    Ответить
    Вконтактиках сидеть!

    25 млн. высокотехнологичных раб мест, которые нам обещал Путин, уже здесь. Их нужно только уметь видеть!
  • Юра Стародворный
    19 февр. 2018 г., 11:57:54
    Ответить
    "В Ухте судебный пристав вычислил алиментщика по странице во «Вконтакте»"
    Невероятная сообразительность, как он только до этого додумался? )))))
  • судебный пристав
    19 февр. 2018 г., 14:30:31
    Ответить
    Шерлок Холмс мне в подмётки не годиться.