content/news/images/74926/GAV_2498_mainPhoto.jpg
17:42, 20.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми наградили по итогам реализации проектов в рамках грантового конкурса «ЛУКОЙЛа»

Статуэтки Рубиновых лисиц – символа конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе – получили 12 авторских коллективов региона.

Жителей Коми наградили по итогам реализации проектов в рамках грантового конкурса «ЛУКОЙЛа»
Фото пресс-службы компании «ЛУКОЙЛ»

По итогам конкурса 2016 года победителями признали 36 проектов. Реализованы они были в прошлом году – треть авторов наградили за лучшее воплощение идей.

Церемонию награждения провели глава Коми Сергей Гапликов, президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов, представители руководства региона и предприятий компании на территории Тимано-Печоры.

GAV_2467.jpg

– «ЛУКОЙЛ» работает в 64 регионах России и более 50 странах мира, и везде мы одинаково заботимся о наших сотрудниках, жителях сел и городов, где ведем свою деятельность, – отметил Вагит Алекперов. – Конкурс социальных и культурных проектов создает условия для реализации идей, призванных нести пользу и радость в регионы, в населенные пункты, в коллективы.

В своем приветственном слове Сергей Гапликов поблагодарил нефтяников за организацию конкурса.

– Эта возможность, которую компания дарит жителям республики, подрастающему поколению, для нас вдвойне приятна. Все те проекты, которые мы совместно реализуем, нацелены именно на то, чтобы наша жизнь здесь была комфортной, а люди – счастливыми. Мы вместе делаем мир лучше, - отметил глава Коми.

GAV_2773.JPG

Среди награжденных – авторы сразу двух проектов, связанных с благоустройством Тропы здоровья в Усинске. В Усть-Цильме при грантовой поддержке возобновили работу водительские курсы, и теперь местным жителям не приходится ездить за правами в соседний район.

GAV_2850.JPG

Ижемская детско-юношеская спортивная школа на средства гранта приобрела для основного состава сборной лыжников района качественный спортивный инвентарь, позволяющий добиваться более высоких результатов.

945

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • пр
    20 февр. 2018 г., 21:22:18
    Ответить
    Неужели термосы