content/news/images/74872/BOB_7665_mainPhoto.jpg
16:52, 19.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Русское географическое общество поддержало старт экспедиции «От Балтики до Арктики»

Сегодня из Санкт-Петербурга стартовала экспедиция «От Балтики до Арктики», организованная «Российской газетой» и БНК. Приветственную телеграмму участникам автопробега направил первый вице-президент Русского географического общества, Герой России и Герой Советского Союза Артур Чилингаров.

Русское географическое общество поддержало старт экспедиции «От Балтики до Арктики»
Фото Виктора Бобыря

Маршрут экспедиции «От Балтики до Арктики» пройдет по территории шести регионов: Санкт-Петербург, Ленинградская, Вологодская, Архангельская области, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В каждом из регионов журналисты побывают в малоизвестных местах, встретятся с интересными людьми, расскажут о жизни в глубинке, о редких экспонатах, хранящихся в местных музеях. Истории из сердца Русского Севера должны показать туристический потенциал региона, его новизну, красочность и привлекательность для путешественников.

BOB_7827.jpg

- Богатая история, культура и традиции Русского Севера нуждаются в поддержке и защите. Надеюсь, что интерес к этой территории, быту и истории народов, живущих на ней, не иссякнет. Ваша инициатива – один из примеров того, как следует поддерживать и центральные регионы, и отделенные уголки нашей большой страны, привлекать к ним внимание власти и туристов для сохранения истории, - напутствовал участников автопробега Артур Чилингаров.

BOB_7968.jpg

Вице-президент РГО подчеркнул в своем обращении, что Русский Север – уникальная территория, наполненная контрастами. Проживающие здесь народы проложили путь до самой Арктики. Так, и участники экспедиции проделают путь в 6 тысяч километров, по дороге рассказывая о преимуществах освоения и жизни на этих территориях.

Напомним, колонна из четырех внедорожников благодаря поддержке ПАО «Сбербанк», АВИАСОЮЗА России, автосалона «АлексМоторс», «ЛУКОЙЛ-Коми», Группы компаний «КС Альфа» и «Сосногорской швейной фабрики» преодолеет путь от Санкт-Петербурга до Пустозерска.

BOB_7831.jpg

Партнеры автоэкспедиции: ПАО Сбербанк, АВИАСОЮЗ России, Комиссия РСПП по ОПК, МОФ «АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФОНД», автосалон АлексМоторс - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми, ЛУКОЙЛ-Коми, Группа компаний КС Альфа, Сосногорская швейная фабрика.

Информационная поддержка: Межгосударственная телерадиокомпания Мир, Телерадиокомпания Коми гор, Республика, Европа Плюс Коми, Трибуна, Жесть Коми, Источник новостей.

1858